Перейти к публикации

T-FLEX CAD 15. Что нового?


SAPRonOff

Новый интерфейс: понравился - не понравился  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Новый интерфейс: понравился - не понравился

    • понравился
    • не понравился
    • мне все-равно. главное есть возможность переключится к "классике"


Рекомендованные сообщения

Если кому-то не нравится T-FLEX CAD - всё просто - покупайте какой-либо другой, более удобный Вам и работайте в нём. Какая проблема-то?

Нет, проблем. Просто хочется чтоб любимый КАД был более лучше, чем сейчас. Лично я и так пересел на не любимый Вами НХ из-за отсутствия во Флексе КАМа.

Поверьте, пользователи NX стонут от проблем этого самого NX не меньше.

Вот есть ошибки в сложных операциях, а есть в простых, есть ошибки, а есть болезни. Я работаю во всех системах, более менее известных, так вот столько касяков и ошибок сколько есть во Флексе больше нигде нет! Это не бла-бла-бла, а многолетний опыт.... 

Буквально на днях я своими глазами видел загруженную в T-FLEX сборку, состоящую из более чем 150 000 деталей.

А я загружал частично или почти полностью самолёты через Иновию в Катию не с компа, а по интернету и чего? Вам показала девушка ножку, Вы уже и в шоке, а я то видел её целиком;) Это по поводу:

А CATIA версии 6, которую никак не могут довести на протяжении последних 8(!) лет?

То ещё было v5) А шестёрка ещё круче.

Я, конечно, понимаю... у нас в стране действует "Презумпция безоговорочного превосходства иностранного ПО"...

Напоминаю, что ядро системы это 70% ПО, а ядро у нашего любимого Флекса от Сименса, так что данный ПО скорее иностранное, нежели отечественное. Не разводите тут популизм, мы не питаем иллюзий.

просто неприятно читать, как взрослые умные люди скатываются до непонятных рассуждений...

Перечитайте Ваши рассуждения, кроме голословного восхваления у Вас ничего нет. Предоставьте восхваление реальным пользователям, кто знает возможности, но они знают и проблемы. Поэтому есть время похвалить, а есть время и похаять, это нормально.

А у нас? Сначала рассуждают "Пусть разработчики выпустят 100500 обновлений, а потом я возьму и посмотрю". И дальше ноем, что наши задачи в нашем же, кстати, понимании не решены.

Не говорите, что не знаете. Мы пишем и в тех.поддержку, и на форумах, делаем видео с касяками, с пожеланиями и т.д. Лично я это делаю с 2009 года по сей день.

Сам таким же глупым был когда-то... :)

Видимо ничего не изменилось. Не вешайте ярлыков голословно.

А модель, кстати, вот... для тех, кто не видел (сам движок и его узел):

Я видел и не впечатлён. Ничего сверх сложного нет, видели и покруче))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, проблем. Просто хочется чтоб любимый КАД был более лучше, чем сейчас. Лично я и так пересел на не любимый Вами НХ из-за отсутствия во Флексе КАМа.

 

 

Вот есть ошибки в сложных операциях, а есть в простых, есть ошибки, а есть болезни. Я работаю во всех системах, более менее известных, так вот столько касяков и ошибок сколько есть во Флексе больше нигде нет! Это не бла-бла-бла, а многолетний опыт.... 

 

 

А я загружал частично или почти полностью самолёты через Иновию в Катию не с компа, а по интернету и чего? Вам показала девушка ножку, Вы уже и в шоке, а я то видел её целиком;) Это по поводу:

 

 

То ещё было v5) А шестёрка ещё круче.

 

 

Напоминаю, что ядро системы это 70% ПО, а ядро у нашего любимого Флекса от Сименса, так что данный ПО скорее иностранное, нежели отечественное. Не разводите тут популизм, мы не питаем иллюзий.

 

 

Перечитайте Ваши рассуждения, кроме голословного восхваления у Вас ничего нет. Предоставьте восхваление реальным пользователям, кто знает возможности, но они знают и проблемы. Поэтому есть время похвалить, а есть время и похаять, это нормально.

