Перейти к публикации

Конфигурации в Inventor


ColoneI

Рекомендованные сообщения

Изучаю Inventor и у меня возник вопрос. Можно ли в Inventore создавать конфигурации как в SolidWorks (пример на картинке). 

Очень удобная функция, часто пользуюсь при работе.

post-47193-0-86535000-1471292086_thumb.jpg

post-47193-0-59053700-1471292087_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неужели этого нету в Хелпе?


конфигурации как в SolidWorks

в точности "как в Солиде", наверное, нет. Но по смыслу такое наверняка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели этого нету в Хелпе?

 

 

в точности "как в Солиде", наверное, нет. Но по смыслу такое наверняка есть.

Какой полезный совет. Где есть? Мне нужно знать где и как? Для этого я и спрашиваю знающих людей на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где есть?

В Хелпе!

Тебе дали ссылку.

Ты не в состоянии сам найти в хелпе информацию по слову "конфигурации"? Почему за тебя это должны делать другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изучаю Inventor и у меня возник вопрос.

 

Обычно начинают с уроков базовых. Даже если вы уже профи в другой системе. Потому как нюансы всегда вылазят.

Как обычно есть множество инструментов, применение которых зависит от задач. Например: Параметрические детали

 

 

 

Очень удобная функция, часто пользуюсь при работе.

Можно сказать что многие пользуются этим инструментом направо и налево, без учета того как задумывали разработчики.

 

 

пс. Искать в справке по названию команды из другой программы глупо. Нужно искать по требуемой цели, а не маленького ее отрезка.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно начинают с уроков базовых. Даже если вы уже профи в другой системе. Потому как нюансы всегда вылазят.

Как обычно есть множество инструментов, применение которых зависит от задач. Например: Параметрические детали

 

 

 

Можно сказать что многие пользуются этим инструментом направо и налево, без учета того как задумывали разработчики.

 

 

пс. Искать в справке по названию команды из другой программы глупо. Нужно искать по требуемой цели, а не маленького ее отрезка.

Я в Хелпе не искал. И цель у меня конкретная как в Inventore сделать конфигурацию делали, как в примере, в одном файле. Что бы можно было между ними переключаться.

Изменено пользователем ColoneI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в Хелпе не искал.

А собственно по чему? Обычно это расценивается как не уважение к другим участникам форума.

 

п.с. Версию программы тоже нужно указывать...

 

 

И цель у меня конкретная как в Inventore сделать конфигурацию делали, как в примере, в одном файле

Это к стати не является целью, это вариант достижения какой то цели. Причем этих вариантов несколько. 

Под целью я понимаю, создание исполнений (-01, -02 и тд.) деталей или упрощение деталей для уменьшения нагрузки в больших сборках

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно по чему? Обычно это расценивается как не уважение к другим участникам форума.

 

п.с. Версию программы тоже нужно указывать...

 

Я же только изучаю прогу от куда мне знать о существовании хелпера. Кстате я уже разобрался, методом тыка. Спасибо за помощь. Версия если что 2016.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к стати не является целью, это вариант достижения какой то цели. Причем этих вариантов несколько. 

Под целью я понимаю, создание исполнений (-01, -02 и тд.) деталей или упрощение деталей для уменьшения нагрузки в больших сборках

Так я это и имел введу картинку даже приложил, что бы понятно было. 

 

Inventor при создании сборки создает отдельно папку с фалами (один файл отвечает одной конфигурации). Как-то не очень удобно. SolidWorks все конфигурации хранит в одном файле даже при создании сборки.

Изменено пользователем ColoneI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я это и имел введу картинку даже приложил, что бы понятно было.

Я насчитал четыре ошибки в одном предложении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я это и имел введу картинку даже приложил, что бы понятно было.
 

Какую конкретно из этих целей? На каждую цель свой специализированный инструмент.

 

Как-то не очень удобно.

Может быть. Но с точки зрения логики, какая вам разница сколько файлов на диске? Поставьте диск большего объема. Программа сама следит за этими файлами. Да и загружаются такие исполнения (на сложных деталях) быстрее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Inventor при создании сборки создает отдельно папку с фалами (один файл отвечает одной конфигурации).

В Inventor нет конфигураций, как в SW. Поэтому Вам и "дуют в уши" про орфографические ошибки, про цели, про параметрические детали.....  :rolleyes:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я насчитал четыре ошибки в одном предложении.

Не превращайте тему во флуд, если нечего сказать конкретно по сути, некрасиво с Вашей стороны. :smile: 

Inventor при создании сборки создает отдельно папку с фалами (один файл отвечает одной конфигурации). Как-то не очень удобно. SolidWorks все конфигурации хранит в одном файле даже при создании сборки.

А в чем неудобство? Вы же в сборку вставляете родительский файл и из таблицы выбираете нужное исполнение по ключу. Эти файлы можно конечно и самому вручную создать, но они нужно только для использования в конкретных сборках как производные компоненты от родителя.

PS есть один нюанс при работе с параметрическими деталями и сборками в инвенторе: имя родителя и производной детали не должно совпадать иначе инвентор зациклится.


В Inventor нет конфигураций, как в SW. Поэтому Вам и "дуют в уши" про орфографические ошибки, про цели, про параметрические детали.....  :rolleyes:  

А в солидворкс нет параметрических сборок и деталей как в инвенторе. От корявости перевода суть не меняется. Где то здесь есть тема где Вы доказываете всем уникальность слова "конфигурация", но это уже другая история про сравнение продуктов. Главное чтобы инструмент позволял решать поставленные задачи. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

А в солидворкс нет параметрических сборок и деталей...

полегче с текстовкой. начинающий может понят это буквально, не восприняв как следует слова "как в инвенторе".

Их там есть. И совсем не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем неудобство?
 В бесполезности этой фичи. Вы сами это подтвердили: "Эти файлы можно конечно и самому вручную создать"

Кроме того, Вы не откроете в одной сборке несколько файлов ваших конфигураций.

 

Главное чтобы инструмент позволял решать поставленные задачи.
Автор поставил задачу. Inventor её не решит.

 

А в солидворкс нет параметрических сборок и деталей как в инвенторе.
Во первых, это не относится к теме, а во вторых, сформулируйте на кубиках - что это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор поставил задачу. Inventor её не решит.

Это скатывание в вопрос "Вам шашечки или ехать?"

Конфигурации в Инвенторе есть. Да, они реализованы по иной идеологии, но это не значит, что свою функцию iPart не выполняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конфигурации в Инвенторе есть. Да, они реализованы по иной идеологии, но это не значит, что свою функцию iPart не выполняют.

Какую функцию? Они бесполезны, даже вредны. Только одержимый не может этого понять.

 

Это скатывание в вопрос "Вам шашечки или ехать?"

 

Мне нужно в одной сборке использовать крепёж (на основе конфигураций), который отличается по резьбе, длине, диаметру. Как быть?

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некрасиво с Вашей стороны

а я вот считаю, что некрасиво писать безграмотно.

Впрочем, у каждого свои представления о прекрасном. Если Вам нравится наслаждаться безграмотными текстами - Ваше право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую функцию? Они бесполезны, даже вредны. Только одержимый не может этого понять.

Реализация с прокси-файлами мне и самому не нравится, приходится изворачиваться и использовать iPart минимально.

Недавно редактировал свой проект, сделанный в АИ 2007, и вспоминал разрабов последними словами, т.к. все параметрические детали накрылись медным тазом. Пришлось генерить исполнения, вставлять и привязывать их по новой.

 

В то же время ограниченное использование параметрических деталей иногда выручает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...