Перейти к публикации

Ищем специалиста по внедрению PDM/PLM.


Рекомендованные сообщения

но изменить мозги, если это потребуется (а скорее всего это потребуется. Это уже требуется, судя по сообщениям) - это бюджетом не решается.

слова опытного внедренца) 

 

 

 

Нужен человек, который готов взять на себя полный цикл работ по внедрению.

Как Петр Первый внедрял европейские порядки на Руси? Рубил бороды и головы за неисполнение! 

 

 

Включая уговоры начальников о том, чтобы они уговаривали работать всех так, как надо. Включая уговоры сотрудников работать как надо.

 

Уговаривать? 

Представляете, приду я такой со скальпелем и буду всех уговаривать принять Ислам через обрезание! Новая система - это как новый порядок работы, даже закорючку поставить  в бумажку не всех уговоришь.

 

Люди должны либо выполнять приказы, либо идти увольняться по собственному желанию. Итальянские забастовки строго карать выговорами с занесением в трудовую и  с последующим увольнением в случае повтора неисполнения или уклонения от исполнения приказов.

Здесь можно потерять целый отдел (ну конечно через пару месяцев вернется половина - точно).

Изменено пользователем Heckfy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Более подробно об обязанностях будущего внедренца PDM/PLM.

 

Нам нужен человек, который:

- сверстает бюджет на внедрение;

- выберет САПР исходя из наших реалий (софт, хард, сети, бюджет);

- будет администрировать все договорные отношения с дилерами (это большая работа - поверьте мне);

- купит этот продукт;

- найдет системщика (-ков) для установки и администрирования;

- организует их работу;

- попадет в оговоренный бюджет.

 

Прошу прощения - в сообщении ошибка. Не САПР, а PDM/PLM.

САПР выбран и все в ней работают уже давно. Какая - публично не скажу.

слова опытного внедренца) 

 

 

 

Как Петр Первый внедрял европейские порядки на Руси? Рубил бороды и головы за неисполнение! 

 

 

 

Уговаривать? 

Представляете, приду я такой со скальпелем и буду всех уговаривать принять Ислам через обрезание! Новая система - это как новый порядок работы, даже закорючку поставить  в бумажку не всех уговоришь.

 

Люди должны либо выполнять приказы, либо идти увольняться по собственному желанию. Итальянские забастовки строго карать выговорами с занесением в трудовую и  с последующим увольнением в случае повтора неисполнения или уклонения от исполнения приказов.

Здесь можно потерять целый отдел (ну конечно через пару месяцев вернется половина - точно).

Лично мне неплохо известно что такое внедрение.

И рубить головы не нужно.

Принимал непосредственное участи во внедрении ВООБЩЕ документооборота. Теперь на него нужно "одеть" PDM.

А потом и PLM.

 

Уговаривать? 

Представляете, приду я такой со скальпелем и буду всех уговаривать принять Ислам...

Анекдот про "спили мушку" слышали? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне неплохо известно что такое внедрение.

И рубить головы не нужно.

Принимал непосредственное участи во внедрении ВООБЩЕ документооборота. Теперь на него нужно "одеть" PDM.

А потом и PLM.

Анекдот про "спили мушку" слышали? )))

ну так помоги ребятам одеть пдм и натянуть плм, раз неплохо известно про внедрение, "поспиливаешь мушки на кольтах" у начальников отделов за одно!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне неплохо известно что такое внедрение.

Так, вот он - искомый герой! Зачем искать ещё какого-то героя? Два героя на одно предприятие - это слишком много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Недельное общение на форуме не привело ни к чему.

Вполне адекватное объявление. Вполне адекватные и четкие требования.

Контакты для связи.

 

Взамен - флуд. 3 звонка от диллеров (отлично работают ребята!). И ни одного звонка от специалиста, который мог бы взяться за эту тему, поиметь занятость на минимум 2 года, интересную задачу.

 

Может, конечно, тут собрались монстры, руководители IT отделов крупных предприятий и мелочью в 70 человек заниматься не интересно.

 

Хотя, в ветке созданной uGrafo-ом (руководитель IT-отдела крупного предприятия) стоит такой-же гомон и флуд.

 

 

 

Модерирования явно не хватает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ни одного звонка от специалиста, который мог бы взяться за эту тему, поиметь занятость на минимум 2 года, интересную задачу.

Вы всерьез считаете, что на этом форуме просто куча таких героев, да к тому же, ищущих новое место работы?

Герой-одиночка. Титан компьютерных технологий. Нет таких среди обычных смертных.

Кстати. Ваше необъяснимое нежелание работать со специалистами (реальными специалистами-внедренцами) от официальных дилеров тоже вызывает недоумение и оставляет неприятный осадок. Даже не важно чем это вызвано, важен сам факт.

