MFS

CielleBETA 65x45

Ввиду отсутствия ожидавшегося шквала FAQ-ов решил состряпать для затравки свое видение чилийской бэты. ФАК это или не ФАК - решать вам.

Прошу критики документа и новых FAQ-ов. По мере накопления оных будет создан спец. раздел и выработаны правила для него.

faq_CielleBETA_65x45_v0_0_1.htm

Поделиться сообщением

Ввиду отсутствия ожидавшегося шквала FAQ-ов решил состряпать для затравки свое видение чилийской бэты. ФАК это или не ФАК - решать вам.

Прошу критики документа и новых FAQ-ов. По мере накопления оных будет создан спец. раздел и выработаны правила для него.

<{POST_SNAPBACK}>

Информация интересная. Свой материал готовлю. По этому вопросы: шпиндель какого производителя? При движении с резкой сменой направления как себя ведет станок? Какое ПО рекомендует производитель? Если общая мощьность 3.4 КВт, а шпинделя 2 КВт, то 1.4 КВт на привода, помпу и т. д. не маловато ли? Насколько я понимаю СОЖ льется, а не подается в виде "тумана". Зачем, если не обрабатывать сталь? Не понял про упреждающий буфер команд.

Поделиться сообщением

//шпиндель какого производителя?

не помню ((

//При движении с резкой сменой направления как себя ведет станок?

иерпимо. но дергается весь, зараза

//Какое ПО рекомендует производитель?

поставлялся с VisualMill

// Если общая мощьность 3.4 КВт, а шпинделя 2 КВт, то 1.4 КВт на привода, помпу и т. д. не маловато ли?

3.4- это только на контроллер

станок - 5

остально не показвается нигде

//Насколько я понимаю СОЖ льется, а не подается в виде "тумана". Зачем, если не обрабатывать сталь?

да оно и по дюралю помогает.... и по оргстеклу тому же

//Не понял про упреждающий буфер команд.

я вообще не понял, есть ли он :0)

а вам что не ясно?

Поделиться сообщением

MFS,

Насчёт ценового аспекта. Сколько эта машина стоит, и каков балланс цена-качество?

P.S. Тоже кое какие материалы по некоторым станкам готовлю.

Поделиться сообщением

Вот именно эта от 60К ойро, ЕМНИП.

Шпиндель, вспомнил, вроде бы нес на себе гордую надпись EURO.

Поделиться сообщением

Кто спорит, дороговато.

Так, коллеги, разбираем наряды на работы. Итого сейчас у нас:

1. MIF пишет про Рух

2. IBV про Deckel (какой - прка не уточняется)

3. Художник - вы про что?

4. Встречал ли кто на жизненном пути станок SUMA (Китай), если встречал, то что скажете?

Поделиться сообщением

Я вот какую штучку сделал:

post-3020-1129469727.gif

Поделиться сообщением

Я вот какую штучку сделал:

post-3020-1129469727.gif

О-ля-ля!

Вполне!

Но

1) берусь побить рекорд с восьмеркой! (с) кот Бегемот.

2) напиши все же в предлеженном тобой формате про Рух, или что-либо еще, интересное, по твоему мнеию общественности

Да, теперь уже всем.... наверное FAQ это не вполне корректное название для запускаемого проекта?

Скорее, наверное "Все, что вы хотели знать про станки, но не у кого было спрость". Или все же вывести список стандартных вопросов по фрезеру? В общем варианты по названию и формат рецензии - по вашим предложениям. Пишите как нравится, потом выработаем формат и к нему приведем написаннное.

Поделиться сообщением

Остальные товариши не боятся, что герре Художник напишет все ФАКи на свете?

Костя, ты мне Изеля нарисуешь или нет?!

Поделиться сообщением

А вообще, мне было очень интересно почитать отзывы. Я требую продолжения банкета :)

Поделиться сообщением

To: ACB

Банкета... хехе, так поспособствуйте общественному движению. Напишите хотя бы список вопросов, если уж вам писать не про что. Хотя если интересно читать, то, наверное и написать есть про что.

To: ssn

Мало впечатлений... но это лучше, чем ничего, м.б. все же озаботитесь полноразмерной таблицей? Работы на 15 минут, а зато останетесь в памти поколений :)

Поделиться сообщением

Ещё могу про Роланд MDX500 написать и немного о jtgk-600.

По поводу дешёвых китайских машин могу добавить следующее:

Почему английский джентельмен покупает дорогие ботинки?

Потому что он экономит деньги. Он получает удовольствие, когда носит удобную и красивую обувь. Дорогая обувь служит долго.

