Перейти к публикации

Обучение с нуля. какой софт выбрать?


Рекомендованные сообщения

у меня винда 7 ка х64. значит еще винду сносить? 

Зачем?

Сохранить в стл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


фаил на флешку и в принтер и он будет печатать?

к принтеру нужен свой софт и драйвер. Может быть настроен как обычный принтер и просто оправлять на него файл (без всякой флешки), а может быть иначе - загружать файл в специальный софт и печатать из него.

Формат файла тоже может быть разный. Обычно это STL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно вроде бы в правильном направлении иду, принтер еще не пришел и не собран. там походу еще пару тем надо будет создавать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубики и цилиндрики не требуют поддержек при правильной ориентации. Попробуйте пирамидку - там вылезет шероховатость. И при мЕньшей толщине пропорционально растет время, а отсюда себестоимость. Я видел результат с толщиной 0.05 на такой модели:

 

https://www.sculpteo.com/en/print/pa_bracelet_d64_pe17mfr021x025-lite-plastic/2VWWgT4y

 

Качество даже после ацетоновой бани абсолютно никакое, особенно в узкой области - модель жестко требует поддержек, они получаются в виде очень запутанной "грибницы", которую вычистить полноценно - нереально. И 4 часа печаталась. У принтеров с 2-мя соплами (2-е - для поддержек) это просто - кинул в спец-жидкость, поддержки растворились.

 

Если в принтер можно сбросить файл и кнопками на принтере отправить на печать - ничего больше и не нужно. В противном случае - вам написали, что нужно. Если принтер требует G-код, но его можно флешкой или по сети в принтер заслать - новую винду не нужно, достаточно программы-слайсера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубики и цилиндрики не требуют поддержек при правильной ориентации. Попробуйте пирамидку - там вылезет шероховатость. И при мЕньшей толщине пропорционально растет время, а отсюда себестоимость. Я видел результат с толщиной 0.05 на такой модели:

 

https://www.sculpteo.com/en/print/pa_bracelet_d64_pe17mfr021x025-lite-plastic/2VWWgT4y

 

Качество даже после ацетоновой бани абсолютно никакое, особенно в узкой области - модель жестко требует поддержек, они получаются в виде очень запутанной "грибницы", которую вычистить полноценно - нереально. И 4 часа печаталась. У принтеров с 2-мя соплами (2-е - для поддержек) это просто - кинул в спец-жидкость, поддержки растворились.

 

Если в принтер можно сбросить файл и кнопками на принтере отправить на печать - ничего больше и не нужно. В противном случае - вам написали, что нужно. Если принтер требует G-код, но его можно флешкой или по сети в принтер заслать - новую винду не нужно, достаточно программы-слайсера.

не такие точно мне не нужны загогулины. лишнее. а вот что такое программа слайсера это что то новенькое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создает G-код, который можно выгрузить в принтер. Погуглите по этой теме.

мы взрослые люди, я и сам мог бы не регистрируясь на форуме сидеть и гуглить без конца. если вы не можете и не хотите обьяснять пройдите мимо пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Repetier-Host, slic3r, KISSlicer, Skeinforge, Cura, Simplify3D, CraftWare, ....слайсеры.

 

Наверняка с вашим принтером идет какой нибудь, может быть даже оригинальный. Под ваш G-код (программу движения экструдера)

 

Нехорошо, конечно рекламировать другой ресурс, но что поделать , аддитивного раздела CAM на нашем форуме нет. Ау, Модераторы !  Может решим вопрос ?  :worthy:

 

Антон, ссылки вам давали, давно б там спросили. 35000 пользователей по данной тематике все-таки...

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аддитивного раздела CAM на нашем форуме нет.

Да ну? А ежели тщательнее присмотреться к списку разделов?

Кстати, туда и перенесу эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз.

 

А я думал , грешным делом, что принтер - тот же станок с ЧПУ, только со знаком +, а => CAM.

 

3д принтеры пластиком FDM - да , игрушки - прототипирование. А металлическая печать лопаток для Боинга - CAM.   

 

Прототипировать изделие - и выращивать - и фрезеровать, тогда и ЧПУ сюда

 

Потеряется, опять искать .  Но спорить с Вами не буду. 

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю еще DesignSpark Mechanical - он тоже бесплатный, чем-то похож на SW и вместо Корела и AI - бесплатный Inkscape (как 2D) в нем готовить SVG контуры для экспорта в Tinkercad

+ минималистично экзотичный SolveSpace с экспортом в step, stl, obj и т.п.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...