Перейти к публикации

Динамический расчет рамы багги


Рекомендованные сообщения

АлександрКуст

Здравствуйте. Имеется рама багги (см. прикрепленные рисунки), которую требуется рассчитать на случайные воздействия. Цель - сымитировать езду по случайному микропрофилю для оценки жесткости конструкции. Пытался своими силами разобраться, но столкнулся с трудностями: 1) линейная динамика предлагает случайное колебание, но не воспринимает балочные КЭ, к тому же данный тип исследования не предлагает узлы балок в качестве мест закрепления конструкции (закрепления в узлах считаю принципиальным здесь), 2) далее увидел в нелинейном анализе возможность так же задавать кривую нагружения, но, почитав про него, усомнился, что он в принципе подходит. В интернете не нашел ничего полезного по моей проблеме, поэтому надеюсь на любую помощь форумчан. Главный вопрос: возможно ли задать такую симуляцию в солиде для такой конструкции и как это грамотно сделать? Из важных примечаний: 1) У меня SolidWorks 2010, 2) рама чертилась с помощью 3Д - и обычных эскизов с последующим применением сварных деталей, 3) закрепление и нагружение проводилось в местах крепления элементов подвески, 4) нагружение предполагается давать на левый и правый борт одинаковым, но с некоторым смещением по фазе.

 

post-55437-0-56793900-1468994889.jpgpost-55437-0-82403600-1468994889.jpgpost-55437-0-94332600-1468994888.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...