Перейти к публикации

G68 трансформация через Эйлеровы углы


UNBBALL

Рекомендованные сообщения

 

G68 XpX1 Ypy1 Zpz1 Ii1 Jj1 Kk1 Rα ; :

параллельных осях

I, J, K : Направление оси вращения

R : Угловое смещение 

Трехмерное преобразование координат можно выполнить дважды. Центр вращения для второго преобразования должен задаваться адресами осей, заданных для первого преобразования. Если адреса осей для второго преобразования отличаются от адресов осей первого преобразования, то адреса осей, имеющие различия, игнорируются. Попытка выполнить преобразование трехмерных координат три и более раз приведет к сигналу тревоги PS5043. 

Собственно сабж. Fanuc 31-MD.

Крик души , какой японский идиот придумал ограничение в 2 разворота???1!!!!

Что это спец ограничение для ненавистных русских? Может кто обходил это?

Изменено пользователем UNBBALL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При использовании на портальном станке угловой головы, в  которую вставленна еще одна поворотная голова, надо минимум три, лучше четыре поворота... в этом проблемма

Изменено пользователем UNBBALL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть десять физических голов и столов. Результирующей положение системы координат можно описать одной или двумя командами G68.2

У тебя есть нужный вектор инструмента. Рассчитывай повороты для G68.2, а потом самое интересное - под эти углы высчитывай повороты реальных осей. Это не всегда одно и то же, пример - кривые головы dmu 65, FPT TESSEn и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и сделал. Но чего мне это стоило! Вместо написания алгоритма за несколько часов , пришлось тратить неделю. Программа логики работы ЭТОГО ужасна. Почему нормальные стойки типа синумерика предоставляют настройки типа тулфрейм, где можно описать геометрию инструмента + неограниченное использование АROT ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
В 08.08.2016 в 10:48, UNBBALL сказал:

Я так и сделал. Но чего мне это стоило! Вместо написания алгоритма за несколько часов , пришлось тратить неделю. Программа логики работы ЭТОГО ужасна. Почему нормальные стойки типа синумерика предоставляют настройки типа тулфрейм, где можно описать геометрию инструмента + неограниченное использование АROT ???

поделитесь если не сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Простите , но сложно... и без объяснения, как там и что вам будет невозможно разобраться. Проще с нуля написать, а на попутные вопросы могу помочь ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...