Перейти к публикации

Вакуум в трубе


Ko3JIuHa1

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Господа, вновь прошу у  вас помощи. Солидворкс 2011. Суть: есть резисторы, находящиеся в трубе. мы задаем на нем выделение тепла при следующих начальных условиях: левое отвертстие имеет "static pressure" в 1 атмосферу, стенки и правое отверстие  трубы имеют параметр "ideal wall". Солид посчитал, и получилось, что при данном количестве теплоты мы "греем" резистор до 370 К (к примеру). Но стоит мне при неизменных других параметрах задать давление меньшее, чем 1 атмосфера, солидворкс начинает все считать от двух часов (вместо 40 минут) и выдает в результате температуру резистора в 5-10 Кельвинов. Почему так происходит? Если флоусим не умеет работать в вакууме, через что мне можно проделать такие "измерения"? Спасибо

post-52782-0-51832000-1472459466.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что Вы в этой задаче называете "вакуумом"?

задание давления, меньшего атмосферного. например, от 80 тысяч Па и  меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не логично? Чем меньше давление газа, тем медленнее происходит теплопередача диффузией. В вакууме теплопередача возможна только излучением. Включили его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не логично? Чем меньше давление газа, тем медленнее происходит теплопередача диффузией. В вакууме теплопередача возможна только излучением. Включили его?

 

нет, не включил. сейчас покопался в настройках флоусима, там в разделе "излучение" есть излучение среды, солнечное, абсорбация в твердых телах и спектр. каким образом мне нужно задать излучение, о котором Вы говорите? и все-таки меня больше удивляет температура резисторов, нежели диффузия в среду...

Изменено пользователем Ko3JIuHa1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вру. Т должна расти и без излучения. Можете приложить файлы проекта? Глюки в флоусим у меня бывали после того, как менял граничные условия и продолжал расчет без рестарта. Заодно посмотрим на Вашу сетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вру. Т должна расти и без излучения. Можете приложить файлы проекта? Глюки в флоусим у меня бывали после того, как менял граничные условия и продолжал расчет без рестарта. Заодно посмотрим на Вашу сетку.

да, конечно. только куда? сюда не прикрепляется, пишет: "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа".

Изменено пользователем Ko3JIuHa1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не можете загружать файлы подобного типа
 Если вы собираетесь и сетку прикрепить - то всю папку в ZIP с максимальным сжатием. ZIP - прикрепляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вру. Т должна расти и без излучения. Можете приложить файлы проекта? Глюки в флоусим у меня бывали после того, как менял граничные условия и продолжал расчет без рестарта. Заодно посмотрим на Вашу сетку.

я не уверен, все ли сделал правильно, но что-то сделал

сапр 2000, вакуум.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос, когда создавали CutPlot в результатах, минимумы и максимумы заливки обновляли?

Сетка у Вас без  адаптации в ходе расчёта. Геометрии в архиве нет, качество начальной сетки визуально не рассмотреть и на расчёт не запустить.

В ГУ стоят два (не одно) TotalPressure с равными константами, IdealWall и источник в W.


Ещё в общих настройках начальное давление 101325 Па, в ГУ 100000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос, когда создавали CutPlot в результатах, минимумы и максимумы заливки обновляли?

Сетка у Вас без  адаптации в ходе расчёта. Геометрии в архиве нет, качество начальной сетки визуально не рассмотреть и на расчёт не запустить.

В ГУ стоят два (не одно) TotalPressure с равными константами, IdealWall и источник в W.

Ещё в общих настройках начальное давление 101325 Па, в ГУ 100000.

по настройкам самого расчета - это один из "экспериментальных" опытов, я по-разному кручу уже три дня.

заливку катплота не менял - я проверяю расчет запуском "голплот", там температура пишется как раз в те самые 5-10 К.

адаптация сетки в ходе расчета - я не очень понимаю, что Вы имеете в виду. Помимо глобальной сетки я локально дроблю нужные места через "локал инишнл меш". Если есть какие-то методы еще, подскажите, пожалуйста.

В архиве лежит папка с результатами и  итоговая сборка формата .sldasm. Нужно кидать все составляющие сборки тоже?

Изменено пользователем Ko3JIuHa1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
адаптация сетки
Да это просто ячейки дробятся на меньшие в ходе выполнения расчёта; если хотите можете глянуть у меня в подписи ссылку на Cosmos,в ней есть русская справка в файле floworks 2015 rus.chm.
кидать все составляющие сборки
Нуу, если нет секретов и ноу-хау. Да и Ванг с Нострадамусами что-то не видно... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это просто ячейки дробятся на меньшие в ходе выполнения расчёта; если хотите можете глянуть у меня в подписи ссылку на Cosmos,в ней есть русская справка в файле floworks 2015 rus.chm.

 

 

Нуу, если нет секретов и ноу-хау. Да и Ванг с Нострадамусами что-то не видно... :smile:

 

какие файлы конкретно нужны, чтобы Вы смогли посмотреть все, что хотелось бы?

post-52782-0-55925100-1472567464.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...