Перейти к публикации

"Сделано" в SolidCAM


NemetC

Рекомендованные сообщения

@pavel-kpll Не мою, а свою)
Мы с друзьями людей которые ноют называем не реалистами, а дроздами)))

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Pochinix сказал:

Мы с друзьями людей которые ноют называем не реалистами, а дроздами)))

ну что-ж, пусть будет по вашему. одно тешит, что ты и твои друзья это не весь земной шар:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2018-05-31_22-26-29.thumb.jpg.567783cc9118b9cd895c02b2136fa753.jpg150х110 

 

В 29.05.2018 в 22:48, Pochinix сказал:

 

@NickEL1000  сколько тысяч на шпинделе и сколько машинного времени заняли чистовые траектории на деталях последних двух фотографий? 

10000 об. шарик Ф3, шаг по спирали 0,05мм, глубина фигуры ~150мм, тмаш. не помню гоняли еще зимой, где-то часов 8-10

можно было бы и  3+2, но т.к. не допустимы переходы даже в сотки пришлось наматывать 5х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Solidcam, многоосевая обработка, станок mazak i-700, материал Д-16, габариты диаметр 430 высота 270.

 

P.S. очень трудно построить траекторию которая бы меня устраивала, были проблемы с обработкой самого нижнего радиуса. Постоянный контроль столкновений, торец шпинделя почти всегда был вблизи самой детали плюс режущие части у фрезы всего 40мм , много использовал модуль mashsim. 

 

P.S.S тестовый образец, планируется такая же только из 12Х18Т-ВД. Подскажите по поводу обработки нержавейки с ней дело никогда не имел, интересует любая инфа. 

 

 

 

 

Сним97ок.JPG

Сни68ок.JPG

Сним9543ок.JPG

Сни3456мок.JPG

Сним87654ок.JPG

Изменено пользователем vasilevmoment
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 12х18н10т хорошо показала себя плунжерная фреза ISCAR, D35 мм. Судя по фото, у вас очень много "мяса" на детали, как раз для плунжерной фрезеровки. Сейчас дома, потому не могу сказать марку сплава для пластин фрезы - но они реально отлично стоят по сложной нерже. Правда, нужен внутренний подвод СОЖ. Если интересно, завтра скину номер сплава. Что интересно, на сверлении такой нержи, сверла из быстрореза с напылением TiN (самое дешманское, желтое такое), стоят дольше, чем тв.сплав с покрытием (любым). Хотя режимы ниже, конечно. 15 м/мин, скорость реза, 0,05-0,07 мм/об. (на сверла 8,5-9 мм). Сверла Мицубиси.

Вообще, на такой нерже, советую брать скорости резания МИНИМАЛЬНЫЕ из каталога. Если есть интервал 30-80 м/мин, к примеру, - надо брать 30. Иначе инструмент будет сильно перегреваться, тв.сплав быстро выкрашиваться - иногда даже большими кусками! Съем на зуб (на оборот) - средний из интервала, если брать самый минимальный - такая нержа "налипает" на реж. кромку, начинается сильная вибрация и т.д. Все это ИМХО, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, vasilevmoment сказал:

P.S.S тестовый образец, планируется такая же только из 12Х18Т-ВД. Подскажите по поводу обработки нержавейки с ней дело никогда не имел, интересует любая инфа. 

Какой режущий инструмент предполагается использовать? Сталь 12Х18Т-ВД жаропрочная, на вскидку не получится определить режимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metalfrezer  плунжерным методом было бы хорошо обработать верхний радиус, но для нижнего радиуса это не подойдет. У инструмента должно быть очень много подходящих критерий, общая длина, заниженый хвостовик, длинная режущая кромка и т.д.

 

@sennik53 для черновой выбрали сферическую фрезу от korloy диаметр 32. Завтра отпишу номер по каталогу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasilevmoment сказал:

korloy

С korloy дела не имел. Скачайте справочник и оттуда выбирайте режимы , исходя из физикохимических свойств  обрабатываемого материала (т.е. 2Х18Т-ВД).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сорян, что так много в одном посте. Много мелких проектов сейчас у меня

-P5NknRSoPc.jpg

lgCzJpZu20s.jpgbJUfczv_Aus.jpg

blAtx6W8Lqc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pochinix сказал:

ну и еще

Иван, вы свои детали на финише как-то обрабатываете (пескоструй, гальваника, и пр.)? Если да, то интересно взглянуть что получается, ты так любовно выписываешь различные строчки фрезой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Pochinix сказал:

ну и еще

 

vyztfNf2cJY.jpg

На каком станке такая красота делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Горыныч сказал:

ты так любовно выписываешь различные строчки фрезой....

дык правильный подход у Ивана) металлообработка это искусство ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, LessNICKoff сказал:

На каком станке такая красота делается?

Станок это скорее всего второстепенный момент, главное творческий подход и видение того что ты хочешь получить используя инструментарий и возможности программы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обычный узор на поверхности детали не зависимо от ее предназначения это всегда красиво и придает ей некого шарма !

Скрытый текст

84109605f0d496da893b28429d620ebc.jpg

ca1d21b0e40a30755e5d6cec88d895bd.jpg

67861f8a90a79c59779064362b90cdd3.jpg

635833bee7044bddfa2eba2027e794e4.jpg

eaf5e5bcb1b1c631cf26ad5da0c0b38c.jpg

b78e1516d27d1e22034ce6d011104de6.png

3c7778555448be57531f17eeb01258b1.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Frezer_PU сказал:

Не обычный узор на поверхности детали не зависимо от ее предназначения это всегда красиво и придает ей некого шарма !

Узор !? Это просто полосЫ !

Наполосят , а потом восторгаются t140046.gif

 

Вот без полос - это искусство. Слабо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чингачгук сказал:

Вот без полос - это искусство

Так покажи хоть одну такую твоего личного производства !

Или

5 минут назад, Чингачгук сказал:

Слабо?

 

7 минут назад, Чингачгук сказал:

Узор !? Это просто полосЫ !

Это уже кому как нравится !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...