Тот, у кого мало денег, покупает дешёвые ботинки, (как правило китайские :) стоят они в два раза меньше дорогих ботинок, выглядят не очень, но и служат в четыре раза меньше, постоянно натирая мозоль и пропуская воду. Таким образом, обходятся они в два раза дороже дорогих ботинок, плюс удовольствие, когда их снимаешь.

Поделиться сообщением

ssn,

Вы хоть марку машины напишите, ссылки на сайт, если есть, непонятно, какой MIKROMAT, какое поле обработки, точности, скорости, и т. д.

MFS задал же примерный формат.

Что значит

Рекомендую для всех видов обработки.

Зеркальный фигурный фацет листового стекла может делать? Изменено пользователем Художник

Поделиться сообщением

Художник, с вами одним впору полный раздел ФАКов набить :).

Надо вырабатывать формат ФАКа и вообще поряд принятия ФАКа в анналы, ибо "геройство без ритуала превращается в суетливость".

Предложения, как обычно, принимаются.

Поделиться сообщением

"геройство без ритуала превращается в суетливость"

<{POST_SNAPBACK}>

В процессе отшлифуем.

Поделиться сообщением

ssn,

Вы хоть марку машины напишите, ссылки на сайт, если есть, непонятно, какой MIKROMAT, какое поле обработки, точности, скорости, и т. д.

Что значит

Зеркальный фигурный фацет листового стекла может делать?

<{POST_SNAPBACK}>

У меня была выложена Техническая характерика станков,

НО АСБ обвинил меня в рекламе и по совету Админа я все убрал.

Кому нужна иформация могу скинуть на собаку.

Поделиться сообщением

ssn,

Что значит

Зеркальный фигурный фацет листового стекла может делать?

<{POST_SNAPBACK}>

стекло и камень обрабатывать не пробовал,

всё зависит от инструмента

Поделиться сообщением

Чтоб вам полный ФАК-то нарисовать, чем ругацца на людей-то.

Поделиться сообщением

<{POST_SNAPBACK}>

Скиньте, пожалуйста, на centr@tcrapid.ru. :doh:

Поделиться сообщением

Чтоб вам полный ФАК-то нарисовать, чем ругацца на людей-то.

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо,исправлюсь :worthy:

Поделиться сообщением

<{POST_SNAPBACK}>

Мне тож не помешало бы

evgen78@list.ru

Заранее сенкс!

Поделиться сообщением

Уважаемый mif_e выдал FAQ по станкам "Рух". Гип-гип ура!!!

И даже написал соображения по жесткости станков. Еще более ура!!!

Однако сам выкладывать не стал, а прислал мне. Я спешу поделиться этими ценными материалами с остальным участниками, скачивайте аттач и внимайте.

ssn, не хотите все ж написать полноразмерный FAQ, а?

Хочу сказать по дальнейшему развитию темы

а) Возмется кто-либо написать материал по Isel? Это было б очень интересно мне, и думаю не только мне.

б) Тема ставится на жесткую модерацию. Всякие попытки писать "и мне пришлите документацию!!!" или "да-да, я тоже с вами согласен" будут пресекаться. Для таких просьб есть приват. Здесь пишем ФАКи.

По просьбе mif-а предварительная версия снята с обсуждения. Ждем окончательной-с.....

Поделиться сообщением

Ну ты че, яж те только почитать дал. Там же только начало. :rolleyes: Еще не доделаны не общие материалы, ни тем более фак. А-то народ счас ругаться начнет: "..что это за фак такой..".. ну и так далее.

Лю-ю-юди-и-и, это еще не готово. Я проста пытаюсь придумать некую общую форму факу на основании того, что было написано раньше. Хочу чтобы фак было и легко писать - что-то вроде заполнения бланка (или формы), и чтобы чтение было эффективным - человек сразу мог понять попадает ли этот станок в круг его интересов (там типоразмер, обрабатываемые материалы, цена и т.д.).

И ИМХО рано ты тему... ну этого.. на жесткую модерацию. Я хотел еще с народом общий раздел обсудить (так сказать - термины фака), и чтобы люди свои мысли и варианты по этому общему могли выдать - т.к. не все я пока достаточно однозначно смог классифицировать.

Поделиться сообщением

И ИМХО рано ты тему... ну этого.. на жесткую модерацию. Я хотел еще с народом общий раздел обсудить (так сказать - термины фака), и чтобы люди свои мысли и варианты по этому общему могли выдать - т.к. не все я пока достаточно однозначно смог классифицировать.

Нормально. Это экстремально-креативный топик. Жесткую пульсацию мысли в нем нельзя разбавлять околотемными замечаниями:). Мысли по теме - конечно не оффтоп.

Поделиться сообщением

TO: Художник

У Вас в городе стоят пара станков китайского производства "VIKTOR"(вроде как производная от MULTICAM), не видели? Если знаете, что можете о них сказать?

