Перейти к публикации

Amphenol и его параметры


Рекомендованные сообщения

Сижу вот и думаю... изделий похожего типа намечается штук 50. На этих амфенолах разорю)))

 

 

Порылся в РД 11 0620.1-2011

 тоже порылся, есть интересное.

Может кто посоветует: каким разъёмом российского производства можно заменить байонетные IP-дохренакакие забугорные амфенолы?

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... количество сочленений в 500 удручило

Это нормально для обеспечения надежности. Покрытие-то сдирается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут коллеги сказали, что СНЦ типа хреновые партия от партии. То покрытие сдирается после пары втыканий, то контакты из вилки так и  остаются в розетке. Так ли это? Есть у кого долгосрочный опыт использования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что установка контактов в СНЦ-23, например, процесс специфический. И неправильная установка может привести к вдавливанию/вытаскиванию контакта при сочленении/расчленении. А покрытие и должно постепенно сниматься. Отсюда и ограничение на число сочленений. Более того, после определенного числа сочленений/расчленений рекомендуется удалять из разъема содранные частички покрытия контактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И неправильная установка может привести к вдавливанию/вытаскиванию контакта при сочленении/расчленении

  :blink:  так может в этом было дело, когда говорили про "хреновые партии". А что там может быть специфического? Распаиваю розетку, вставляю в панель, закручиваю гайки/винты, распаиваю на плату (а лучше даже делаю разъёмное соединение с платой).

Есть какие-то особенности установки?

Или вы про установку контактной группы внутрь корпуса разъёма? А зачем она тогда изначально в разобранном виде? Чего я не понял или понял не так?  :blush:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У СНЦ23 контакты под обжим (для этого есть специнструмент). Обжатые контакты вставляются и извлекаются так же специальным инструментом (в комплекте). http://trd.nov.ru/product_info.php?cPath=100623_100667_100668&products_id=104483

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... а на пайку тогда какие российские? В смысле чтоб блочная часть и на пайку, либо к проводам либо на плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@BSV1, нагуглил я несколько типов. Продавалы ничего внятного сказать не смогли.

Можете подсказать, чем отличаются между собой:

- ОНЦ-БМ

- ОНЦ-БС

- РБН

- РБМ

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете подсказать, чем отличаются между собой:

По даташитам ничего не подсказали? Хз как залить, могу на почту ;)

Я вижу что для ОНЦ разная разделка на корпусе: один под винты, на другой гайка накручивается. Количество контактов отличается.

250 сочленений макс у обоих.

gallery_29165_412_6865.jpg

 

 

РБМ пока не нашел

Кстати, есть соединитель под сварку к корпусу, хз с байонетом он или нет

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По даташитам ничего не подсказали?

  :biggrin:  когда я обратился в одну конторку, которая прям торгует со склада российскими разъёмами:

 

Я: Добрый день. У меня есть амфенолы марки 62in, можете ли вы посказать на какие разъёмы российского производства их можно заменить?

Менеджер: я что должен по даташитам лазать?? У меня нет на это времени.

 

Это реальный разговор. Продавалы....

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо не резьбовой выбрали, а то китайцы так ловко "импортозамещают" наши соединители, что шаг резьбы не всегда совпадает.

Что касается продавцов, то я обычно с письма захожу. Обычно неадекват отсеивается. Один раз хотел узнать можно ли изготовить стеклянные изоляторы на заказ, ответ пришел из трех букв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается у меня стандарт бракованный? :no:

 

РБМ нашел, но картинку загрузить не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...