Перейти к публикации

Трёхосевой элипсоид - как нарисовать?


giaber

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Только-только начал осваивать Inventor. Нужно нарисовать эллипсоид с разными размерами по всем трём осям (65х55х60). Подскажите, как это можно сделать, какая последовательность действий?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за подсказку, но 2 часа искал - не нашёл как это сделать, где находится кнопка/пункт меню для этого действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня есть совершенно идиотские вопросы. Прошу меня извинить, но я всего 2й день как начал работать с Inventor и, хотя прочёл 2 книжки, не смог найти как узнать размер нарисованного тела. Вот скажем нарисовал я шар (вчера глубокой ночью) а сейчас мне надо (как вы подсказали) Direct Edit-ом применить масштабирование с разными коэффициентами по осям, применяю, всё получается, но диаметр шара я не знаю, забыл. Конечно, минутное дело нарисовать заново, но хочется знать в принципе. Как-то привычно, что всегда, выбирая фигуру, видишь где-нибудь её размеры (ну, в Кореле, по крайней мере, так). А здесь не могу найти отображение размеров нигде. Тыкаю по всем меню - и не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то привычно, что всегда, выбирая фигуру, видишь где-нибудь её размеры (ну, в Кореле, по крайней мере, так).

 

Это совершенно другой продукт с другой идеологией и возможностями, придётся её принять.

Пару моментов, которые должны облегчить жизнь:

-при выделении эскиза, на базе которого построен элемент, он подсвечивается вместе с размерами (при грамотной работе эскиз будет полностью определён и размеры дадут исчерпывающие сведения);

-в настройках можно включить отображение расширенной информации о фичерсах (визуально несколько засоряет дерево построения, но позволяет быстрей найти нужный элемент).

 

post-22107-0-24276700-1471155377.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совершенно другой продукт с другой идеологией и возможностями, придётся её принять

 

 Конечно! Абсолютно согласен. Будем осваивать и привыкать!

 

Ещё раз БОЛЬШОЕ  спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...