Перейти к публикации

Дюймовые резьбы (UNC, UNF , UNEF , UN) - размеры канавок


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Где можно найти на сабж размеры канавок для выхода? Что-то я никак не нагуглю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как говорят, "вам шашечки или ехать"? Если шашечки (стандарты/нормы), то не подскажу. А так, канавки по глубине делаются на 0.1...0.2мм меньше внутреннего диаметра на стержне и больше внешнего на гайке и по ширине ориентировочно 1.5...2 витка резьбы. Можно и меньше в зависимости от применяемого инструмента и условий эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это я знаю, просто вот сколько ни нахожу инфы по этим резьбам, нигде про канавки ни слова... Может просто и нет стандартизованных размеров, как у нас, в принципе? А каждый рисует примерно как в вышеописанных рекомендациях, ну или от инструмента пляшут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djrandom, Стандарт есть, только он чёт не free ни фига.

Но можно делать, как @@Bully пишет, а в ТТ сослаться на форум и пост его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Blurp, ага. А утвердить обязательно постом №4.  :biggrin: 

 

Ну как всегда, в своем репертуаре, нет слов. Автор не спрашивал про ТТ. Может, просто сидит человек и боится не то натворить? 
 

Когда вижу флеймофила:
Manure! I hate manure!

Вам в зеркале всегда навоз видится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...