 

 

Не говорите, что не знаете. Мы пишем и в тех.поддержку, и на форумах, делаем видео с касяками, с пожеланиями и т.д. Лично я это делаю с 2009 года по сей день.

 

 

Видимо ничего не изменилось. Не вешайте ярлыков голословно.

 

 

Я видел и не впечатлён. Ничего сверх сложного нет, видели и покруче))) 

 

Ок, я понял, что Вы обиделись и перешли на личности. Ваше полное право.

 

Без проблем признаю Ваше превосходство в знании, понимании и опыте использования технологий. Не знаю, сколько лет Вам понадобилось на столь внимательное и подробное изучение такого количества систем... Завидую. Вы - горец!

 

Хочу только чуток поправить Ваше миропонимание по поводу того, что собой представляет и какой объём в CAD системе занимает геометрическое ядро. Вы, конечно, это знаете, просто скрываете, но всё же... :)

Геометрическое ядро - это библиотека математических функций, которая ничего не знает о том, кто, зачем и с какой целью их вызывает. Т.е. это не ядро CAD системы, и это даже не основа ядра... Ядро любой CAD системы - это логика объектов модели, правила их взаимодействия, система команд моделирования и ещё сотни разных компонентов. И только в самом низу, когда мы получаем итоговую форму модели вызываются функции геометрического ядра. Так что это не 80, не 60 и даже не 30% CAD системы. Ну... это я так - об очевидном.

Удачи Вам!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признаюсь, я не конструктор и с конкретными ошибками практически не сталкиваюсь. У меня более общие задачи. И, кроме того, я время от времени имею доступ к некоторой внутренней информации компании Топ Системы. И знаю, чем заняты и что заботит сейчас разработчиков. Так вот, я выскажу свою, как видно, не популярную тут позицию - T-FLEX CAD (и вообще весь комплекс) это по-настоящему современное и могучее решение, которое уверенно конкурирует и с продуктами Siemens, и с решениями от PTC.

 

т.е. сами вы в тфлексе на работаете/не работали/работать не будете? Вы всё действо наблюдаете со стороны? я вас правильно понял? )

рассуждать о книге по обложке, или о фильме по трейлеру - это как-то, ну странно, что ли )

Я видел много роботов, параметрических кактусов и т.п. - но вагон ошибок и пожеланий зарегистрировал и регистрирую, моделируя обычные колени и тройники для дымоходов)

Парадокс, однако)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сами вы в тфлексе на работаете/не работали/работать не будете? Вы всё действо наблюдаете со стороны? я вас правильно понял? )

рассуждать о книге по обложке, или о фильме по трейлеру - это как-то, ну странно, что ли )

Я видел много роботов, параметрических кактусов и т.п. - но вагон ошибок и пожеланий зарегистрировал и регистрирую, моделируя обычные колени и тройники для дымоходов)

Парадокс, однако)

Нет, сам я в нём не работаю - я отвечаю за его применение и безбоязненно ставлю на него свой профессиональный авторитет.

Я, конечно, не уважаемый SilaMusli - я в этой сфере всего 30 лет работаю... Но кое-чему уже научился.

 

Конечно, не могу не признать, что ошибок хватает. Но в то же время я вижу, как они исправляются и вижу, что всегда находятся решения, которые снижают влияние ошибки, не приводя к проблемам.

 

А по поводу Ваших дымоходов - да, я где-то натыкался на пример - хорошие параметрические модели. И, может я мало знаю, но по моему параметризация в T-FLEX CAD - как раз то, что надо для таких задач.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@nurman, я никогда и не говорил, что флекс плохой продукт.

В моей практике не было задач, которые я бы не решил с помощью флекса.

Увы и да - косяков в 15м флексе хватает. И, к сожалению, в одном месте правят - во втором сразу что-то ломается.

Касаемо осторожности пользователей, ждущих 100500 обновлений - поверьте, работодатель не будет слушать ваши оправдания о том, что вы что-то не сделали из-за выявленной вами же ошибки в ПО.

Второй момент - варез не подразумевает плотного общения службой технической поддержки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, я понял, что Вы обиделись и перешли на личности. Ваше полное право.

Так не я всех пользователей, которым что-то не нравится назвал глупыми...По моему это было глупо.

