NX_mill

Резьбофрезерование в NX

51 сообщение в этой теме
Я от операторов и наладчиков требую, чтобы в таблице инструментов на станке ВСЕГДА был прописан радиус инструмента.

Отмечу еще один момент. При задании в корректоре реального радиуса инструмента, система ЧПУ рассчитывает скорость движения так, чтобы подача на зуб оставалась равной той, которую задали.

Изменено пользователем A_1

Поделиться сообщением

Что бы не плодить темы, подниму эту

Нужно нарезать резьбу резьбофрезой

фреза эта - WHC 338-02-56 UNC UHM20  параметры фрезы

резьба '2 - 56 UNC'

в принципе все нормально выдает, но только нарезает с низу в верх. Как нибудь направление реза можно сменить?

проект прикрепил.

ttt.prt

Изменено пользователем Kadet

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kadet сказал:

но только нарезает с низу в верх.

Правая резьба при попутном фрезеровании режется снизу-вверх. Если сменить направление - будет встречное фрезерование.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kadet сказал:

Что бы не плодить темы, подниму эту

Нужно нарезать резьбу резьбофрезой

фреза эта - WHC 338-02-56 UNC UHM20  параметры фрезы

резьба '2 - 56 UNC'

в принципе все нормально выдает, но только нарезает с низу в верх. Как нибудь направление реза можно сменить?

проект прикрепил.

ttt.prt

Все правильно vicebear Вам сказал в параметрах резания надо сменить направление реза. Мне больше интересно узнать как выдает у вас пост спиральку - циклом станка или как винтовую интерполяцию? Просто сейчас предстоит писать техзадание на новый пост под станок с HH530. Все имеющиеся посты выдают через CP IPA IZ (винт). Слышал что некоторые пишут циклом, хотя лично не доводилось сталкиваться

Изменено пользователем ArtGeras

Поделиться сообщением

В 05.09.2016 в 11:43, vicebear сказал:

Я от операторов и наладчиков требую, чтобы в таблице инструментов на станке ВСЕГДА был прописан радиус инструмента.

не надо требовать,нужно чтобы постпроцессор сам прописывал радиус в станке
перед сменой инструмента нужна такая запись(G90 G10 L12 P6 R25.000) где P-номер инструмента,R-его радиус
и тогда будет тебе счастье

Поделиться сообщением

10 часов назад, olegmax сказал:

не надо требовать,нужно чтобы постпроцессор сам прописывал радиус в станке
перед сменой инструмента нужна такая запись(G90 G10 L12 P6 R25.000) где P-номер инструмента,R-его радиус
и тогда будет тебе счастье

Ага, точняк, "счастья" будет полные штаны.:doh: Мне станочники за такие приколы с прописью данных в таблицу из программы, в торец от души и пропишут чем-нибудь тяжёлым. :bash: За что вы так простых работяг на станке ненавидите? Зачем такие лишние проблемы и геморрой?

Поделиться сообщением

В 23.11.2017 в 21:07, ArtGeras сказал:

как выдает у вас пост спиральку

я под фанук пишу, тут все легче. G2 или G3 X... Y... Z... I... J...

Как то писал я пост под HH530, мне пост вот как выдает, с того, что я выше прикреплял:

20 L X11.036 Y18.205 FMAX
21 L Z140. FMAX
23 L Z40. FMAX M3 M8
24 L Z30.346 FMAX
25 L X11.822 Y17.855 RR F250.
26 CC X10.938 Y18.045
27 CP IPA109.482 Z30.3 DR-
28 CC X11.036 Y18.205
29 CP IPA360. Z29.847 DR-
30 CC X11.036 Y18.205
31 CP IPA360. Z29.394 DR-
32 CC X11.036 Y18.205
33 CP IPA360. Z28.941 DR-
34 CC X11.036 Y18.205
35 CP IPA360. Z28.488 DR-
36 CC X11.036 Y18.205
37 CP IPA360. Z28.035 DR-
38 CC X11.036 Y18.205
39 CP IPA360. Z27.582 DR-
40 CC X11.036 Y18.205
41 CP IPA360. Z27.129 DR-
42 CC X11.036 Y18.205
43 CP IPA360. Z26.676 DR-
44 CC X11.036 Y18.205
45 CP IPA139.868 Z26.5 DR-
46 CC X11.008 Y18.391
47 CP IPA109.482 Z26.454 DR-
48 L X11.036 Y18.205 R0

На резьбе я это не проверял, но на врезании по спирали использовал, станок нормально воспринимает

В 23.11.2017 в 19:44, vicebear сказал:

Правая резьба при попутном фрезеровании режется снизу-вверх. Если сменить направление - будет встречное фрезерование.

Я все пункты меню в операции резьбофрезирования раз по 15 перещелкал, окромя этого :) 

Поделиться сообщением

Тогда еще вопрос, не по теме правда

Фреза вот такая. На шестиграннике надо снять фаски с верху и с низу шестигранника, без переустанова. В NX-е это можно реализовать? 

