Перейти к публикации

Непонятное поведение Simulation


ArseniySi

Рекомендованные сообщения

Недавно началось, хотя из ПО я устанавливал только танки, виндосовские обновления отключены, в общем ни чего в системе не менялось, в настройках тоже.

Суть вот в чем: создаю файл, называю его, например "25x40x1.5 1m.SLDPRT", запускаю исследование, но после создания сетки(а она создается нормально), вылетает окошко "25x40x1.5 1m.SLDPRT-Статический анализ 1: сбой". Ни каких причин для этого не указано.

 

А теперь магия, даже не спрашивайте как я до этого дошел.

Нажимаем "сохранить как", вводим название файла "25x40x1.5 прямоугольный профиль 1m.SLDPRT"(то есть я просто добавил слова "прямоугольный профиль"), сохраняем, запускаем исследование и вуаля! Нормально работает и все считает!

 

 

И это часто происходит. У меня иногда в одной папке скапливается по 3-5 одинаковых файлов с разными именами, пока не подберу имя с которым оно не будет сбоить.

 

 

Как сделать так чтобы simulation снова стал нормально работать, может сталкивался с таким кто?

 

 

win10, солид запускаю в режиме совместимости с win8, ибо с win10 он стабильно вылетает при попытке открыть файл(с этим я уже смирился).

post-51664-0-70903800-1471437675_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С проблемами имен файлов и каталогов именно при расчетах в SWS сталкивался как-то.

Убрать эту проблему можно так:

 

1е) В свойствах упражнения путь в поле "Папка результатов" должен быть коротким и латинскими символами (ну и он должен существовать). Если путь пустой, то результаты сваливаются в папку с моделью, а к ней путь бывает разный, в т.ч. с кириллическими символами в имени. Так как расчет упражнения идет внешними модулями - SW вызывает Star.exe и т.п., эти модули получают информацию для расчёта (сетка и т.п.) из этой папки. Если в пути кириллица, бывает сбой - не всегда, но я такое ловил.

 

2е) Не измудряться в названии файла расчетной модели. Если есть подозрение, сделать имя файла модели латинскими символами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проблемами имен файлов и каталогов именно при расчетах в SWS сталкивался как-то.

Убрать эту проблему можно так:

 

1е) В свойствах упражнения путь в поле "Папка результатов" должен быть коротким и латинскими символами (ну и он должен существовать). Если путь пустой, то результаты сваливаются в папку с моделью, а к ней путь бывает разный, в т.ч. с кириллическими символами в имени. Так как расчет упражнения идет внешними модулями - SW вызывает Star.exe и т.п., эти модули получают информацию для расчёта (сетка и т.п.) из этой папки. Если в пути кириллица, бывает сбой - не всегда, но я такое ловил.

 

2е) Не измудряться в названии файла расчетной модели. Если есть подозрение, сделать имя файла модели латинскими символами.

В том-то и дело, было бы еще понятно, если бы это случалось, когда есть кириллица, а тут иногда наоборот -- имя на английском не исследуется, а с кириллицей исследуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, было бы еще понятно, если бы это случалось, когда есть кириллица, а тут иногда наоборот -- имя на английском не исследуется, а с кириллицей исследуется.

Кроме имени есть еще и путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок, если изменить путь, то тоже начинает работать(хотя это говорит лишь о том, что я еще не напоролся на сбой, т.е. может повезло просто), но раньше с этим проблем не было, началось буквально на прошлой неделе, после года нормального полета. У меня проектов тьма и везде очень большая каталогизация, в основном с русскими названиями.

т.е. год работало, а щас начались сбои. Значит что-то изменилось и как-то это можно вернуть вспять. Танки не хочу удалять пока что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иииии..... снова не работает.

Хотя теперь хотя бы ошибку выдает. Только толку от нее ноль, т.к. инет таких ошибок не знает


А, нет, это другая ошибка, она случайно получилась. Так-то все так же -- без объяснения причин сбой

post-51664-0-97501800-1471737674_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 инет не знает, а SW corp знает. См. личку.

Да, спасибо) Я почти сразу эту проблему сам решил, действительно обновление компонентов решает эту проблему)

Так что эта ошибка меня больше не беспокоит) В отличии от рамдомного(в зависимости от имени файла, имени исследования, имени папки) сбоя :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
21.08.2016 в 11:27, streamdown сказал:

 инет не знает, а SW corp знает. См. личку.

  Может и мне подскажете, как с симулейшн в SW2021 бороться?

На SW2020 симулейшн отлично работает "из коробки". Рядом поставил SW2021 и на простейшей детальке симулейшн выдает сбой, сетку при этом строит.

   Исправления типа кривых путей не помогли.

Еще CPU не поддерживающие SSE2 могут быть причиной сбоя симулейшн, но у меня по описанию от AMD-производителя SSE2 присутствует в процессоре, да и на SW2020 все работает...

  В журнал прилетает ошибка в pcglss.dll     код исключения 0x000001d

Пробовал подсунуть SW2021 симулейшн от SW2020, он зараза отказался его принимать...(

 

Изменено пользователем DimCan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...