Перейти к публикации

RS232 на два станка


Рекомендованные сообщения

Подскажите, могу ли использовать один СОМ порт (если я поставлю двойник на него) для двух станков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет. Хотя некоторые изголяются ставя железяку УМК.Устройство мультиплексирования каналов.

Изменено пользователем vasla64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Хотя некоторые изголяются ставя железяку УМК.Устройство мультиплексирования каналов.

т.е. сделать ещё отдельный провод на отдельное гнездо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, могу ли использовать один СОМ порт (если я поставлю двойник на него) для двух станков?

 

Вы собираетесь использовать СОМ порт сначала для одного станка, потом для другого (не одновременно)?

 

Тогда покупайте переключатель на 2 порта, типа такого

post-21816-0-73884500-1468987513.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы собираетесь использовать СОМ порт сначала для одного станка, потом для другого (не одновременно)?

 

Тогда покупайте переключатель на 2 порта, типа такого

attachicon.gifDB9_AB_Female_Port_Switch_Manual.jpg

есть один комп...хочу к нему подсоединить два станка по кабелю RS232. насчёт одновременного использования не допонял=) через СИМКО буду отсылать программы то на один станок, то на другой. Получается это не одновременное использование, если я правильно понял=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть один комп...хочу к нему подсоединить два станка по кабелю RS232

 

1. Если у Вас на компьютере только один аппаратный порт СОM1 - то к нему Вы одновременно можете подключить только один станок. Если готовы управлять станками по очереди - см. сообщение №4

2. Также Вы можете купить переходник USB-СОM, и сделать еще порт  СОM2. Тогда Вы можете управлять станком №1 через СОM1, а станком №2 через СОM2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если у Вас на компьютере только один аппаратный порт СОM1 - то к нему Вы одновременно можете подключить только один станок. Если готовы управлять станками по очереди - см. сообщение №4

2. Также Вы можете купить переходник USB-СОM, и сделать еще порт  СОM2. Тогда Вы можете управлять станком №1 через СОM1, а станком №2 через СОM2.

спасибо за ответ! Выберу для себя второй вариант=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, могу ли использовать один СОМ порт (если я поставлю двойник на него) для двух станков?

Есть вариант подключения к одному компу до 30-ти станков с разными ЧПУ в реальном времени, и без потери скорости обмена. Если интересно, могу скинуть документы. Сообщите свой e-mail  в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за готовность поделиться полезной инфой. Было бы здорово узнать про такой вариант. Имейл напишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i have oleodynamic prees( type hydr.press -pressa crumsv 100/6 md-3e-serie 870612 matr. 173
i would like to help me i need User manual As well as included:

-        Hydraulic diagram
-        Electric diagram
-        List seals
-        Technical features
-        Manual use and maintenance


i have oleodynamic prees( type hydr.press -pressa crumsv 100/6 md-3e-serie 870612 matr. 173
i would like to help me i need User manual  included:

-        Hydraulic diagram
-        Electric diagram
-        List seals
-        Technical features
-        Manual use and maintenance

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@abdushibi, it would be better, if You open new topic (sorry for my English). Here is quite another discussion.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...