Перейти к публикации

Бутылки, баклажки


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Нужны модели стекло и пластиковой тары всмысле бутылки, баклажки!!!

У кого есть модели выложите плиз (В формате SolidWorks'a или step, iges).

Или если есть чертежи, картинки с размерами.!! :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


[ГОСТ 10117.2-2001]

<noindex>Здесь</noindex>

Однако аналогично моделим на заказ.

Изменено пользователем Spiritquick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прикольно вопрос поставлен, типа: "..мужики, дайте мне на халяву то, что вы делаете за деньги..". :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прикольно вопрос поставлен, типа: "..мужики, дайте мне на халяву то, что вы делаете за деньги..".  :clap_1:

<{POST_SNAPBACK}>

Вы меня не правильно поняли мне нужны модели бутылок и баклажек не какой-нибудь фертипесовой формы, а стандартные пивные и боклажки для воды. И халява здесь непричем. Если вы такой уж скрудж.....

P.S. Я не гордый могу пойти в супермаркет и купить пива, выпить и замерять бутылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разницы нет, что "Пивная" моделька, или под шампунь. всё имеет свою цену, можно смоделить и пивную бутылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Spiritquick

Спасибо!!!  :smile:  Вы мне очень помогли.

<{POST_SNAPBACK}>

Дык всегда готов поделиться нарытой на халяву инфой.

И за остальным обращайтесь, милости, как грится, просим.

Но не за даром.

:surrender::wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я не гордый могу пойти в супермаркет и купить пива, выпить и замерять бутылку.

<{POST_SNAPBACK}>

Должен заметить, что не всё так просто, одним замером не обойтись. Девиация-вариация-разброс параметров-допуски-усреднения прочее. Короче, нужна стат. выборка, Не меньше ста замеров. И замерять нужно не только снаружи, но и внутри. Так что счастливых вам выходных, дорогой любитель халявы. Да, в супермаркете объясните для чего вам это нужно, и они с удовольствием предоставят вам всё бесплатно.

Для справки: несколько лет назад попался мне на глаза спец. журнальчик "Косметика", кажется. Очень любопытная статейка про флаконы для духов. Меня поразили цены -на Западе дизайн флакона стоит 20 тыс. долларов. а дизайн ПРОБКИ ЕЩЁ ДОРОЖЕ!!! Так что коллеги, вот она наша планка. Разбегаемся и прыгаем. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, помню за 150 баксов Борису макет пробки на руке образмерил и модель соорудил...

Где ж вы раньше были?! Я б так не продешевил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрудж не скрудж, но нужно же знать цену в том числе и своей работе. Есть у меня пара клиентов..

Один грит:

"..сделайте мне прессформу для модели с площадъю порядка 200 см^2 из металла за 100 тыщь дерева..". Металлом он по жизни называет сталь. Модель так себе - антропоморфные формы (модель сказочного летящего животного), габариты 180х140х35, из двух деталей - верхней и нижней.

Другой говорит:

Сделайте мне 4 мелких (20-25 мм) псевдообъемных (толщина до 3-х) моделей морской тематики, и одну псевдообъемную модель 80х100х5 и чтобы вот тут был человечек, и выпилите их в цинке за 5 тыщь деревяшек.. Я добавлю, что для обработки желательно будет использовать радиусные граверы порядка 0.2-0.3 мм. :smile:

И тут такие же любители: "..дайте модели бутылки..". Если вам пивная нужна, так сходите в магазин, потом штангелем... полчаса делов... если не нужна высокая точность, и правильность переходов. А если нужно точно, то и вопрос тут как бы не уместен. :wink:

А я, помню за 150 баксов Борису макет пробки на руке образмерил и модель соорудил...  Где ж вы раньше были?! Я б так не продешевил...

А какая пробка-то была? Размерчики, сложность форм, на что похожа? Это я опять же для определения цен на свои работы.. :smile:

Я уже по ценам прикинул малость.. Как мне кажется, специалисту уровня ВУЗ-а меньше чем за $5/час работать лучше не надо. Ну и до $15-ти наверное на данное время.. Это для не сильно извращенных работ, и исходя из условй, что это работа человека + время компьютера + софт с рынка + измерительное оборудование относительно не дорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...