Модерирования явно не хватает )))

Вы ведь уже создали ещё одну точно такую же тему. Там нет флейма. Пусть будет хоть в одной.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Ваше необъяснимое нежелание работать со специалистами (реальными специалистами-внедренцами) от официальных дилеров тоже вызывает недоумение и оставляет неприятный осадок. Даже не важно чем это вызвано, важен сам факт.

Что в этом факте такого, что оставляет осадок?

 

Обратитесь в представительство, скажем, форда и попросите подобрать Вам автомобиль. Автомобиль какой марки Вы купите в итоге?

 

Мы хотим выбор. Разве это плохое желание? Можно ли ожидать от представителя 1С объективной оценки и сравнения разных систем?

 

Ни в коем случае не желаю обидеть представителей 1С. Уважаю специалистов, которые считают, что делают самые лучшие вещи на земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратитесь в представительство, скажем, форда и попросите подобрать Вам автомобиль. Автомобиль какой марки Вы купите в итоге?

Если обратиться ТОЛЬКО к Форду, то можно купить только Форд. Или ничего не купить (ближе к Вашему варианту). А если обратиться к нескольким дилерам, то выбор будет уже намного шире. Хотя, тоже можно ничего не купить.

Насколько я понимаю, Вы хотите найти человека, который будет всем этим заниматься - обращаться, сравнивать, выбирать. И пока такого нет, никаких действий и даже получения информации не рассматривается вообще. Так? "Типа, а мы сами и знать ничего не хотим. Пусть будет человек, который ВСЁ будет делать и во ВСЁМ разбираться. Мы только деньги выделяем." Так получается?

Но дело даже не в этом. Насколько я понял, Вы и после покупки софта не намерены сотрудничать с официалами, а рассчитываете только на того героя, дескать, он и команду внедренцев наберет, и программистов найдет, и со всеми нюансами разберется. Или я не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что в этом факте такого, что оставляет осадок?

Вы понять должны вы либо САПР выбираете либо к нему документооборот ПДМ, А вы заявляете что нет сначала ПДМ а к ниму САПР.

Вы правильно думаете если в Аскон обратитесь они только про свои продукты будут.. так и того кого ищете про то что освоил будет в уши дуть..

и какой выбор будет у Вас? А свои конструкторы что не чего не соображают? и как щас работаете и что не устраивает?

думается что вы волшебную программу ищете.. ее нет и ПДМ геморой большой для многих простых вещей..

Я разговаривал на выставках чем пользуетесь какой ПДМ -не какой , ответ был .. работают и выпускают станки .

Вы сами разобрались бы в вопросах своих..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понять должны вы либо САПР выбираете либо к нему документооборот ПДМ, А вы заявляете что нет сначала ПДМ а к ниму САПР.

Вы правильно думаете если в Аскон обратитесь они только про свои продукты будут.. так и того кого ищете про то что освоил будет в уши дуть..

и какой выбор будет у Вас? А свои конструкторы что не чего не соображают? и как щас работаете и что не устраивает?

думается что вы волшебную программу ищете.. ее нет и ПДМ геморой большой для многих простых вещей..

Я разговаривал на выставках чем пользуетесь какой ПДМ -не какой , ответ был .. работают и выпускают станки .

Вы сами разобрались бы в вопросах своих..

 

Повторюсь - в сердцах написал сообщение с ошибкой.

САПР выбран и в нем работают.

Документооборот внедрен.

 

Нужен ПДМ/ПЛМ.

 

Нужен человек, которые выберет/внедрит/проадминистрирует. Один не сможет - найдет себе помощников.

 

Конечно мы понимаем, что кто-то может прийти и "в уши дуть". И этот риск закладываем.

 

Конструкторы соображают, понимают, имеют опыт работы в различных системах. Вы попробуйте понять - конструктор - это человек, который конструирует. Не работает на станке, не подметает пол, не ведет тренировки в фитнесс-центре, не внедряет ПДМ/ПЛМ. Они (конструкторы) у нас конструируют. Вот такой удивительный факт.

Изменено пользователем An-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы попробуйте понять - конструктор - это человек, который конструирует.

Так ведь на этом форуме в основном именно конструкторы.

Вы попробуйте это понять. Но Вы по-прежнему чего-то ждете... волшебного...

 

Ну, есть здесь несколько человек, которые имеют отношение к внедрению. Но, вероятно, Ваше предложение их не заинтересовало...

 

САПР выбран и в нем работают.

Просто ради интереса, какой САПР?


Документооборот внедрен.

Тоже ради интереса какой "документооборот"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

An-2

до сих пор не озвучены сроки и з/п.

Как пример начальный ценник внедрения SWE PDM у дистрибьютора начинается от 12 тыс. евро с учетом НДС.

Если брать специалиста, то минимальная его сумма это 50 тыс. руб. (и это будет чудо если с таким ценником его найдете). где-то промелькнуло 2 года работы - это выходит 1,2 млн. руб. на зарплату.  Добавим туда еще отчисления всякие  в фонды- это еще около 50% в плюс. и выходит цена для фирмы уже 1,8 млн. руб. А это 25 тыс. евро.

