Перейти к публикации

"Не удалось сохранить документ"


Dmed666

Рекомендованные сообщения

Возникла ошибка "Не удалось сохранить документ" в сборке в SW 2016. При редактировании детали в отдельном файле изменения в сборке остаются. Смог пересохранить в другой формат (x_t). Подскажите пожалуйста как решить данную проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


«Бывает, чё»

Вообще может быть заблокировано настройками. Если старшая сборка открыта - входящие не даст править (то есть при попытке открыть входящую деталь пишет - что не сохранит никаких изменений). Я такое спецом настраивал, чтобы солид не затирал мне нужные детали.

Нужно более подробное описание проблемы.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Имею такуюже проблему.

Деталь раньше сохранялась проблем небыло внеё ссылкой вставлена другая деталь для булевой операции. Сейчас я удалил все ссылки и изменил деталь при попытке сохраниться ничего не происходит. Ни каких сообщений. Пробовал сохранить под другим именем она сохраняет с нулевым размером, в другие форматы кидает нормально без ошибок.

Пробовал при выходе из приложения (может сообщение кинет) спашивает о сохранении я жму сохранить но от возращаяется в солид как будто сбрасывает. в настройках солида ковырялся всё нормально. Файл защиты от записи не имеет, работа с других дисков не даёт ни каких результатов. С другими файлами такой проблемы нет.

Solid Works 2016 SP 0.0

Изменено пользователем DiOS
добавление версии программы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2018 в 06:07, DiOS сказал:

Сейчас я удалил все ссылки и изменил деталь при попытке сохраниться ничего не происходит. Ни каких сообщений.

Как вариант вы отказались от сообщения, поставив галку больше не спрашивать, при этом выбрали ответ не сохранять.

Тогда Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Сообщения/Ошибки/Предупреждения (в старых версиях Дополнительно): http://help.solidworks.com/2016/russian/solidworks/sldworks/hidd_options_advanced.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...