Перейти к публикации

Подключение к ТМ-1HE через RS-232


Дмитрий Волков

Рекомендованные сообщения

Дмитрий Волков

Доброго всем дня. Подскажите плиз не можем настроить передачу программ  на станке ТМ-1HE через шнур RS-232, а именно со стойки скидывается в ноут ,а с ноута не идет? Программа через которую передаем DNC Precision Free Edition и HyperTerminal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если правильно помню, надо в настройках включить dnc через rs-232, заполнить правильно настройки приема-передачи.

Вы принимаете и передаете кнопками SEND и RECEIVE?

В режиме MDI приём идёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Волков

Если правильно помню, надо в настройках включить dnc через rs-232, заполнить правильно настройки приема-передачи.

Вы принимаете и передаете кнопками SEND и RECEIVE?

В режиме MDI приём идёт?

А где эта настройка dnc?Мы просто в программе выставляем скорость и т.д (настройки списываем из параметров на rs-232).Да отправку осущевствляем через клавиши  SEND.RECEIVE.  В режиме mdi не пробовали.Просто заходим в List prog,edit,F1 затем либо SEND либо RECEIVE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где эта настройка dnc?

 

Эта настройка позволит запустить программу через RS232. Все включается в режиме SETNG/GRAF, там искать RS232.

Но, если честно, я уже не помню, как там правильно все заполнять. Попробуйте почитать мануал или позвонить в сервисную службу, там должны помочь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Волков

Эта настройка позволит запустить программу через RS232. Все включается в режиме SETNG/GRAF, там искать RS232.

Но, если честно, я уже не помню, как там правильно все заполнять. Попробуйте почитать мануал или позвонить в сервисную службу, там должны помочь

Спасибо,надо будет по внимательнее посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Волков

Эта настройка позволит запустить программу через RS232. Все включается в режиме SETNG/GRAF, там искать RS232.

Но, если честно, я уже не помню, как там правильно все заполнять. Попробуйте почитать мануал или позвонить в сервисную службу, там должны помочь. 

Все спасибо настройки нашли, все передается ,но только теперь после передачи не можем сохранить программу в чпу. Она висит в режиме DNC можно также ее запустить из этого режима,но при нажатии на Reset она стирается.Как ее сохранить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню)

Позвоните в Абамет, может помогут. РС-232 редкость, как мне кажется.

Попробуйте, может, вариант - это в DNC, если первая строчка будет O№программы - нажать О№программы_какой_нет_в_стойке и ALTER.

 

Если программу из режима MDI вы хотите сохранить в память, то там в первой строке надо вбить О№программы и ALTER - тогда она сохранится в память. Попробовать сделать так же для режима  ДНС, может, получится.

 

Хотя если сейчас у вас идет прием, то странно, почему через RECEIVE не можете получить программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...