Я подобную фрезу пытался через MILL_USER_DEFINED задать, что то отдаленное получилось но NX дает мне странную траекторию, не все так просто как с фасочной фрезой в прикрепленном примере. 

ttt2.prt

Изменено пользователем Kadet

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Kadet сказал:

Тогда еще вопрос, не по теме правда

Фреза вот такая. На шестиграннике надо снять фаски с верху и с низу шестигранника, без переустанова. В NX-е это можно реализовать? 

Я подобную фрезу пытался через MILL_USER_DEFINED задать, что то отдаленное получилось но NX дает мне странную траекторию, не все так просто как с фасочной фрезой в прикрепленном примере. 

ttt2.prt

Ну из разряда танцев с бубном конечно но с нижней фаской если уж прям припекло и нет времени ковырятся с MILL_USER_DEFINED а кровь из носу надо что то быстро сделать можно с T-cutter извратиться и на станке корректором поймать

ttt2.prt

Поделиться сообщением

Что касаемо инструмента то у Вас должно выглядеть примерно так

ttt2 (1).prt

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, как включить коррекцию на резьбу? у меня NX 8.5, ставлю диаметр инструмента 0.001 мм и фактический тоже ставил, ругается станок.

ScreenShot.png

ScreenShot.png

Изменено пользователем sikor

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Boom
      Доброго времени суток всем. У нас есть старый пресс с ЧПУ DNC 1200. C начала прошлой недели он перестал индексироваться. Не индексируется система сдвига матрицы MVX. Нашли следующее: в таблице инициалов и в таблице цифрового гиба - разные значения позиций для оси Х для одного и того же положения упора. Разница 50 мм. Если сделать утверждение на экране инициалов, то разница все равно сохраняется. Если отключить параметр 81 Die positioning with X axe и ось М1, то индексация завершается и координаты на обоих экранах одинаковые. Меняли платы N2X,NINa,NOTa,NPU  - не помогло Меняли двигатель с энкодером и сервоусилитель  - не помогло Какие идеи у знатоков? Переустановить систему невозможно - утерян дистрибутив Сейчас пресс работает без системы сдвига матриц
    • karachun
      Мне что то кажется, что и для неньютоновской жидкости будет справедлива эта формула: А давление будет таким: Максимум -ро*же*аш + P. На картинке забыл приплюсовать P. Начинаться будет не с нуля а с Р. Из википедии: Ненью́то́новской жи́дкостью называют жидкость, при течении которой её вязкость зависит от градиента скорости. А какое у тебя течение? Вся жидкость неподвижна в бочке.
    • Sergei
      Да о чём Вы говорите? Какие ещё узкие спецы в ВУЗе? Кому они нужны кроме ВУЗа? И софт здесь ни причём.
    • Fedor
      А куда двойка делась, ведь кинетическая энергия   E=(m*v**2 )/2
    • Sergey 17
      Подскажите как рассчитать напряжения и деформации стенок емкости заполненной неньютоновской жидкостью. На неньютоновскую жидкостью сверху действует давление. Какой лучше использовать пакет для решения данной задачи? Есть ли примеры (сам не нашёл). Упрощенная схема на картинке ниже.
    • ILL
        Т.к.     , то необязательно ещё раз пять лет учиться. Всякие там психологии, правоведения второй раз изучать нет смысла.. Можно учиться по сокращённой программе.. Есть всякие институты дополнительного образования, переподготовки кадров..   Правда, не знаю, преподают ли в них МКЭ.. Сопромат и теормех должны.. Ну или в обычном вузе 2-3 курса отучиться..
    • ANT0N1DZE
      Контейнер ваш, кстати, при наличии знания сопромата можно "в рукопашную" рассчитать даже, не прибегаю к помощи программ.  Если в общем случае, то таких программ вообще не существует. 
    • AlexKaz
      Студенты только обезьянки с мышками, ну или недосиние рубашки. Здесь универ предлагает заюзать своих узких спецов для решения задач фирмачей, а всю "черную работу" по мат. моделированию, каешным расчетам и проработке вариантов будут выполнять студиозусы под руководством практикующей профессуры. Может быть заюзают натурные эксперименты. По-вашему, указанный софт никто не юзает? Юзают все кому не лень, легально и не очень. Можно обойтись без указанного софта? Можно, прогеры понаписали вагон альтернативы. Тогда для чего закупили ИМЕННО этот софт? Потому что наш пром. никаких других софтин не желает видеть и работать без этих пакетов в целом не умеет. Софт здесь нужен для унификации обмена файлами проектов. Предприятиям по-барабану кто будет вкалывать в НИОКР, им важно быстро вникать в происходящее, быстро подавать идеи и быстро получать отклик по обратной связи. Цифроэкономика.
    • Sergei
      На кой хрен тогда нужны предприятиям эти студенты? Что нового и полезного они смогут сделать для предприятий?
    • ILL
        Ещё забыл..   https://m.vedomosti.ru/politics/articles/2018/07/15/775525-fan-id     Я смотрел далеко не все матчи. В основном, нашу сборную да ещё несколько.. И замечал такое дело у некоторых вратарей.. Либо просто падают непонятно в какую сторону..