Перейти к публикации

Литье банки


Рекомендованные сообщения

Разумеется, что высокая стоимость ГКС, это основная причина, по которой её применение ограничено, но отсутствие у производителя термоконтроллеров (а стоят они недешево особенно импортные, многозонные) и подготовленного персонала тоже является сдерживающим фактором. Хотя понятно, что последние два недостатка ГК ПФ устраняются. Что касается вопроса о том, что выгоднее холодный канал или горячий - при массовом производстве однозначно выгоднее ГК.

Есть один минус в холодноканальных формах -литники, которые требуют хранения, переработки. кака обычно у нас ( в россии) после переработки в пластмассе находят посторонние металлические включемния.

При выборе конструкции ПФ, не следует забывать, что при тонкостенном литье выбирать особо не приходиться и здесь объем производства уже не является приоритетным, вопрос там ставится так - либо получишь деталь, либо нет. Так что не только литники являются недостатком ХК. Что касается металлических включений в дроблёнку, то с ними более-менее научились бороться, например, ставят мощные магниты на горловину загрузочного бункера или используют специальную фильтрующую втулку (см. каталог HASCO).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да, не спорю, магниты спасают, но.... только от стальных предметов. у меня были случаи, что роняли ручки в дробилку, или медные предметы, тут уж магнит бессилен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...