Без проблем признаю Ваше превосходство в знании, понимании и опыте использования технологий. Не знаю, сколько лет Вам понадобилось на столь внимательное и подробное изучение такого количества систем... Завидую. Вы - горец!

15 лет на все КАД, 7 лет на Флекс. Продолжаю их изучать и не только КАД, но и КАМ, КАЕ и прочие приложения. Это не только работа, но и хобби.

Так что это не 80, не 60 и даже не 30% CAD системы. Ну... это я так - об очевидном.

Значит если из системы убрать ядро, то всего навсего не будет работать менее 30% операций и функций. Правильно я понимаю Вас? Мне кажется, что Вы лукавите, зная очевидные вещи.

Удачи Вам!

Спасибо, но на удачу не уповаю. У меня есть опыт и знания, этого достаточно, чтобы доказать свою точку зрения.

Парадокс, однако)

Парадокс это когда можно сделать параметрический кактус, но нельзя сделать сечение по выносному виду.

Нет, сам я в нём не работаю - я отвечаю за его применение и безбоязненно ставлю на него свой профессиональный авторитет.

Также ставил один господин свой авторитет на оф.форуме по поводу КАМ Флекса, авторитета мало, нужны знание и опыт.

Я, конечно, не уважаемый SilaMusli - я в этой сфере всего 30 лет работаю... Но кое-чему уже научился.

30 лет работаете, видимо начальником....а мы тут все люди с производства)))

Но в то же время я вижу, как они исправляются и вижу, что всегда находятся решения, которые снижают влияние ошибки, не приводя к проблемам.

Вот не надо рассказывать про ошибки и как их исправляют.

Отверстия по массиву точек, выносной вид и т.п. годами с бьюсь с топами, а это всё не решено. Вы не попадали в ситуацию когда в новой сборке открываешь чертёж, а там все сечения с разворотом умерли, или из последнего, когда все выносные виды автообновились и привет... Вы смотрите со стороны, мы по плечи там!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый nurman, раз Вы имеете возможность видеть часть этой кухни изнутри, может приоткроете завесу тайны, зачем в пятнашке так раздербанили интерфейс системы? Что бы не повторяться, вот пример http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=2273&TITLE_SEO=2273-zamechaniya-po-tflex-cad-15&MID=26005#message26005 Кстати, представители ТС так ничего на это и не ответили. Может Вы сумеете?

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@nurman, я никогда и не говорил, что флекс плохой продукт.

В моей практике не было задач, которые я бы не решил с помощью флекса.

Увы и да - косяков в 15м флексе хватает. И, к сожалению, в одном месте правят - во втором сразу что-то ломается.

Касаемо осторожности пользователей, ждущих 100500 обновлений - поверьте, работодатель не будет слушать ваши оправдания о том, что вы что-то не сделали из-за выявленной вами же ошибки в ПО.

Второй момент - варез не подразумевает плотного общения службой технической поддержки)

 

Мне в этом смысле проще... Я сам скорее работодатель. Но Вас понимаю.

 

Просто меня раздражает, когда на форумах народ просто плюётся грязью (я в данном случае ни о Вас и ни о ком-то конкретном)... Неприятно, просто.  

Равно как и заявления из серии "Ну... эту вашу систему X система Y рвёт как Тузик грелку"... Ну разве взрослые люди так могут заявлять? :)

Ну, это ладно... Я уже остыл, так что уже спокойно реагирую. :) Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом смысле проще... Я сам скорее работодатель. Но Вас понимаю.

 

Просто меня раздражает, когда на форумах народ просто плюётся грязью (я в данном случае ни о Вас и ни о ком-то конкретном)... Неприятно, просто.  

Равно как и заявления из серии "Ну... эту вашу систему X система Y рвёт как Тузик грелку"... Ну разве взрослые люди так могут заявлять? :)

Ну, это ладно... Я уже остыл, так что уже спокойно реагирую. :) Спасибо за понимание.

