Перейти к публикации

Cобытие сохранения файла


Ростислав

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос, как отследить событие сохранения файла .prt, не зависимо как вызвано само сохранение. То есть мне нужно вызвать свою функцию после сохранения файла, не зависимо кликнул ли пользователь кнопку сохранить или каким нибудь другим способом была вызвана функция Save.  Знаю что нужно зарегистрировать событие UF_save_part_reason через UF_add_callback_function. Но как это сделать не знаю.  Как работает не представляю,  нужно приложения которое запускается при старте  NX и мониторит весь процесс  вызова функций. Не понимаю. Подскажите пожалуйста! может какой то пример! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я знаю три варианта отследить события сохранения.
1. через точку входа ufput или ufsvas
2. через 
UF_add_callback_function
3. через меню men (BUTTON UG_FILE_SAVE_PART ACTIONS/PRE my_action)

Если хотите по второму варианту то, делаете библиотеку с точкой входа startup, и регистрируете при старте UF_add_callback_function.
простой пример на C#
 

		public static int Startup()
        {
            theSession = Session.GetSession();
            theSession.Parts.AddPartSavedHandler(new NXOpen.PartCollection.PartSavedHandler(StartClass.MyPartSave));
            theSession.Parts.AddPartSavedAsHandler(new NXOpen.PartCollection.PartSavedAsHandler(StartClass.MyPartSave));
        }
		
		public static void MyPartSave(BasePart p)
        {
				//my code
		}
		
		public static int GetUnloadOption(string arg)
        {
            return (int)Session.LibraryUnloadOption.AtTermination;
        }
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...