Перейти к публикации

у новичка ломится голова


111эдик111

Рекомендованные сообщения

ну допустим это спусковой крючёк  :biggrin: , и нужно чтобы он вращался в сборке по отверстию в нем, и я мог сместить ось в самой коробке и он переместился. на первых рисунках показана коробка, только в место крючка там тяга. а вот реальный вариантpost-55736-0-93963200-1471112893_thumb.jpg


Вращается не эскиз, а деталь.

Эскиз как был в положении, котором Вы его нарисовали, в том и остался.

А чтобы эскиз был определён, нужно проставить все размеры и взаимосвязи.

я допустим оставляю эскиз неопределенным но центр отверстия привязан к другому эскизу, и когда я изменяю этот другой эскиз, то первый эскиз искажается онже не определен. какбы там так размеры проставить при такой форме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну допустим это спусковой крючёк  :biggrin: , и нужно чтобы он вращался в сборке по отверстию в нем, и я мог сместить ось в самой коробке и он переместился. на первых рисунках показана коробка, только в место крючка там тяга. а вот реальный вариантattachicon.gifCAM00185.jpg

я допустим оставляю эскиз неопределенным но центр отверстия привязан к другому эскизу, и когда я изменяю этот другой эскиз, то первый эскиз искажается онже не определен. какбы там так размеры проставить при такой форме?

ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭСКИЗЫ В СБОРКЕ!!!

 

ТАМ ТОЛЬКО ДЕТАЛИ!!!

 

ВЫБРОСИТЕ ИЗ ГОЛОВЫ ВСЁ ТО, ЧТО БЫЛО В АВТОГАДЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята, на будущее, sw такое сможет нарисовать? и какой уровень сложности будет)?

сможет. зырь вот тут

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭСКИЗЫ В СБОРКЕ!!!

 

ТАМ ТОЛЬКО ДЕТАЛИ!!!

 

ВЫБРОСИТЕ ИЗ ГОЛОВЫ ВСЁ ТО, ЧТО БЫЛО В АВТОГАДЕ!!!

Имхо не совсем так. В сборке бывают компоновочные эскизы. Но это не сразу. Потом, когда опыт моделинга появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сможет. зырь вот тут

ну все, теперь неделю спать не буду)

 

ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭСКИЗЫ В СБОРКЕ!!!

 

ТАМ ТОЛЬКО ДЕТАЛИ!!!

 

ВЫБРОСИТЕ ИЗ ГОЛОВЫ ВСЁ ТО, ЧТО БЫЛО В АВТОГАДЕ!!!

так яж пытаюсь эти детали прямо в сборке нарисовать), типо сборка сверху вниз, или как там через ж... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И забудьте про эскизы такой сложности. ДЕТАЛЬ такой формы делается не одним эскизом, а несколькими операциями.

 

Ещё неплохо сразу думать как такую загогулину изготавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо не совсем так. В сборке бывают компоновочные эскизы. Но это не сразу. Потом, когда опыт моделинга появится.

Компоновочный - это статический эскиз и никуда он не девается, не перемещается, не крутится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, теперь неделю спать не буду)

 

так яж пытаюсь эти детали прямо в сборке нарисовать), типо сборка сверху вниз, или как там через ж... )

 

Поспите, оно само приснится.

 

Сборка сверху вниз - это для опытных.

Если вы эскиз одной детали привяжете (случайно) к геометрии другой, то эскиз будет постоянно меняться при редактировании первой детали. А Вы будете материться, кидать мышку об стену, стучать ногами, не спать (уже две недели)...

А иногда бывает так, что всё дерево построения как полыхнёт красным, и не знаешь, где искать косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик, вот твоя деталь в SW.

Можно даже провести анализ движения механизмов.

я и не заметил) спасибо большое! а у меня вот что получается

post-55736-0-87935000-1471157409_thumb.png

рисовал почти всю ноч), там еще крышка есть и сама коробка доделана(впадлу пересобирать уже было). в общем ребят, нужен срочно совет именно по самому принципу построения множества деталей, а не одной. к примеру - я рисовал каждую деталь по отдельности в разных чертежах, а потом переносил в сборку, смотрел что да как и скакал по этим чертежам как низнаю кто и исправлял косяки. мне кажется что это бред какойто... кто такое придумал? может как-то по другому можно, а? и есче вопрос - я коробку с крышкой в одном чертеже нарисовал, а мне-же каждая моделька по отдельности нужна... как ее разъеденить в отдельный файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот что получается

attachicon.gifБезымянный.png

 

Ну получается же...

 

в общем ребят, нужен срочно совет именно по самому принципу построения множества деталей, а не одной.

 

Файл в студию.

Будем рецензировать.

 

к примеру - я рисовал каждую деталь по отдельности в разных чертежах, а потом переносил в сборку, смотрел что да как и скакал по этим чертежам как низнаю кто и исправлял косяки. мне кажется что это бред какойто... кто такое придумал? может как-то по другому можно, а?

 

Редактирование в контексте сборки.

И читай мою подпись.

 

и есче вопрос - я коробку с крышкой в одном чертеже нарисовал, а мне-же каждая моделька по отдельности нужна... как ее разъеденить в отдельный файл?

 

Тело>>ПКМ>>Вставить в новую деталь.

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та японский бог :wallbash: почему у меня все создоваемые объекты не имеют в дереве папки твердые тела? как она должна там появится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та японский бог :wallbash: почему у меня все создоваемые объекты не имеют в дереве папки твердые тела? как она должна там появится?

ПКМ на дереве>>скрыть/отобразить элементы дерева

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:  :doh: Павел, еслиб не вы, яб уже в автокад пошел! спасибо!


а сборку я удалил, там переделывать надо было... и кстати не могу я колодку разъединить, она как одно тело, но крышка к ней не прикасается.

Изменено пользователем 111эдик111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нате. И посмотрите внимательно все эскизы во всех деталях.

Они полностью параметризованы.


:smile:  :doh: Павел, еслиб не вы, яб уже в автокад пошел! спасибо!

 

Упаси тебя господь обратно в ад...

 

:worthy:

kolodka.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, рука мастера, сразу видно. спасибо 

Изменено пользователем 111эдик111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет еще раз. микро вопросик - у меня есть массив который нужно обрезатьpost-55736-0-49607900-1471524737_thumb.png

потом делаю эскиз для обрезания, он нарисован на плоскости которая закреплена на самом прикладе. и вот что получаетсяpost-55736-0-77148000-1471524825_thumb.png

как применить эту обрезку только к массиву? пробовал перетаскивать элементы в самом дереве но не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет еще раз. микро вопросик - у меня есть массив который нужно обрезать

 

Писать не буду.

Модель дай, получишь готовую и проанализируешь сам, чтобы усвоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...