Перейти к публикации

программа не распознает русский шрифт, отоброжаются квадратики в NX9


kol

Рекомендованные сообщения

Народ! Подскажите пжаласта - немогу разобраться в кодировке - когда надо чтонить написать\вставить текст - программа не распознает русский шрифт, отоброжаются квадратики! что делать?

"Ручками перебей шрифты в свойствах экрана - оформление - дополнительное оформление - Шрифт 

там у тебя разные шрифты стоят UGS не понимает. установи везде шрифт "тахому" и все в порядке. Проверено на собственном опыте при установки UGS NX5 квадратики изчезнут. "

Квадратики в панелях а не только тогда когда что то пишешь...

По подробнее можно - "в свойствах экрана - оформление" это в NX или в винде?... может шрифт установить нужно??? забыл все после перерыва... Подскажите пожалуйста! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По подробнее можно - "в свойствах экрана - оформление" это в NX или в винде?... может шрифт установить нужно??? забыл все после перерыва... Подскажите пожалуйста! :)
в винде. Но там и другой способ (получше) имеется. Тут конкретно есть тоже этот совет. Но яндекс выдал первым вот:

http://www.ideal-plm.ru/NX/nx_squares_instead_of_letters.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в винде. Но там и другой способ (получше) имеется. Тут конкретно есть тоже этот совет. Но яндекс выдал первым вот:

http://www.ideal-plm.ru/NX/nx_squares_instead_of_letters.html

 

Огромное спасибо!      - помогло. надо запомнить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Всем доброго времени суток.

Помогите устранить проблему с кириллицей в NX12: после переустановки NX при внесении инструмента в библиотеку русский текст превращается в непонятную абракадабру.

Как это устранить?

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В редакторе инструмента в заголовке тоже отображаются "каркули", хотя в описании нормальный русский текст. 

Подскажите, пожалуйста, как это исправить.

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По типу изображения русского текста, могу сказать, только одно, данные места в NX ещё не русифицированы.

Варианты: писать там латиницей.
Др. вариант, 

Исправлять файлы для локализации NX.

Они расположены в каталоге (для NX12 !) NX12\LOCALIZATION\translations\russian

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2021 в 08:59, IgP сказал:

По типу изображения русского текста, могу сказать, только одно, данные места в NX ещё не русифицированы.

Варианты: писать там латиницей.
Др. вариант, 

Исправлять файлы для локализации NX.

Они расположены в каталоге (для NX12 !) NX12\LOCALIZATION\translations\russian

Не знаю на счет русификации этих мест, но раньше все работало нормально: я заполнял на русском, сохранял в библиотеку, вызывал из неё, текст не искажался, но потом что-то пошло не так. Хочу найти где это исправить

"Др. вариант" - можете детальнее подсказать что и в каких файлах локализации исправлять? их там много

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/8/2021 at 7:06 PM, Seryi said:

Не знаю на счет русификации этих мест, но раньше все работало нормально: я заполнял на русском, сохранял в библиотеку, вызывал из неё, текст не искажался, но потом что-то пошло не так. Хочу найти где это исправить

"Др. вариант" - можете детальнее подсказать что и в каких файлах локализации исправлять? их там много

1. Если раньше работало, а теперь нет - ищите у себя, что изменяли. (Отсюда не видать...)

2, Подсказать, что и где конкретно не могу. (Я ищу Total Commander, alt+F7 c указанием слова или фразы

для поиска.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте это:

читайте это сообщение:

sborchik    Posted January 1, 2014 (edited)

и ниже ...

Изменено пользователем IgP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, IgP сказал:

почитайте это:

читайте это сообщение:

sborchik    Posted January 1, 2014 (edited)

и ниже ...

Это не тот случай.

Проблема решилась установкой обновления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Seryi said:

Проблема решилась установкой обновления

Это надо было сделать в первоочерёдном порядке ...

Отсюда не видать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...