Перейти к публикации

Копия/аналог корпуса G115MF, 400 штук


Рекомендованные сообщения

Нужно изготовить корпуса аналоги G115MF.

Чертежи - в поисковике. Материал алюминий. Оригинальный производитель Gainta.

-Нужно 400 штук/

-Проходных цен нет, готовы рассматривать конкурентные цены.

-Максимально быстрый срок изготовления.

Соответственно нужно изготовить либо точные копии с доработками (отверстия с резьбой под гермовводы)

либо то что есть у вас на складе адаптированное для наших нужд. Альтернативы приветствуются.

 

корпуса IP65

Анодирование и покраска в черный цвет - желательна.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


проходные цены есть. Делаем запрос на такой корпус, отнимаем 30% = проходная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отнимаем 30% = проходная цена

и уложитесь? С литейной оснасткой на 400 штучек...

Думаю, будет всяко дороже, чем купить оригинал :)

Это импортозамещение такое, что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и уложитесь? С литейной оснасткой на 400 штучек...

Думаю, будет всяко дороже, чем купить оригинал :)

Это импортозамещение такое, что-ли?

это я уже сколько не считаю, так и получается. а если малое количество, то если получается, то получается лажа. сварная или литье не пойми какое. Я имел ввиду что это у заказчика будет такая проходная цена. Т.е. он хочет по этой цене.

самый веселый пример был.

Как сделать болт с квадратной головой? Правильно. Нарезать квадрат из листа. накатать резьбу на черном прутке. и приварить квадрат. ГОТОВО! И так сойдет!  :clap_1:

еще веселое импортоопережение. Хотим 5-ти осную деталь сделать по цене металлоконструкции. 150 руб за кг ГОТОВОГО изделия. Понимаете. на чертеже. вес готового изделия 4 кг. заготовка весит 20 кг. а у нас проходная цена - 150 р кг. т.е. 600 рублей. А то что металла на 600 рублей в заготовке - это "не надо мне тут. всё просто же.. " Еще начнут учить как в такую цену сделать.   :wallbash:

"Как так? Я могу хоть сейчас и Италии, Корее, Китае, Германии купить по такой цене, а у Вас - дороже!" Чудеса прям.

А ничего что там это всё производится в промышленных масштабах. Сотнями тысяч на отлаженном производстве, а у нас 10 штук надо.. для начала. дешевле и быстро! Потому что сказали делать тут! А эффективные менеджеры, которые живут на луне, вообще ничерта не соображают, как обстоят дела.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходных цен нет.

Рассматриваются Ваши предложения по срокам и цене.

Рассматриваются предложения в том числе гибки из стального листа.

 

 

Это импортозамещение такое, что-ли?

Не сказал бы. Просто, в таком количестве, у производителя, корпусов нет. Они сами ну очень долго будут их запускать.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить производителю, узнавать цены и сроки. Если сроки огромные, то лупить цену дороже чем у производителя.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонить производителю, узнавать цены и сроки. Если сроки огромные, то лупить цену дороже чем у производителя.)

кэп, я только что об этом написал. Уже все это попробовали.

Именно поэтому и пишу сюда.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кэп, я только что об этом написал. Уже все это попробовали.

Именно поэтому и пишу сюда.

тогда должна быть проходная стоимость. Как с вами тяжело.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда должна быть проходная стоимость. Как с вами тяжело

У меня однозначные указания не указывать цен и сроков, главное сроки. На ваши спам сообщения я написал жалобы, приятного вам дня.

 

Фрезеровка на ЧПУ из болванки >2000 руб./шт.

Вы производитель? Если да то какие сроки изготовления всей партии?

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однозначные указания не указывать цен и сроков, главное сроки. На ваши спам сообщения я написал жалобы, приятного вам дня.

 

Вы производитель? Если да то какие сроки изготовления всей партии?

Спам это когда не по делу. У вас есть цены и сроки. но вы их не говорите. Это и хотел узнать. Ну и узнал. на благо общества. ) И это очень полезная информация для исполнителя. поверьте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и узнал

Это написано в самом первом сообщении. Вы же смогли узнать после 10го сообщения, лучше поздно чем никогда. Производителю может и полезная, но сроки говорят в последний момент, как будто они не важны и хотят чертежей, хотя про них тоже написано.

Читайте первое сообщение.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте производителя цена указана 972,6 руб/шт

http://www.gainta.com/g115mf.html

 

 

ТС, Вы еще добавьте в требования, разработку цельнофрезерованного (либо гнутого) конструктива, т.к. самостоятельно Вы видимо этого делать не хотите...

Цена и сроки будут зависеть от этого самого конструктива (радиуса, ребра и пр).

 

В первом приближении, цена, озвученная KLEO2000, выглядит вполне конкурентной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТС, Вы еще добавьте в требования, разработку цельнофрезерованного (либо гнутого) конструктива, т.к. самостоятельно Вы видимо этого делать не хотите... Цена и сроки будут зависеть от этого самого конструктива (радиуса, ребра и пр).

У нас тут явное не понимание. Вам корпус будут править под ваши возможности только если Срок выполнения будет приемлемым.

В этом самом Вашем сроке вся суть, поэтому пляшется все от покупного корпуса и его чертежей, за исключением литейных уклонов+ 5 отверстий по гермовводы (либо М20х15, либо д20,5)

 

Уже есть конкретные предложения производителей по фрезеровке подобных корпусов с тем, что нужно исключить из конструкции (забавно что они из одного города), при этом разброс по ценам и по срокам и доработкам у обоих.

