Перейти к публикации

не импортируються модели из солида в PowerMill


hummer4gb

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Имеем станок DMG

Есть ряд моделей, которые раньше были сделаны в солиде, импортированы в PowerMill и работают на станке.

Есть комп, на котором волею случая был снесен весь софт и поставлен с нуля.

Часть ранее созданных файлов солида импортируются в РМ на ура, часть файлов на отрез отказывается.

 

код ошибки под катом

Delcam Exchange 6.9.10 инициализирован
Exchange 2012 R4 (cr 6.9.1004 64-bit)
Copyright © 2000-2016 Delcam plc
All rights reserved

Полная версия

Файл импорта D:\stanok\с рабочего стола\models\еботина.SLDPRT
Формат этого файла Solidworks
Используйте файл ресурса C:\Program Files\Delcam\Exchange 6.9.10\sys\schemas\resources\Solidworks.rsc
Файл экспорта C:\Users\i_savkin\AppData\Local\Temp\dmk_0_20.dgk
Запрошенный формат экспорта dgk
Используйте файл ресурса C:\Program Files\Delcam\Exchange 6.9.10\sys\schemas\resources\Dgk.rsc
Заменены следующие значения ресурса экспорта :
sdxOptWriteTrianglesToSecondaryFile:true
Запрошенная точность 0,001000

Reading file D:/stanok/с рабочего стола/models/еботина.SLDPRT



Writing the translation to C:/Users/i_savkin/AppData/Local/Temp/dmk_0_20.dgk
Внимание: неподдерживаемая версия моделера 6000
Предупреждение: Неожиданные данные: swd_moFeature_c::Serialize | Boolean?
Тэг неверного класса 7812
Ошибка загрузки модели.
Номер продукта: Exchange6.9.1004
Сборка: Build 04 Mon Apr 16 15:25:55 GMT 2012
sw0_85 = Plane
sw0_83 = Plane
sw0_81 = Plane
sw0_79 = Plane
sw0_1 = Plane
sw0_43 = Plane
6 топологий переведено успешно
Translation(s) complete

Complete


Delcam data services can translate to and from a range of CAD formats. See Data Translation Services in the Help menu for details.

что пробовали:

1. Изначально стоял РМ 2010 сп5 +  Exchange612005_nsis_200912 + постпроцессор 4800

2. Затем обновили РМ до 2010сп6 и постпроцессор

3. Затем обновили Exchange до 6.9 (2012 р4)

Ничего не изменилось...

 

часть файлов как не импортировалась, так и не хочет.

Вопрос: куда копать?

 

зы: ставили 2012 РМ, там, предположительно, все импортиовалось, но юзверь сказал, что там нет 2д графики, и это не катит...

зыы: ну и таки хочеться привычный всем РМ 2010... текущие модель все в нем были сделаны...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сталкивался с нежеланием делкамовских продуктов воспринимать сторонние файлы даже в нейтральных форматах. Делал следующее.

экспорт в нейтральный формат

открыть в Рино

сохранить в тот же нейтральный формат, но с опцией "для Делкам"

открыть в Делкаме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался с нежеланием делкамовских продуктов воспринимать сторонние файлы даже в нейтральных форматах. Делал следующее.

экспорт в нейтральный формат

открыть в Рино

сохранить в тот же нейтральный формат, но с опцией "для Делкам"

открыть в Делкаме.

юзвер утверждает, что никаких танцев с бубнами раньше не было... да и стороннего софта раньше тоже не было...

во всяком случае, рино там точно не стоял раньше...

Изменено пользователем hummer4gb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался с нежеланием делкамовских продуктов воспринимать сторонние файлы даже в нейтральных форматах. Делал следующее.

экспорт в нейтральный формат

открыть в Рино

сохранить в тот же нейтральный формат, но с опцией "для Делкам"

открыть в Делкаме.

У меня и в Рино солидовские модели импортируются с артефактами. От Exchange тоже прока нету. Прошу конструкторов, чтоб скидывали модели в IGS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня и в Рино солидовские модели импортируются с артефактами.

