Перейти к публикации

Не сочтите за рекламу..


Рекомендованные сообщения

Но вот пощу сюда..

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1057755844300554&id=100001984453848

 

Это Октябрь Борисович. Он стоит на пересечении Климентовского и Пятницкой и, как видите, ищет работу. От денег и предложений угостить едой Октябрь Борисович вежливо отказывается. Он инженер, технолог машиностроения. Сказал, что может проверять чертежи, писать какие-то работы. Если у вас есть какие-то варианты в этой сфере, вот его почта obkocharov@mail.ru телефона нет.
Репост, думаю, лишним не будет.

upd. 27.07 Уточнил у Октября Борисовича о его опыте и какую работу сейчас может делать, вот что он ответил:

- Про опыт работы:
"Я работал мастером прокатного стана, технологом механосборочного цеха, конструктором в КБ Миннефти; руководил разработкой стреляющих устройств и внедрением энергии взрыва при ликвидации нефтегазовых фонтанов, был командиром инженерного отряда в аварийно-спасательных формированиях Газпрома с задачей разработки не стандартизированного оборудования для ликвидации нефтегазовых фонтанов."

- О желаемой работе:
"В мои 82 года мне реальнее всего заниматься в домашних условиях проверкой рабочего проекта (чертежи и техдокументация) какого-либо изделия, или составлением обзора или техдокументации на разработанное оборудование."

- О надежде:
"Я понимаю, что при этих сложных обстоятельствах надежда не может быть “тильки на себе”. Уповаю на “Госпожу Удачу” и на участие неравнодушных! Спасибо! С уважением, Октябрь Борисович."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


неравнодушных к чему? К опыту по профессии?

 

Я надеюсь, что мы тут обойдемся без дискуссий, и речь идет даже не об одном человеке..

Ни для кого не секрет, что так называемая "перестройка" разорвала преемственность поколений.

Таким образом может как-то навести мостик через одно поколение? Пусть даже таким образом?

 

Как поживают пенсионеры с ваших предприятий? Все ли они рассказали молодым? Всему ли научили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о человеке, раз вы запостили именно ссылку на него без каких либо своих пояснений.

 

"перестройка" разорвала преемственность поколений

Разорвала. Но сейчас то самое новое поколение со своим опытом уже. Сужу по ИТР "кадрам", которые на работу приходят устраиваться. И не только к нам.

 

Про возраст.

Есть такие люди. Которым и в over80 работать хочется, пользу приносить. У нас был один "дед" рукастый. Ему вот как раз 75 лет стукнуло и решили таки его на пенсию отправить. Дед старый, нагрузка большая на него ложилась, ручной труд. Конкретно его не заменили никем, просто его работы перераспределились, но всё так же выполняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...