Я заметил, что Вас не напрягает так говорить самому, но другим низя) Ваше первое сообщение...там и НХ, и Катиа всё не то, а вот Флекс сила)) Ну да ладно, как говорится в чужом глазу соломинку видим, а в своём бревно нет. И да, Флексу до тяжей далеко, хотя всё равно он пока любимый мой КАД)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый nurman, раз Вы имеете возможность видеть часть этой кухни изнутри, может приоткроете завесу тайны, зачем в пятнашке так раздербанили интерфейс системы? Что бы не повторяться, вот пример http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=2273&TITLE_SEO=2273-zamechaniya-po-tflex-cad-15&MID=26005#message26005 Кстати, представители ТС так ничего на это и не ответили. Может Вы сумеете?

 

Я, как вы понимаете, не могу выступить от лица компании, но что знаю - тем поделюсь. 

 

1. Под интерфейсом чаще всего имеют в виду появление ленты. На мой взгляд - она получилась очень удачно и стало удобнее. Хотя, насколько я знаю (по MS Office), многие ленточный интерфейс не любят. Дело в том, что в Т-FLEX CAD он появился по той же самой причине, что и в офисе. Традиционная организация меню приводила к тому, что пользователи часто просили добавить в систему команду, которая там уже была - её просто не знали где искать. А лента - надо просто понять её логику, а потом само запомнится. Я так же поступаю с Офисом и довольно легко нахожу команды, о существовании которых не знал. :) И это не говоря о том, чо ленту можно скомпоновать по-своему.

2. Что касается примера с размерами - тут проблема. :) И не только у Вас. Просто искренне хотели сделать удобнее, чтобы не надо было лазить в диалог настроек. А получилась слишком перегруженная команда, которая ещё и не всегда очевидно отрабатывает. Но хорошая новость в том, что разработчики в курсе проблемы и планируют доработать интерфейс этой команды. И не только её, насколько я слышал. Т.е. тут Вы правы в своём возмущении. Давайте вместе добьёмся, чтобы интерфейс становился проще и логичнее, а не наоборот, даже в угоду большей функциональности. Ну, и откровенные ошибки, конечно, надо править.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что Вас не напрягает так говорить самому, но другим низя) Ваше первое сообщение...там и НХ, и Катиа всё не то, а вот Флекс сила)) Ну да ладно, как говорится в чужом глазу соломинку видим, а в своём бревно нет. И да, Флексу до тяжей далеко, хотя всё равно он пока любимый мой КАД)

 

Во-первых, я не говорил, что NX и CATIA - "всё не то". Это великие системы и не признавать это глупо. Я лишь говорил о том, что сегодня в России есть система, которая не без оснований включилась в эту борьбу. Конечно, Топ Системы это не Siemens и не Dassault... Но хитрость в том, что 90% бюджета этих глобальных компаний уходит вовсе не на разработку, а на то, чтобы быть глобальными компаниями (со всеми сопутствующими трудностями). И их рынок - это такие же глобальные компании. Поэтому и теряется гибкость... и нет возможности оперативно что-то доработать... А у таких небольших компаний, как Топ Системы, всё гораздо проще и быстрее. Например я знаю, что в T-FLEX CAD сейчас 29-я версия Parasolid, а в NX она появится только в версии 11. Такова особенность... Так что о том, что комплексу T-FLEX "до тяжей далеко" - да, путь ещё не малый. Но движутся они на 2 порядка быстрее...  

 

Так что я бы на Вашем месте поддерживал свой любимый CAD, а не оскорблял разработчиков. Они-то впахивают ого-го! Побольше нас с Вами (меня, по крайней мере :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но что знаю - тем поделюсь.

Спасибо. Обнадеживает наличие у разработчиков понимания, что с интерфейсом перемудрили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обнадеживает наличие у разработчиков понимания, что с интерфейсом перемудрили.

Как же люди всё таки просто утроены. Вы сказали мне "Спасибо" и мне тут же захотелось сделать Вам что-то приятное в ответ. Я не поленился и списался с ребятами из Топ Систем.

Вот цитата: " Проблемы и нестыковки, про которые он писал, насколько я знаю, в последнем обновлении устранены. Остались полезные предложения, которые тоже планируется решать."

Так что, как видите, работают... и к чётким и адекватным замечаниям прислушиваются.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как вы понимаете, не могу выступить от лица компании, но что знаю - тем поделюсь. 