читаем внимательно:

экспорт в нейтральный формат

открыть в Рино

никаких танцев с бубнами раньше не было

раньше много чего не было. Мы будем ностальгировать о том, что было раньше, или решать проблему, которая есть сейчас?

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая вводная: РМ не хочет открывать плоские чертежи (2д), те же самые вещи, сделанные в 3д работают...

Когда открываем 2д чертеж из промежуточного формата - он открывается, !НО!, траекторию по этому чертежу РМ не просчитывает до тех пор, пока мы не зададим объем (высоту, хотя бы 0.1 мм)

Я склоняюсь к тому, что где-то какие-то настройки не проставлены в РМ, но не могу понять где, это не моя специфика =(

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая вводная: РМ не хочет открывать плоские чертежи (2д), те же самые вещи, сделанные в 3д работают...

Когда открываем 2д чертеж из промежуточного формата - он открывается, !НО!, траекторию по этому чертежу РМ не просчитывает до тех пор, пока мы не зададим объем (высоту, хотя бы 0.1 мм)

Я склоняюсь к тому, что где-то какие-то настройки не проставлены в РМ, но не могу понять где, это не моя специфика =(

Заранее благодарен!

А как он будет считать траекторию с моделью нулевой высоты? Или создайте 2d модель по кривой, или кривые в качества шаблона для траектории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как он будет считать траекторию с моделью нулевой высоты?
если честно, мне все равно как, лишь бы у юзверя файлы открывались... вот почему он 2в вообще отказываеться открывать - это вопрос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая вводная: РМ не хочет открывать плоские чертежи (2д), те же самые вещи, сделанные в 3д работают...

Когда открываем 2д чертеж из промежуточного формата - он открывается, !НО!, траекторию по этому чертежу РМ не просчитывает до тех пор, пока мы не зададим объем (высоту, хотя бы 0.1 мм)

Я склоняюсь к тому, что где-то какие-то настройки не проставлены в РМ, но не могу понять где, это не моя специфика =(

Заранее благодарен!

Какой формат импортируете? Какую ошибку выдает? Чертежи теми же самыми 3D моделями быть не могут, чертежи есть чертежи, трехмерные модели есть трехмерные модели. Изменено пользователем Kinematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Какой формат импортируете? 

SLDPRT

Какую ошибку выдает?

ошибка в первом посте под катом

  Чертежи теми же самыми 3D моделями быть не могут, чертежи есть чертежи, трехмерные модели есть трехмерные модели.

Ну формат то один. Я не могу понять, почему один и тот же формат в одном случае импортируется, в другом - нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу понять, почему один и тот же формат в одном случае импортируется, в другом - нет...

поставьте эксченж последнюю версию

ставили 2012 РМ, там, предположительно, все импортиовалось, но юзверь сказал, что там нет 2д графики

чего там нет ? укажите поточнее ))

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставьте эксченж последнюю версию
стоит Exchange 6.9.1004... что нашел на торрентах... если есть что-то посвежее, поделитесь, буду благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание: неподдерживаемая версия моделера 6000
 

Это - ключевой момент. Например, последняя текущая версия (Manufacturing Data Exchange Utility 2017 версии 8.6.10) не может импортировать файлы последнего SW (SolidWorks 2016 SP4). Вернее, при импортировании пишет подобную фразу (Внимание: Неподдерживаемая версия моделера 9000). Предыдущие версии SW импортируются без этой ошибки. И это всё при том, что SW2016 появился раньше, чем PowerMill 2017.

стоит Exchange 6.9.1004.

Не знаю, в каких местах Вы искали, но я вижу - Exchange 2016 R3 (CR 8.4.1004) Win64

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это - ключевой момент. Например, последняя текущая версия (Manufacturing Data Exchange Utility 2017 версии 8.6.10) не может импортировать файлы последнего SW (SolidWorks 2016 SP4). Вернее, при импортировании пишет подобную фразу (Внимание: Неподдерживаемая версия моделера 9000). Предыдущие версии SW импортируются без этой ошибки. И это всё при том, что SW2016 появился раньше, чем PowerMill 2017.
Спасибо! Обновил эксчейндж, все заработало! И, теперь, ясна причина такого поведения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
×
×
  • Создать...