Перейти к публикации

Помощь с Nastran по учебным пособиям


Рекомендованные сообщения

    Здравствуйте товарищи инженеры и доздравствует великий и могучий Nastran!

 

Данную тему создаю для помощи новичкам пытающимся овладеть мастерством инженеринга данного модуля.

Именно по учебным пособиям в которых иногда возникаю трудности.

 


Вообщем я тоже новичок. 

И у меня возникла следующая затруднительная ситуация.

 

Есть такая книжка "NX Advanced Simulation. Практическое пособие". Глава 5. Суперэлементное редуцирование для анализа свободных колебаний.
Так вот загвоздки возникают на последних этапах построения:
 
Пункт 5.7 когда заменяю суперэлементом деталь Housing.f1.fem выдается сообщение "Выбраный файл содержит коллинеарные внешние узлы. Не рекомендуется размещать компонент КЭ модели."
 
И самое главное не могу запустить решение этой модели в виде суперэлементов, выдает предупреждение: "Невозможно записать и решить.."
Проверка настройки модели в прикрепленом файле.
 
В нем я вижу причину всех бед в строке "Сборка имеет следующие несвязанные компоненты:..."
Но как их связать я не понимаю, так то в Optics.afm1.afm все компоненты склеены, ведь на определенном этапе что бы получить суперэлемент их надо склеить и решить.
 
Подскажите как решить?
 
Так же возможно у кого то есть уже готовый файл .sim данной модели для наглядности?

Проверка модели SE.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажу сразу, что в NX я не работал:) Но ошибки с узлами при конденсации в MSC Nastran обычно вылезают, если наложены связи на внешние узлы. Ты можешь поискать  в bdf файле номер твоего узла и посмотреть, где он используется. 

Или как вариант: переключится на английский язык и поискать в гугле ошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада... Эта ошибка возможно не критична, потому что методом "научного тыка" она у меня как то пропадала, но вот ошибку "Сборка имеет следующие несвязанные компоненты:..." так и не понял как устранить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...