 

1. Под интерфейсом чаще всего имеют в виду появление ленты. На мой взгляд - она получилась очень удачно и стало удобнее. Хотя, насколько я знаю (по MS Office), многие ленточный интерфейс не любят. Дело в том, что в Т-FLEX CAD он появился по той же самой причине, что и в офисе. Традиционная организация меню приводила к тому, что пользователи часто просили добавить в систему команду, которая там уже была - её просто не знали где искать. А лента - надо просто понять её логику, а потом само запомнится. Я так же поступаю с Офисом и довольно легко нахожу команды, о существовании которых не знал. :) И это не говоря о том, чо ленту можно скомпоновать по-своему. 

У Вас в подписи НХ, вот после его ленточного интерфейса, Вы тут громче всех должны поносить ленточный интерфейс во Флексе, ибо должны знать как надо и должны видеть как получилось.

Видимо у нас просто казачёк засланный от Топов, но в отличае от Сапронова и других, Вы это скрываете)))

 

А у таких небольших компаний, как Топ Системы, всё гораздо проще и быстрее. 

Я могу долго называть вещи которые до сих пор не исправлены, а прошли года, скоро пройдут десятилетия. Вы обманываете себя и окружающих.

 

Например я знаю, что в T-FLEX CAD сейчас 29-я версия Parasolid, а в NX она появится только в версии 11. Такова особенность... Так что о том, что комплексу T-FLEX "до тяжей далеко" - да, путь ещё не малый. Но движутся они на 2 порядка быстрее...  

Вот Вы знаете.... а я в 11 НХ уже больше месяца работаю, а может уже двух)))) И могу сказать, что в начальной версии ошибок было очень мало. В течении месяца вышел М00, потом сразу М01, если не ошибаюсь это уже 33 сборка получается...Система стабильна! Я за это время нашёл только один баг!!! ОДИН!! Во Флексе я сейчас работаю не столь активно, но за такой же период я нашёл с десяток, а Андрей, наверное с сотню))) Вот она разница! Вот что делает НХ тяжем, а Флекс поделкой на коленке.

 

Так что я бы на Вашем месте поддерживал свой любимый CAD, а не оскорблял разработчиков. Они-то впахивают ого-го! Побольше нас с Вами (меня, по крайней мере :) ).

А я и поддерживаю. Вам как близкому к кухне это не знать... Меня до сих пор не забанили на оф.форуме, потому что я не оскорбляю разработчиков и не оскорблял, а то что я тут пишу, пишу и на оф.форуме. Так что не надо писать не подумавши и не разобравшись.

На счёт пашут они или нет, пашу ли я или нет, не Вам решать. Я пока вижу, что делают они не то, не так, и не тогда когда это нужно. И считаю, что мои мысли по этому поводу помогут им понять, что не так. Или пусть мне напишут лично или прилюдно, что их что-то не устраивает. Они прекрасно знают мои контакты, включая самое высокое начальство, я всегда открыт для диалога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать точно - суппорт свой хлеб отрабатывает сполна.

Как правило, в течении рабочего дня я могу получить ответы на свои вопросы.

На счёт интерфейса: не в одной ленте дело) Нет целостности интерфейса - он как лоскутное одеяло.

В том же NX завершение команды назначено на нажатие колёсика мышки. У флекса можно назначить только событие на правую клавишу мышки.

вот пример:

post-39535-0-26688600-1477572299.png

зачем 2 галки подтверждения и 2 крестика отмены в одной операции?

Удобнее же, нажав на колёсико - закончить операцию подтверждением, а нажатием на ПКМ - отменить результат операции/выбора, а не скакать по всему экрану.

Что я хочу сказать: Топ Системы не единственная и не первая компания, применившая графический интерфейс. Всегда же можно подсмотреть, как это реализовано у других, а не набивать свои шишки)

Изменено пользователем awmalchuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать точно - суппорт свой хлеб отрабатывает сполна.

Как правило, в течении рабочего дня я могу получить ответы на свои вопросы.

На счёт интерфейса: не в одной ленте дело) Нет целостности интерфейса - он как лоскутное одеяло.

