Перейти к публикации

NX 11 впечатления


lucky_sever

Рекомендованные сообщения

Для себя понял что смысла особо нет переходить...продолжаю на 9-ке работать.

Вообще хотелось бы увидать развитие модуля по моделированию. Такое чувство что после 7.5 напрочь забыли о том что много инструментов не хватает для нормального построения, например:

Человеческие индикаторы непрерывности поверхностей (как в catia или AAA).

Функции по "стыковкам" поверхностей, параметрические а не "откатные" (когда согласовал поверхности к примеру по g2 и можешь двигать сетку, а эта функция автоматически корректирует непрерывность)

Функция по перестройке обрезанных поверхностей в целую с регулировкой точности и плотности сетки.

Да хотя бы элементарное смещение поверхностей и кривых БЕЗ увеличение топологии. (к примеру есть в скетче сплайн 3 степени, делаю смещение и вот он уже 20 степени и состоит из 1000 сегментов...это совсем не нормально на 2016год).

 

где это???

зато добаили новый интерфейс на котором из моих знакомых никто не работает, какие то б** инструменты для STL (да кому надо с ним работать, откроет рапид форм и поправит все быстро, а не будет 3 года ждать пока эта функция работающая с 1 ядром чегото там сошьет или удалит дырки в сетке, и то через 3 раза не получится нормального результата)

А визуализатор...это вообще верх идиотизма....это не визуализатор это даже не пародия на него.

Вообщем высказывать свое мнение можно долго, но пока не поменяется руководство по развитию будем иметь "новшества для секритуток" (уже сделали бы кнопку заказать пиццу или кофе....больше толку было бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Перейдите в Free history mode". В нем нет Remove parameters.

1. А вы пробовали ?

2. см. пост № 54

3. но я же это сделал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока положительные впечатления, особо конечно не вникал. Сильно правда раздражает, что без активного интернет подключения не работает (в режиме оффлайн).

Соответственно вопрос, может кто знает как заставить NX работать без интернета?

Наху, интернет не нужен, нужна сетевая карта-активная, но например без сетевого шнура или loopback

Это не первый Ваш вывод, который заставляет смеяться сквозь слезы.Вы себе хотя бы порядок затрат этого дела представляете? Даже если все так, как Вы говорите, Вы понимаете что предприятие потратило 5 ЛЕТ!!! на этот переход? И это для Вас - ничто?Да ладно бы там за год хотя бы! =) А тут надо всех сотрудников переучить, постпроцессоры переписать, если PLM есть, заточенный, то и там все изменить! Это колоссальные траты! Думаю, что нет, учитывая с какой легкостью вы принимаете решение о переходе на другую CAD/CAM.У меня сын также себя ведет. Сегодня ему игрушка не нравится, а как скажешь, что в мусорку полетит, если ругаться из-за нее будет, так сразу любимая становится.

"Заточенный PLM", ключевое, проще поменять рисовалку, чем сердце предприятия которое на даймлере Teamcenter, Дассо со своим тоталитаризмом в лице V6 было отправлено лесом. Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А вы пробовали ?

2. см. пост № 54

3. но я же это сделал ...

Не совсем понятно о чем Вы, но неужели Вы нашли возможность сделать Remove Parameters при Free History ? Я зря мучаю разработчиков?

"Заточенный PLM", ключевое, проще поменять рисовалку, чем сердце предприятия которое на даймлере Teamcenter, Дассо со своим тоталитаризмом в лице V6 было отправлено лесом.

Но ведь Дассо имеет 2 версии:V5 и V6 ? Кто заставлял на шестерку переходить? Или я отстал слегка от жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нашли возможность сделать Remove Parameters при Free History ?

Да. и искать ничего не пришлось ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустите NX в History Free Mode.

Сделайте два кубика. Параметризации в данном случае нет.

Move Face. Захватите 2 грани от двух тел и просто переместите на какое-нибудь расстояние.
Нажмите на кнопку "Remove Parameters" выберите/укажите тела обоих кубиков (заметили особенность ?) нажмите "OK".
Потом Move object одному из тел.

NX8.5.3.3 MP11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так расскажите

Понял наконец вашу проблему ...

Действительно, иногда, запуская NX в History Free Mode ,

в нём не доступна команда "Remove Parameters".

Но, мы не работаем в режиме History Free, поэтому это всего-лишь мои поигушки

Вот нашёл:

Во всех настройках стоит History Free.

Запускаем NX - проеверяем, что стоит режим History Free.

Открываем файл с двумя кубиками и Move Face.

Команда "Remove Parameters" ЕСТЬ.

Закрываем в NX все файлы.

Открываем снова этот файл -> Команды "Remove Parameters" НЕТ.

Переходим в режим с History.

Move object работает корректно.

А вот теперь попробовал перейти в режим History Free ...

не даёт, ругается дескать у меня в Customer Defaults не разрешено ... ???

даже и разбираться не буду почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя понял что смысла особо нет переходить...продолжаю на 9-ке работать.

