Перейти к публикации

А как сейчас чертят? Просветите, кто где работает как у вас делают чертежи.


Рекомендованные сообщения

Вообще ТУ, РЭ пишут отдельные люди, а не те кто выпускает КД

Рад за вас, мне вот и Э4 сделать надо и протоколы согласно ПМ на основе ТУ и акт о прохождении типовых испытаний...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я писал про механическую часть РЭ, правила установки, плюс программы и методики испытаний, для ТУ что-то было, но крохи (типа корректировок).

 

Дак клепателям гаджетов не понять, у них всего две детали крышка и корпус, а метизы и электронная начинка в кетае купленные

Обижаете. По сути в приборостроении только этим и занимаюсь, даже в военном ранее. Там все можно к крышкам и корпусам свести.

 

У них самое сложное защелки крышки в 3D смоделить.

Учитывая что в некоторых КАДах даже инструмент есть для их автопостроения ;)  а расчет я видел в каком-то журнале импортном или нашем, то можно инженерить вообще без образования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там все можно к крышкам и корпусам свести
 а чего стоют всякие литейщики)) наштамповал прессформ по конфигурациям, залепил внутрь модельку, вычленил область = всё, иди домой а по формам пускай фрезеровщики работают.
мне вот и Э4 сделать надо и протоколы согласно ПМ
можно ещё кофе гендиру наливать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печать в большинстве современных организаций и по сути - работа не конструктора. 

 

Вообще ТУ, РЭ пишут отдельные люди, а не те кто выпускает КД.

 Для меня это что то фантастическое, с другой планеты. :rolleyes::no:

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я на одном предприятии в г Пенза, так там целый отдел из трех человек заведующих печатью документов. Пришел с флешкой и тебе все в лучшем виде "делают", правда плоттеры необычные (хз как называется технология, но там явно не барабанная печать - листы а1 за пару секунд выскакивают, но стартует долго) и бумага тоже.

Не смогли ни одной своей ручкой подписать, только ручками предприятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня это что то фантастическое, с другой планеты.

Почему? Там ведь своя специфика и еще куча стандартов по написанию...

Я человеку даю только картинки для РЭ, ни и доп информацию что нет в ТЗ по требованию.

 

Если это будет делать конструктор, это сильно затягивает разработку, да и такой многостаночник не всегда хорошо.

Э4 и им подобные у нас делает инженер-электронщик, который и разрабатывает электрическую часть.

 

 

Печатаю я конструкторскую КД сам, но там ничего затратного и легко поддается автоматизации.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э4 и им подобные у нас делает инженер-электронщик,

У нас тоже, но в данном случае сложность не большая и будет объединён с СБ жгута.

А вот РЭ ТУ и прочую текстовую приходится делать конструкторам, иногда, когда посложнее по разделам от специализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще ТУ, РЭ пишут отдельные люди, а не те кто выпускает КД.

 

ваши слова - нашим бы начальникам в уши  :cry_1:

 

А на все вопросы у них ответ один: ГОСТ 2.601 входит в ЕСКД? значит это дело конструкторов, ибо конструкторская документация  :wallbash:

Изменено пользователем Сержи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...