Перейти к публикации

Выбор программы для расчета горения


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Посоветуйте программный комплекс для расчета процесса горения. Желательно не плоская задача. Нужно посчитать горение в вертикальном прямоугольном канале с поэтапным добавлением первичного воздуха для сгорания. Конечная цель расчета - определение количества воздуха на каждом этапе для создания определенного градиента температур по высоте канала. Желательно программный комплекс не сильно сложный, хотя это не принципиально. Заранее благодарен за советы.

 

До этого считал только теплообмен в SolidWorks FlowSimulation

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SolidWorks FlowSimulation

Это не годится. В нем нет горения.

Хотя FloEFD Stand alone (он же FloEFD SW, он же SolidWorks FlowSimulation) имеет доп.модуль расчета горения.

НО, насколько знаю, этот модуль не ставится на SolidWorks FlowSimulation, нужно ставить именно на версию FloEFD Stand alone.

 

Я считаю горение газообразных веществ во FlowVision.

На данный момент можно задавать только 1 реакцию вида A+B >> C+D

Жду обновление - скоро буду тестить версию с многокомпонентной химией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не годится. В нем нет горения.

Я знаю, поэтому спрашиваю за выбор программного продукта. FlowVision сможет выполнить расчет по вышеприведенным условиям? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlowVision сможет выполнить расчет по вышеприведенным условиям? 

Если горение газа - то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На начальном этапе приближения пока буду рассматривать газ. А что проще, вернее в чем принципиальная разница, освоить Fluent или CFX? Что лучше подходит к моей задаче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С продуктами ансиса я знаком. Я имел ввиду сравнение именно двух продуктов fluent и cfx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...