Перейти к публикации

Как правильно показать осьи


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток всем!
 
Задача: необходимо показать на чертеже изделие - типа фланец где отверстия оси отверстий не перпендикулярны основным плоскостям а немного под углом. Вот сама сборка:

post-35254-0-36026000-1469252637_thumb.jpg

из нее видно что ролики между фланцами стоят под углом. Вернее отверстия смещены и получается сами отверстия не будут прямыми.

 

Пытался на одной показать так там все разные углы получаются. Такое ощущение что он показывает угол не реальный а в проекции на лист. Кто может разъяснить эту ситуацию. Как правильно сделать?

Собственно моя попытка:

правая-низ.PDF

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно углы будут разные - они все проецируются на одну плоскость вида.

Все углы будут одинаковыми, когда плоскость самого угла будет параллельной плоскости для его проекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать надо не наложенное сечение, чтобы плоскость была правильной для простановки угла, а местный разрез, проходящий вдоль наклона оси отв-я. Тогда угол покажет правильным. В какой бы программе не делался этот разрез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ескд доускает такой вариант 

 Только вот, по-моему, пока что никакой софт не позволяет так рассечь. :smile: Только плоское или ступенчатое. Могу ошибаться

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Только вот, по-моему, пока что никакой софт не позволяет так рассечь. :smile: Только плоское или ступенчатое. Могу ошибаться

-как вариант построить поверхность пересечения в детали , развернуть её и поместить на чертёж

-построить 3d эскиз пересечения и развернуть на проскость

 

доп построения для получения вида

Изменено пользователем malevolent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с доп. построениями понятное дело, тут и не собирался спорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...