 

Я бы для начала пообщался бы с дистрибьюторами...

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы хотим выбор. Разве это плохое желание? Можно ли ожидать от представителя 1С объективной оценки и сравнения разных систем?

 

Например, я работал в связке TC+NX, знаю что и как, внедрял. Теперь я прихожу к вам, смотрю на вашу CAD и говорю - всё идёт в лес, нужен NX а к нему TC. Там и PDM и PLM да ещё и технологический состав изделия. Вот такой выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваше необъяснимое нежелание работать со специалистами (реальными специалистами-внедренцами) от официальных дилеров тоже вызывает недоумение и оставляет неприятный осадок.

 

Даже больше: у него в теме такой же подход и к "героям"  :smile:  И когда "герои" ему советуют обратиться к представителям - он либо игнорит их, либо посылает.

На все вопросы, касаемые что вакансии, что самого предприятия, ответ один - нужен человек.

Это как с веганом общаться)))

 

 

 

А это 25 тыс. евро

не важно это для топикстартера. Ему нужно наличие человека, т.е. просто факт.

 

 

Ваше предложение их не заинтересовало

Что может заинтересовать в этой теме человека, который работает за 100-150 и больше тыс. рублей белыми (я узнавал...), которые являются чуть ли не начальниками IT отделов? "Молодая, динамично развивающаяся компания"????  :smile:

 

Скажем так: топикстартер сам мало представляет что такое PDM, а уж PLM и подавно. Я думаю что на всём форуме PLM грамотно расшифруют (в плане реализации, а не педовики) от силы человек 10 из 10 тысяч.

А раз мало представляет, то и требования у него такие же. И диалог с опытными участниками.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые имеют отношение к внедрению

 

У себя на фирме я занимаюсь как раз будущей установкой PDM: требования, обкатка демок, поездки к представителям, грамотные вопросы с учётом производства и документооборота, поиск фрилансеров программистов которые будут (возможно) заниматься допиливанием, связками с ERP, устраивание конференций. Это не моя основная работа, но делаю я это уже 2-3 года (с учётом донесения до начальства что/как работает, что/как должно работать). Вялотекущее так сказать. При попытке задать конкретные вопросы топикстартеру, для того чтобы ему было лучше искать кандидата, чтоб хоть требования нормальные выдвинуть, ответ один: ну просто нужен человек (сообщение №6) "

А потом вообще быдляк попёр в личке)))

Итог: все попытки хоть что-то выяснить у топикстартера будут обращены в никуда; все попытки дать хоть что-то понять топикстартеру будут бессмысленны. Об этом весь топик. Развивать тут что-то большее чем его первое сообщение тоже бессмысленно. Пускай "апает" и ждёт.

 

Кстати всем: если будет что-либо интересно по этой теме - обращайтесь, расскажу про свой опыт.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати всем: если будет что-либо интересно по этой теме - обращайтесь, расскажу про свой опыт.

Сам имею 7 летний печальный опыт, могу то же рассказать :smile: 

С ТС общался через ЛС, цитаты переписки приводить не буду :no_1:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а зачем вообще кузовному ателье PLM?

Не только кузовное ателье.

Это одно из направлений деятельности.

 

Возросшее количество заказов.

Итог: все попытки хоть что-то выяснить у топикстартера будут обращены в никуда.

 

 

Вы читать умеете? В сообщении указан номер телефона с просьбой подробности выяснять позвонив на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что автор темы вообще ни причем. Может, так оно и есть? Типа секретарши - только размещает объявления и повторяет одну заученную фразу.

Ну и ладно. Пусть это будут проблемы его руководства. Звонить в Москву точно не буду. А то ещё снова попаду на такую же секретаршу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь на этом форуме в основном именно конструкторы.

Вы попробуйте это понять. Но Вы по-прежнему чего-то ждете... волшебного...

 

Ну, есть здесь несколько человек, которые имеют отношение к внедрению. Но, вероятно, Ваше предложение их не заинтересовало...

 

 

 

Просто ради интереса, какой САПР?

 

 

Тоже ради интереса какой "документооборот"?

САПР не буду называть.

 

 

Почему - да потому, что узнать, что NX интегрируется в TЦ, например, я и сам могу. И не буду называть КАД чтобы избежать потоков словоблудия от конструкторов, которые всего лишь работают в готовой связке.

А ведь бывает так, что NX интегрируется и в интермех (и крупные серийные предприятия так работают успешно). Но это же не комильфо (не так ли?). Некомильфо для простого исполнителя (он же вечером после работы когда пиво с друзьми-коллегами пьет лучше знает каконодолжнобытьто). А почему-то все же заводы работают и продукцию выпускают.

 

 

Документооборот в соответствии требованиям стандартов РВ 15.

Изменено пользователем An-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
×
×
  • Создать...