Поделиться сообщением

У Вас в городе стоят пара станков китайского производства "VIKTOR"(вроде как производная от MULTICAM), не видели? Если знаете, что можете о них сказать?

<{POST_SNAPBACK}>

Видел конечно, с одним из этих станочков даже знаком, фуфло редкостное, когда работает, вместо кругов многоугольники режет, но в основном он вообще не работает. Ломается так часто, что даже толком не понятно, что в нём хорошего. Обсуждали вариант установки на него моей ЧПУ, но так как он ещё гарантийный, пока этот вариант отложили.

Поделиться сообщением

Наверное можно немецкую аналогичную машину купить, например Knutch, естественно с Немецким Качеством.

<{POST_SNAPBACK}>

Фирма Knuth производством станков не занимается! :smile:

Они их только перекрашивают в синий цвет! :bleh:

И соответственно Немецкого Качества в них мало (может быть только краска немецкого качества).

Нет, я не хочу сказать что у них плохие станки, а я только хочу сказать что они продают станки какого угодно качества, по только не немецкого.

Например: Российского, Украинского, Китайского!

Да, да! Я в их каталоге видел оборудование нашего производства (неплохое), только у knuth-а данные станки стоили в 1.5-2 раза дороже! Видимо краска дорогая, да и шильдик не из дешевых!

Так, что с Knuth-ом надо быть осторожным. Так как можно купить довольно неплохие станки например из России или Украины! А можно взять китайское :wink:

Поделиться сообщением

Фирма Knuth производством станков не занимается!

<{POST_SNAPBACK}>

Интересная информация. А я то думаю, почему у них цены низкие?

Но вроде фирма не молодая, с историей.

Поделиться сообщением

Не, это точно.

Дано инфа проходила о Кнутовком... хмхм широком аутсорсинге :))

Поделиться сообщением

Кнут действительно только продает чужое оборудование под своим брендом, по принципу "с миру по нитке".

Впрочем, Кнут не одинок - немцы вообще часто стали пользоваться (торговать) своей репутацией.

--

Дмитрий,

ЗАО ИРЛЕН,

Служба-сервиса станков с ЧПУ, С-Петербург

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• TBC
        Господа! 
      Кому не трудно, прошу выложить простой вал и УП для него, чтобы я мог сделать и записать ролик.
      Или можно на почту отослать turta@narod.ru
    • fenics555
      С чего ты взял, я жы рачелло!  Место перехода не вижу, мож там угол какой иль переход некрасивый.  Низачет!  Давай ракурс вокруг!
    • AlexKaz
        Струна как мембрана - на изгиб не работает, только на растяжение. Вы бы подсчитали ту самую "матрицу жёсткости напряжённого состояния", которую я так обозвал в своём бакалаврском дипломе - на циферках оно понятнее кто прав, чем пальцы веером с криками " я прав". Формально модуль Юнга плывет при высоких упругих напряжениях, неформально - физика виной и та самая МЖНС. Интересный эффект, но его применение в статике не имеет смысла, во всяком случае не для жёстких макро и мезоструктур. https://www.twirpx.com/file/2075676/
    • andre_77
      У меня на станке всё работает нормально. Покажите фрагмент программы.  
    • IgorT
      это не глюк. Там опции есть что зеркалить и как. 
    • adsvintys
      Добрый день. Столкнулся с странным глюком солида при выполнении зеркального отражения компонентов. Картинки прилагаю. Кто знает как бороться?
    • koner
      через UGOpen можно. 
      из tcl регистрируете функции в dll.
      и вызываете функцию из dll. 
      в dll делаете диалог (например через UIStyler).
      И возвращаете значение через переменную.
    • Shura
      если "на указанных поверхностях", то, вероятно, нужны копии поверхностей?... если таки да, то можно, с помощью команды Эквидистанта поверхности
    • Banifadze
      Здравствуйте, раз тут про закрепления, решил в эту ветку задать вопрос. Задача такая, на первом и втором этапе требуется, чтобы displacement ограничивал движение по y и z, а на 3 - и по х тоже. Подскажите, пожалуйста, как это возможно сделать. Пробовал делать еще один displacement только с ограничением по х, и деактивировал шаги соответственно, но ансис ругался. Заранее благодарен.
    • ArtemGerasimov
      Добрый день коллеги. Кто-нибудь имеет опыт написания процедуры в tcl, которая при постпроцессировании выводит всплыващее окно с запросом указать значение переменной с последующем ее использованием? Допустим необходим мне вывод УП либо по названию или номеру инструмента и дабы не заморачиваться с UDE легче организовать это всплывающим окном.