Перейти к публикации

отрисовка эскиза в proE WF


Гость Gutt

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста,

У меня тормозит отрисовка в скетчере, причем, когда рисую сечение первой фичи - вроде все нормально, как только эскиз на имеющейся фичи - тормоза

Может где -то, что-то нужно изменить или добавить, в config'е,например? 2001-й так не тормозил в отрисовке эскизов

Аппаратная часть у меня: P III; 128Mb; tnt2pro на детонаторе 45-ой версии (понятно, что мощей маловато)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Guest

что-то нужно изменить или добавить

128Mb;

сюда добавь

у меня на 128 в Proe 2001 притормаживать начинает эскиза после 5-6 хотя раз на раз не приходиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, дело в видеокарте, слышал не со всеми ProE работает корректно, вроде MMX не рекомендуют, но твердр утверждать не могу.

У меня 256мб ОЗУ (проц. 733 мГц) и версия 2000i работала как самолет реактивный, даже с несколькими окнами, а после установки 2001 обе стали глючить.  Думаю из-за того, что видео стоит ASUS на 16 мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие штуки иногда можно увидеть и в дравинге, причем на очень крутых машинах. Иногда это связано с сообщениями о о некорректности фонтов. Предположительно дело в видеодрайверах. Иногда спасает использование драйверов не от конкретной карты, а от производителя чипсета карты. Кое-кто решает проблему с фонтами и тормоза отпускают... В общем - экспериментировать Вам надо. Если будут положит результаты - расскажите пожалуйста.

Удач Вам и пряников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Guest

Наверно несколько улучшит быстродействие работы в скетчере в следующих случаях:

1. использовать режимы wireframe display или Hidden lines will appear in grey

вместо режима Shaded model will be displayed особенно на старой (по современным понятиям) видеокарте tnt2pro. Попробуйте. Правда существенного прироста в этом варианте вряд ли удастся добится.

2. Есть также вероятность, что заметный прирост можете получить при добавлении объема оперативки до 256 Мб. На мой взгляд это самый верный (но самый неприятный :( ) путь. Можно ведь временно (для тестирования) взять с другой машины модуль памяти? Например, у меня на машине под Win2000 Pro/E2001 загруженный без детали или сборки (пустой) занимает (вместе с оперативкой) около 240 Мб.

3. Есть вариант также поэкспериментировать с драйверами. Например, попробовать пропатчить драйверы от NVIDIA до Quatro по технологии, описанной на сайте www.nvworld.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Есть вариант также поэкспериментировать с драйверами. Например, попробовать пропатчить драйверы от NVIDIA до Quatro по технологии, описанной на сайте www.nvworld.ru

Это самый лучший вариант. Однако для tnt2pro это не подойдет. В этом плане лучше всего - GeForce 2 GTS (PRO, TI). И еще, зачем ставить дрова 45-й версии для tnt2pro? По-моему, для этих видюх самое лучшее 12.хх, желательно WHQL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

у меня была подобная фигня: также стояло 128 метров, тормоза добивали, накинул до 256 и все ОК...кстати ненадо делать такой свап - еще сильнее тормозить начнет :) поставь в пределах 1-1,5 от оперативки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...