Перейти к публикации

com.teamcenter.rac.pse.PSEView


cppGhost

Рекомендованные сообщения

День добрый. И снова проблемка при переходе на TC10. Есть вид, который перестал работать совсем. Не может создаться экземпляр класса. В логе пишет следующее

java.lang.NullPointerException
	at com.teamcenter.rac.views.AbstractRACView.listenForUIService(Unknown Source)
	at com.teamcenter.rac.views.AbstractRACView.<init>(Unknown Source)
	at com.teamcenter.rac.pse.PSEView.<init>(Unknown Source)
	at com.sdb.views.MyView.<init>(MyView.java:29)

то есть в конструкторе валится. Как я понимаю, не хватает сервиса. Нашел файл Activator и метод setupServices. Там фигурирует мой вид и сервис. Но штука в том, что в этот метод не вызывается. Я пока не смог найти информацию о том, в какой именно момент он должен дёргаться. Может и вообще не должен, это я пока лишь предполагаю и очень надеюсь, что вы меня подтолкнете в правильном направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То есть штука такая получается , что в TC8 можно было наследоваться от AbstractRACView. А теперь вот исключение некое возникает. Может кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема почти решилась, хотя и неким рандомом. В моём виде был некий метод, который возвращал 

Activator.getDefault()

Метод я убрал, а там где он дергался заменил просто заменил на эту же строку. И всё заработало, вид открылся. Единственное у меня вопрос остался, а как поменять имя вкладки с видом. У меня по умолчанию идет название от PSEView.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш новый вид описывается в plugin.xnl через точку расширения <extension point="org.eclipse.ui.views">

Там же и описывается нахвание вида.

 <view
            allowMultiple="true"
            name="Управление переходами"
            icon="icons/meactivity_16.png"
            category="com.teamcenter.rac.aifrcp.manufacturingCategory"
            class="com.activitymanager.views.ActivityManagerView"
            id="com.activitymanager.views.ActivityManagerView"
            secondaryId="com.activitymanager.views.ActivityManager">
      </view>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать. У меня всё же проблема была несколько в ином. а именно в том, что надо было вручную вызывать Activator.setupServices. И всё заработало. Но сколько я к этому шел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...