Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

У меня возникли затруднения при написании ТУ на некий блок питания, а именно:

1. не могу найти методику измерения сопротивления заземления. Блок питания сетевой, принадлежит к  классу I по ГОСТ 12.2.007.0-75, заземление планируется через шнур питания. Народ где-то находил информацию про ток измерения - 5А и длину какого-то лезвия... я так понял щупа, зачистку площадки на корпусе. Я перекопал все свои материалы и ничего не нашёл. От интернета тоже толку не много, везде предлагают измерить сопротивление заземляющего устройства. Может кто подскажет название документа, где есть методика испытаний? и каким прибором его мерить? (подозреваю что омметром, но интересна конкретная моделька, они ж все разные)

2. электрическая прочность изоляции. тут чуть легче, но всё равно не просто. В процессе копания находил документ с условиями проведения испытания изоляции, там было про пробойную установку, безопасные расстояния и т.д., но я его закрыл и больше найти не смог :( 

Помогите пожалуйста, голова уже от этих ГОСТов гудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может в этом есть

http://files.stroyinf.ru/data2/1/4294832/4294832427.pdf

не помню, лень перечитывать, может не метод так ссылка на другой гост.

2. электрическая прочность изоляции. тут чуть легче,

Начните с ПУЭ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько это важно, но я пишу под ВП.

В ПУЭ, скорей всего, будет именно про заземляющее устройство, а оно мне не интересно.

Может в этом есть http://files.stroyin.../4294832427.pdf

Этот гост именно на механику, я его видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в ссылках из этого госта что то есть

неа, нет там ничего :(

только написано "надо проводить измерение сопротивления защитного заземления", а как проводить - не написано и ссылок на такие доки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...