 

Есть один готовый из листа гнуть и варить, но не местный (не с форума).

 

первом приближении, цена, озвученная KLEO2000, выглядит вполне конкурентной.

Вероятно, но без Срока производства не имеет никакого смысла.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, но без Срока производства не имеет никакого смысла.

В первом приближении, не имея конечного чертежа и ориентируясь лишь на эскиз из гугла, на указанное количество я бы взял срок 2 месяца после получения предоплаты. Если Вас этот срок устраивает, пишите, будем обсуждать констурктив.

Производство в Московской области. Доставка по Москве и МО нашим транспортом, по РФ - транспортными компаниями.

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте производителя цена указана 972,6 руб/шт

http://www.gainta.com/g115mf.html

 

 

В первом приближении, цена, озвученная KLEO2000, выглядит вполне конкурентной.

а сроки получаются до 4-х недель. если на сайте под заказ от 4-х недель. правда на сайте не указано какое количество за "от 4-х недель". нужно узнавать за сколько они сделают такое количество. а потом ставить сроки в 2 раза меньше. а цену в от 2-х раз больше. верный вариант. ) так и получится. в любом случае. имхо. но ТС-у такой вариант вряд ли понравится. хотя, всё зависит от ситуации.

 

Narwhal

я не видел ни одного  сообщения о том. что у вас есть конкретные сроки и проходная цена. видел что цены проходной нет. и нужны максимально сжатые сроки. поэтому есть очень большая вероятность, что народ тратит время тут впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень большая вероятность, что народ тратит время тут впустую.

Я полагаю что для Вас данное утверждение, в этой теме, справедливо как ни для кого.

 

ТС-у такой вариант вряд ли понравится. хотя, всё зависит от ситуации.

Тут совершенно не важно что нравится или не нравится мне, решать будет руководитель. Красивую схему описали, только тут в основном предлагают фрезеровку, а у производителя - литье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку.

Планируем получать по литью. Это ограниченный заказ? Или потом еще надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответил в личку. Планируем получать по литью. Это ограниченный заказ?

 

Возможность дальнейшего тиражирования на данный момент неизвестна, она зависит от того как функционал прибора себя покажет и от востребованности данного функционала в будущем.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос временно закрывается.

Было принято волевое решение малую часть делать в тех что есть в наличии, остальные - закупать корпуса больше, дороже с меньшей герметизацией и все заливать компаундом. Только так кое как проходим по срокам, хз как по качеству.

 

Если вдруг у кого на складах найдется что-то подобное тому что указано в первом сообщении - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      Вдруг кому поможет. Параметр 3408 по дефолту 0. Его меняли на 118000, что бы он был больше чем координаты, на котором остановился станок. Типа увеличивает лимиты для ручного перемещения. На другом скрине 3404 тоже менялся. Шпиндель опустить получилось.
    • Koels
      Кнопкой overtravel пробовали?
    • karlf
      Тут красная не должна гореть   А тут должна зелёная гореть    Есть ещё самый первый бэкап, который со станком приехал, но он в формате .ВСК, не пойму чем и как его открыть. Он гарантированно рабочий.  
    • tompsongun
      Коперник 4.4.2 - исправил регресс - свойство Наименование из имени файла при запуске затиралось, если в свойстве конфига модели его не было, но если ввести символ при переименовке, то считывание из имени файла происходило. сделал проверку, и если Наименование и Обозначение в свойствах модели иные чем имя файла - включится чек-бокс Своё;  - считывание свойств Формат, Примечание, Раздел, Наименование из свойств общих, если они не обнаружены в конфиге. Коперник 4.4.2.zip  
    • adolf80
      А реально ЛИР-390Ф кто ни будь ставил вместо РОН285? Работает на хенде?
    • Larionov
      Доброго дня, коллеги! Подобная беда. Настроил по инструкции Fanuc Oi-mf. Пинг есть. Но при смене устройства. Ищет папку и не выдает ошибку поиска. Подскажите в какую сторону копать? Где может быть проблема?  
    • Koels
      А вообще, я потрогал сам радиатор привода в работе, и не смотря на включённые вентиляторы на самом радиаторе, он был очень горячий. Прикрутили два здоровых вентиля к этому привода, может дело было в перегреве. Дк меняли целиком привод новый, я писал, до меня ещё дело было. Меняли привод каждые пол года
    • Anat2015
      Бывает, что виноват не сам вентилятор, а схема его контролирующая, в приводе стоит.
    • Koels
      Про все это в курсе. И про внутренний вентилятор и про радиатор. Разъём тоже в норме. Вот это очень полезно. Спасибо.
    • Anat2015
      Это не описание ошибки, а описание массива ошибок. О чем ваша конкретная ошибка говорит должно быть в мануале на станок. Если энкодеры по оси абсолютные и наверняка есть программные конечники, можно попробовать их изменить, чтобы ось оказалась в разрешенной зоне. Если есть аппаратные датчики overtravel - заблокировать их. Только все очень аккуратно, чтоб еще дальше не уехать и не сломать механику. А с какого перепугу шпиндель поехал выше точки смены инструмента? Кто то порылся в параметрах? Опять человеческий фактор?
×
×
  • Создать...