Перейти к публикации

Не перестраиваются плосоксти


Рекомендованные сообщения

Есть деталь которая 01,10,01,01 размеры которой берутся из вышестоящей сборки.

Все вроде хорошо но плосткость 2 (красная) не перестраивается при изменении положения кромки (выделена) к которой она привязана. Светофор (кнопка перестроить) не помогает. Но если "отрыть" заново плоскость (редактировать определения) становится как положено. Что за глюки?

post-55402-0-71840800-1469535307_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Решил привязать ось напрямую к эскизу. Но при перестроении эскиза теперь ось автоматически не перестраивается. Если "открыть" ось опять все становится на свои места.


Вот после "открытия" (редактирования определения) оси.

post-55402-0-51037000-1469536488_thumb.png

post-55402-0-40995400-1469536818_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно - совсем не понял зачем такие сложности? И чем не устраивают базовые плоскости? Да и сборки как таковой сдесь не вижу - обычный многотел из листового материала.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно - совсем не понял зачем такие сложности? И чем не устраивают базовые плоскости? Да и сборки как таковой сдесь не вижу - обычный многотел из листового материала.

Круговой массив компонентов, там вторая деталь она должна повернутся на 180 относительно оси проходящей через центр, в будущем вместе с крепежом.  Т.к. габариты могут меняться, в зависимости от комплектующих то и центр тоже, но перестраивание оси и плоскости почему-то глючит. Куда уж тут проще.... ни тебе никаких сопряжений ни размеров все строится сверху вниз по габаритам и промежуточным размерам профиля... если бы не глюки солида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда уж тут проще.... ни тебе никаких сопряжений ни размеров

Вот тут Вы батенька совсем не правы, видимо еще не наступали на грабли при перестраивании сборок, когда все вдруг начинает располагаться так как ему удобно и почему-то в другом месте и тд и тп ...  


Круговой массив компонентов,

Ну и стройте себе на здоровье массив хоть линейный хоть круговой, в детали, этого никто не запрещает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут Вы батенька совсем не правы, видимо еще не наступали на грабли при перестраивании сборок, когда все вдруг начинает располагаться так как ему удобно и почему-то в другом месте и тд и тп ...  

 

 

Ну и стройте себе на здоровье массив хоть линейный хоть круговой, в детали, этого никто не запрещает. 

Просто массив и массив компонентов это немного разные вещи. Кто то делает детали а потом кучу сопряжений, а ктото массив компонентов (и сопряжений не надо) особенно для симметричных деталей. Экономится просто КУЧА времени. Например  сборка 2-х (пока) деталей которую я показывал выше (и поз.1 на скрине) своих габаритных размеров не имеет а упраляется блоком 2.

Но не суть... смысл главного вопроса не меняет. Это глюки солида? Потому как кнопка иногда оно перестраивается сразу. А иногда глючит (конкретно эта деталь и очень редко другие). Странно что ошибку не выдает и перестраивается при редактировании оси или плоскости, будто она автоматически не перестраивается. Иногда сборки показывают ошибку... открываешь... перестраиваешь... ошибки нет... что-за глюки я просто недавно в солиде работаю. это нормально?

post-55402-0-61788500-1469624900_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-за глюки я просто недавно в солиде работаю. это нормально?

Моя практика говорит, что для Солида это нормально. Нелюбовь Солида к связям между разными деталями проявляется давно и по-разному. Недавно в 2016 тоже получил очень неприятную проблему.

Может быть, я тоже чего-то не знаю и не умею правильно настроить Солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда сборки показывают ошибку... открываешь... перестраиваешь... ошибки нет

 

 

 

Может быть, я тоже чего-то не знаю и не умею правильно настроить Солид.

 

Судя по тем внутренностям SW которые были доступны мне для понимания, у него внутрях при пересчёте происходят программные сбои, результат которых может быть непредсказуем. Нет бы выкинул ошибку и всё прервал, так нет, код продолжает выполняться с критической ошибкой. К примеру, в детали красненьким подсвечивает уравнение, типа ошибочно или удалено. Геометрия вся верна и исправна. Создаём сборку, вставляем деталь, создаём чертёж, создаём разрез = еррорка, геометрия детали ошибочна линия сечения чего то там не пересекает  :smile:  ошибка в уравнении детали перекинулась на сечение чертежа. Это насчёт глубины глубин.

 

Насчёт сопряжений. У меня как-то была сборка с большим списком сопряжений, в котором были: обычные позиционные, сопряжения пути, ограничения на перемещение. Из-за супербыдлокода ))) при обычном перетягивании по окну сборки незафиксированной детали (нет никаких сопряжений у детали и деталь не подтягивалась к какой либо другой или узлу сборки), SW при отпускании ПКМ предлагал сразу поставить сопряжение, причём то совпадение, то ещё чего...на его выбор. К чему он собирался сопрягать деталь - непонятно. То же было и с загрузкой и перезагрузкой сборки. Чрезмерное количество (по мнению SW) сопряжений приводило тупо к остановке перестроения. Как результат, накладываешь это сопряжение, сохраняешься, закрыл-открыл, сопряжение пропало. Такие глюки ооочень часто случались если в сборке куча Toolbox крепежа от SWR, именно при таскании винтов да гаек такая фигня была (другим не пользуюсь, может в ISO или DIN всё ок).

 

Насчёт перестроения. Множество взаимосвязей для SW вообще критично, как для перестроения, так и для перерасчёта при изменении какого-либо. Или вот ещё пример: при изменении данных таблицы параметров ВНЕ SW, к примеру экселька рядом со сборкой, сам SW деталь не перестроит. Нужно обязательно открыть таблицу в SW и только тогда он поймёт что значения изменились. Возможно, к сообщениям топикстартера, где то в деталях есть свои завязки, до которых SW просто "не достаёт". И типа надо открывать деталюху, ребилдить, и только потом перестраивать сборку.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...