В том же NX завершение команды назначено на нажатие колёсика мышки. У флекса можно назначить только событие на правую клавишу мышки.

вот пример:

 

зачем 2 галки подтверждения и 2 крестика отмены в одной операции?

Удобнее же, нажав на колёсико - закончить операцию подтверждением, а нажатием на ПКМ - отменить результат операции/выбора, а не скакать по всему экрану.

Что я хочу сказать: Топ Системы не единственная и не первая компания, применившая графический интерфейс. Всегда же можно подсмотреть, как это реализовано у других, а не набивать свои шишки)

Да, тут Вы абсолютно правы на счёт "лоскутного одеяла". И разработчики уже получили достаточно отзывов и предложений. Думаю, что ситуация будет выправляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поленился и списался с ребятами из Топ Систем.

Еще раз спасибо за информацию. Думаю, что разработчикам не надо обижаться на иногда весьма бурную дискуссию и резкие высказывания. Все мы, пользователи ТФ, искренне хотим, чтобы программа стала лучше и за державу обидно не было. В некотором плане нас извиняет то, что мы не просто критикуем, а по мере сил и возможностей вносим свой скромный вклад в развитие и продвижение системы. Ну а какое дело в России обходится чтобы не поругаться. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в подписи НХ, вот после его ленточного интерфейса, Вы тут громче всех должны поносить ленточный интерфейс во Флексе, ибо должны знать как надо и должны видеть как получилось.

Видимо у нас просто казачёк засланный от Топов, но в отличае от Сапронова и других, Вы это скрываете)))

 

Я могу долго называть вещи которые до сих пор не исправлены, а прошли года, скоро пройдут десятилетия. Вы обманываете себя и окружающих.

 

Вот Вы знаете.... а я в 11 НХ уже больше месяца работаю, а может уже двух)))) И могу сказать, что в начальной версии ошибок было очень мало. В течении месяца вышел М00, потом сразу М01, если не ошибаюсь это уже 33 сборка получается...Система стабильна! Я за это время нашёл только один баг!!! ОДИН!! Во Флексе я сейчас работаю не столь активно, но за такой же период я нашёл с десяток, а Андрей, наверное с сотню))) Вот она разница! Вот что делает НХ тяжем, а Флекс поделкой на коленке.

 

А я и поддерживаю. Вам как близкому к кухне это не знать... Меня до сих пор не забанили на оф.форуме, потому что я не оскорбляю разработчиков и не оскорблял, а то что я тут пишу, пишу и на оф.форуме. Так что не надо писать не подумавши и не разобравшись.

На счёт пашут они или нет, пашу ли я или нет, не Вам решать. Я пока вижу, что делают они не то, не так, и не тогда когда это нужно. И считаю, что мои мысли по этому поводу помогут им понять, что не так. Или пусть мне напишут лично или прилюдно, что их что-то не устраивает. Они прекрасно знают мои контакты, включая самое высокое начальство, я всегда открыт для диалога.

Я не работаю в Топ Системах, но тесно сотрудничаю с ними уже много лет. Это верно. Хотя какое отношение это имеет к ленточному интерфейсу меню - я не понял.

 

Одно могу сказать точно - Вы допускаете небольшую ошибку в выводах... Ваши выводы прямолинейны и однозначны. Но всё дело в том, что в логике есть ещё один уровень. NX имеет гораздо более длинный цикл отладки и выпуска версии. Т.е. новая версия NX - это не очень небольшие и редко принципиальные изменения + длительный цикл отладки и тестирования с привлечением большого количества пользователей, которые платят соответствующую подписку. Результат - как вы пишите - всё более-менее стабильно. А новый T-FLEX - это всегда большой объём доработок, среди которых запросто могут оказаться те, что я, например, предложил месяц назад. Это обычное дело для небольшого и активного производителя, но немыслимая скорость для такого медлительного монстра, как SIemens PLM. Одним проще добавить функциональность и порадовать каких-о пользователей, другим проще отключить то, что вызывает сомнения... У каждого подхода свои + и -. И это никак не относит системы к тяжёлому или лёгкому классу... Это определяется совсем другим.

