Перейти к публикации

крякозяблы при ковертации из Компаса в SW через step


Рекомендованные сообщения

Ведь SW при обработке stp не знает
 можно сделать примитивный парсер, чтоб пост_обрабатывал конечный STEP. Хммм....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 можно сделать примитивный парсер, чтоб пост_обрабатывал конечный STEP. Хммм....

для меня это сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  себе  нечто  подобное  для  ПроЕ  писал.  Для  коррекции  STEP  из  sw,  инвентора  и  компаса.  Потому  что  не  устраивали  имена  генерируемые  программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня это сложно
 ну, там сложного мало. Считал дерево SW, прочитал STEP, заменил всё как надо, и с учётом последних веяний - сохранил в нужной кодировке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как настройки импорта посмотреть? У Компаса не видно настроек кодировки при передачи в STEP.

Какой программой у Вас открывается мой пример? 

Кодировка "обозначение" и др меняется через атрибут в ТС с помощью плагина Компаса и Транслита  и будит счастье. Если не нравится как кодировка читается кодировка то можно через трансляцию в английские буквы и обратно. Это универсально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему картинки нужно вставлять

Берем инфу файла с полями из солид файла и конвертируем в латиницу чтоб обойти проблему кодировки

post-12000-0-43470900-1472817455_thumb.jpg

 

полученный результат в латинице

post-12000-0-00950200-1472817492_thumb.jpg

 

обратно изменяем латиницу на русский

post-12000-0-81641200-1472817500_thumb.jpg

 

Я  один что ли тоталом умею видно пользоваться.. или фантазии не хватает?


Компас тоже самое плагин есть .. Просто все.. и сразу махом все файлы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я  один что ли тоталом умею видно пользоваться

Надо для начала принять во внимание то, что далеко не все используют TotalCommander 

Лично мне идея streamdown

сделать примитивный парсер, чтоб пост_обрабатывал конечный STEP

больше нравится - она универсальнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сразу махом все файлы!
 Ты упоротый чтоли, на пару со своим командером?  :biggrin:  Где ты внутри файла STEP (открой его блокнотом и посмотри) увидел свойства файла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больше нравится - она универсальнее.

Это кто тебе сказал что у меня не универсальное ??? Как насчет других файлов и данных кроме САПР ?  Вот как раз то у меня и универсальное для любых форматов и файлов что может зачитать плагин. А их много и написать можно или заказать. Кстати  и степ бы кто написал , было бы здорова ! Правда в моей схеме с ТС он не нужен. Но я не программист и всегда рад чему то новому. для ТС примочки .

 Ты упоротый чтоли, на пару со своим командером?  :biggrin:  Где ты внутри файла STEP (открой его блокнотом и посмотри) увидел свойства файла?

Ты меня своим умом сам удивляешь !!! Ты где видел что я STEP свойства юзаю ??? Ты походу воще не понимаешь даже глядя на картинку. Я изменяю сначала в самих файлах русское обозначение на латиницу, потом транслирую в степ, потом спеп в солид, потом латиницу что из степа пошла в солид в русские буквы. Вариант второй - Я закидываю свойства в поток из формата Солида и от туда кидаю в Компас ! А степ толко как графику трансляция.. Ты бы почитал сначала что пишу подумал бы спросил если че не понятно !  ты критиковать сразу! Молодой еще :)

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты бы почитал сначала что пишу

а что ты пишешь в теме про конвертацию STEP? Как свойства файла менять? Накой эта хрень нужна никнейму, у которого вопрос стоит импорта, а не последующего переименования.

 

 

Ты где видел что я STEP свойства юзаю ???

Да где ж ты, болезный, в данной теме вообще разглядел про STEP и свойства файла? Что аж картинками командера распалился  :smile:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты пишешь в теме про конвертацию STEP? Как свойства файла менять? Накой эта хрень нужна никнейму, у которого вопрос стоит импорта, а не последующего переименования.

 

 

Да где ж ты, болезный, в данной теме вообще разглядел про STEP и свойства файла? Что аж картинками командера распалился  :smile:

При чем тут переименование ???? Вопрос про кракозябры в дереве в имени деталях !  Ты просто не понимаешь что ТС одни и те же плагины для всего  используются Что для переименования что для свойствах в самих файлах  и для показа и сортировки и поиска.. Вот ты не понимаешь .  А импорт у него с проблемами в данных о файле чтоб не было проблем с кодировкой я предлагаю ее преконвертнуть в латинские буквы и после латиницу в русские, к имени самого файла -не имеет не одна моя картинка отношение. Чего тебе не понятно ? Конечно можно и имя файла конвертнуть в любую кодировку инструментом группового переименования и выбрать плагин транслит.. и поменять обратно.

Может стоит попробывать на файлах до 2015 солида? Как это просто !!!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, актуален ли еще сий вопрос, но я решил подобную проблему следующим образом: На компьютере установлены КОМПАС-3D V14 и SolidWorks 2013. Необходимо было перегнать сборку, выполненную в КОМПАСе, в SolidWorks для последующего рендеринга. - Сохраняем сборку КОМПАСа в формате STEP AP214 (*.stp, *.step); - Открываем получившийся файл через блокнот; - Пересохраняем с заменой кодировки с 1251 (ANSI - кириллица) на 866 (OEM - русская); - Открываем через SolidWorks и видим имена деталей, сборок и стандартных изделий в дереве построения модели на РУССКОМ языке.

Постоянно пользуюсь этим способом при заливке сборок из Компаса в Солид через STEP. SW - кривоват и использует не ту кодовую страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянно пользуюсь этим способом при заливке сборок из Компаса в Солид через STEP. SW - кривоват и использует не ту кодовую страницу.

Только вот значения в файлах как обозначение и наименование, автор.. Теряется... ай какая печалька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот значения в файлах как обозначение и наименование, автор.. Теряется... ай какая печалька.

Мне повезло - вся нужная  информация хранится  в именах файлов (работаю без ЕСКД)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне повезло - вся нужная информация хранится в именах файлов (работаю без ЕСКД)

Ну тогда и закинуть можешь в обратку в "обозначение " и наименование" Так же. только плагин другой.. Встроенный ТС называется. Компас 16 точно и Солид до 2015 версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример в посте №9

В принципе замена кодировки на 866 убирает нехорошие знаки. Вот с подменой имени файла "Наименованием" сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлов в формате 2014 нет?  Solidworks 2015 не пользуюсь и не буду не когда им пользоваться! глюки и разрушение сборок! а отличий от 2014 минимальны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...