Вообще хотелось бы увидать развитие модуля по моделированию. Такое чувство что после 7.5 напрочь забыли о том что много инструментов не хватает для нормального построения, например:

Человеческие индикаторы непрерывности поверхностей (как в catia или AAA).

Функции по "стыковкам" поверхностей, параметрические а не "откатные" (когда согласовал поверхности к примеру по g2 и можешь двигать сетку, а эта функция автоматически корректирует непрерывность)

Функция по перестройке обрезанных поверхностей в целую с регулировкой точности и плотности сетки.

Да хотя бы элементарное смещение поверхностей и кривых БЕЗ увеличение топологии. (к примеру есть в скетче сплайн 3 степени, делаю смещение и вот он уже 20 степени и состоит из 1000 сегментов...это совсем не нормально на 2016год).

 

где это???

зато добаили новый интерфейс на котором из моих знакомых никто не работает, какие то б** инструменты для STL (да кому надо с ним работать, откроет рапид форм и поправит все быстро, а не будет 3 года ждать пока эта функция работающая с 1 ядром чегото там сошьет или удалит дырки в сетке, и то через 3 раза не получится нормального результата)

А визуализатор...это вообще верх идиотизма....это не визуализатор это даже не пародия на него.

Вообщем высказывать свое мнение можно долго, но пока не поменяется руководство по развитию будем иметь "новшества для секритуток" (уже сделали бы кнопку заказать пиццу или кофе....больше толку было бы)

ER-ми завалили GTAC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ER-ми завалили GTAC?

если ER это error report но нет.

Просто высказал свое субъективное мнение.Что касается ошибок, так они везде....книгу можно написать, толку то нету. Я помню в CAM модуле в 8 версии когда они отключили выбранную последовательность зон обработки, когда выбираешь контура допустим 1, 2,3, 4,5....а он те траекторию оптимизирует 4,3,1,5,2 и если бы от этого траектория сокращалась ладно, но ведь НЕТ (а с учетом подсаживания фрезы, для меня это было очень критично). Пиши не пиши а не в 1 паке это не исправили, только с выходом 9 (наверное случайно починили)

Ладно ошибки, ну элементарные функции то можно ввести за 5 лет...

А больше всего раздражает контекстное меню которое всплывает когда наводишь на объект, зачем оно, для кого и почему отключить нельзя....непонятно.

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ER - enhancement request

А контекстное меню отключить нельзя, а обнулить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А визуализатор...это вообще ...

Не понял, это вы о чём ?

Teamcenter Visualization ? (я о нём такого-же мнения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ER это error report но нет.

Просто высказал свое субъективное мнение.Что касается ошибок, так они везде....книгу можно написать, толку то нету. Я помню в CAM модуле в 8 версии когда они отключили выбранную последовательность зон обработки, когда выбираешь контура допустим 1, 2,3, 4,5....а он те траекторию оптимизирует 4,3,1,5,2 и если бы от этого траектория сокращалась ладно, но ведь НЕТ (а с учетом подсаживания фрезы, для меня это было очень критично). Пиши не пиши а не в 1 паке это не исправили, только с выходом 9 (наверное случайно починили)

Ладно ошибки, ну элементарные функции то можно ввести за 5 лет...

А больше всего раздражает контекстное меню которое всплывает когда наводишь на объект, зачем оно, для кого и почему отключить нельзя....непонятно.

если вы пользователь легальный - пинайте разработчиков, а если "так".... устыдитесь:)

Не понял, это вы о чём ?

Teamcenter Visualization ? (я о нём такого-же мнения)

хочется верить, что его прикончат и сделают с нуля отвечающий 21 веку в плане юзабилити.

но в 11 можно интерфейс а-ля NX сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраивать надо ... (по крайней мере, до NX8.5, Было так ...)

Можно и не настраивать, просто открываете файл-шаблон и делаете "Сохранить как".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ поскажите кто знает, в 11 ролик на мыши работает наоборот как в делкаме, а в десятке (стоит параллельно) всё как обычно на себя вращаешь приближает.

Есть у кого такая же пробема или только у меня такая ерунда случилось

Никак немогу найти настройку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ поскажите кто знает, в 11 ролик на мыши работает наоборот как в делкаме, а в десятке (стоит параллельно) всё как обычно на себя вращаешь приближает.

Есть у кого такая же пробема или только у меня такая ерунда случилось

Никак немогу найти настройку. 

Настройки по умолчанию, операции с видами ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ поскажите кто знает, в 11 ролик на мыши работает наоборот как в делкаме, а в десятке (стоит параллельно) всё как обычно на себя вращаешь приближает.

Есть у кого такая же пробема или только у меня такая ерунда случилось

Никак немогу найти настройку. 

Утилиты - Настройки по умолчанию - Базовый модуль - Операции с видами - Прокрутка колёсика мыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то поставил NX11. В общем, впечатления положительные.

 

Пока из недостатков: в Эскизе убрали кнопочку "Показать/удалить ограничения" (скрыли, как устаревшую, можно самому принудительно вернуть). Смысл сего нововведения пока непонятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...