Но главное достоинство разных мнений - они вполне могут существовать независимо. Я не собираюсь навязывать Вам своё, а в ответ надеюсь, лишь на то, что Вы просто не будете так категоричны. Ведь мир очень многообразен...    

Еще раз спасибо за информацию. Думаю, что разработчикам не надо обижаться на иногда весьма бурную дискуссию и резкие высказывания. Все мы, пользователи ТФ, искренне хотим, чтобы программа стала лучше и за державу обидно не было. В некотором плане нас извиняет то, что мы не просто критикуем, а по мере сил и возможностей вносим свой скромный вклад в развитие и продвижение системы. Ну а какое дело в России обходится чтобы не поругаться. :smile:

 

:drinks_drunk:   :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это обычное дело для небольшого и активного производителя, но немыслимая скорость для такого медлительного монстра, как SIemens PLM.
 

Пока я не вижу скорости у ТопСистем. То что прошу, требую, умоляю я: 7 лет и до сих пор отверстия по массиву не до пилены, 7 лет и до сих пор не допилен выносной вид, 7 лет и до сих пор не допилено 2д(эквидистанты, эллипсы и прочее), 7 лет и до сих пор нельзя отверстие сделать не на поверхности, 7 лет и Флекс с Экселем до сих пор нормально не дружат, 7 лет и мы вместо нормального фотореализма получили, то что получили с привязкой по железу, 7 лет и до сих пор работать с импортированным 2д толком нельзя...продолжать? В НХ ждать не надо, я только подумаю, что мне нужно, а оно там уже есть!!! Работа с поверхностями - это просто кошмар, с 3д геометрией, такие как пути, профили не лучше. Вот Вы знаете, что у профиля нет начала и чёткого направления? Как с ним работать нормально? Как взять и скруглить два пересекающихся 3д пути? 

Я не могу на это смотреть годами и не быть резким и прямолинейным! А вообще да, я категоричен и не вижу причин меняться. Все Ваши доводы пока не убедительны. Сначала заработайте в нашем маленьком сообществе вес, своими сообщениями по теме, а потом сможете хвалить, ругать, спорить, рекламить, да что хотите, однако, я буду прямолинеен, резок и категоричен всё равно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока я не вижу скорости у ТопСистем. То что прошу, требую, умоляю я: 7 лет и до сих пор отверстия по массиву не до пилены, 7 лет и до сих пор не допилен выносной вид, 7 лет и до сих пор не допилено 2д(эквидистанты, эллипсы и прочее), 7 лет и до сих пор нельзя отверстие сделать не на поверхности, 7 лет и Флекс с Экселем до сих пор нормально не дружат, 7 лет и мы вместо нормального фотореализма получили, то что получили с привязкой по железу, 7 лет и до сих пор работать с импортированным 2д толком нельзя...продолжать? В НХ ждать не надо, я только подумаю, что мне нужно, а оно там уже есть!!! Работа с поверхностями - это просто кошмар, с 3д геометрией, такие как пути, профили не лучше. Вот Вы знаете, что у профиля нет начала и чёткого направления? Как с ним работать нормально? Как взять и скруглить два пересекающихся 3д пути? 

Я не могу на это смотреть годами и не быть резким и прямолинейным! А вообще да, я категоричен и не вижу причин меняться. Все Ваши доводы пока не убедительны. Сначала заработайте в нашем маленьком сообществе вес, своими сообщениями по теме, а потом сможете хвалить, ругать, спорить, рекламить, да что хотите, однако, я буду прямолинеен, резок и категоричен всё равно)

 

:))

Ничего не буду говорить... хотя 7 лет никакой реакции - заставляет задуматься. :) Может это далеко не самые полезные функции? :) Но, умоляю, давайте не будем продолжать эту дискуссию. У меня нет задачи Вас ни в чём убеждать. Не обижайтесь.  

Кроме того - в чём я точно не нуждаюсь, так это в "зарабатывании веса в сообществе". Простите, но мне это совершенно не нужно. У меня сегодня неожиданно образовалось свободное время и я написал то, что считал важным. Обычно времени нет и тратить его на никому не нужные выяснения отношений на форумах я тоже не могу себе позволить. Извините.

Изменено пользователем nurman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...