Перейти к публикации

Фрезерование в 4й оси в NX


Александр Божко

Рекомендованные сообщения

Александр Божко

Здравствуйте коллеги! Вопрос банальный, по сути. Просто, я сейчас, очень плотно занялся изучением NX, на работе и по работе. Смотрю видео на ютубе и читаю литературу, которая есть в наличии и ту, что сам нашёл в интернете. Но пока не нашёл 4х осевую обработку. Сейчас еду домой с работы - буду искать pdf фаилы.
Странно конечно, что есть и 2.5 и 3х и 5-ти осевая обработка. А 4х осевую не видел пока что. 
Просто мне нужно, чтоб голова поворачивалась самостоятельно, между установами, а не поворачивать её на нужный градус вручную, чтоб запустить следующую сторону в обработку.

есть варианты - подскажите пожалуйста. Или скиньте ссылку на pdf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это уже не 4-х осевая обработка будет. А обычная 3-х осевая с переустановами. А так, просто в 5-осевой надо заблокировать одну ось. Я сам плотно не занимался таким, поэтому оставлю "дачу советов" на откуп имеющим опыт.

 

PS Со шрифтом осторожнее, за это можно и предупреждение получить :wink:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычная 3-х осевая с переустановами.

Это по-татарски :tongue:.

По русцки - 4-осевая ИНДЕКСНАЯ обработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По русцки - 4-осевая ИНДЕКСНАЯ обработка.

Или позиционная 3+1!

Интересно почему это вопрос не в ветке NX а здесь? 

Если у вас есть одинаковые элементы то можно применять к ним трансформацию и тогда меньше нужно будет крутить руцями! 

Либо как сказали выше использовать многоосевое фрезерование отключив одну ось! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это по-татарски . По русцки - 4-осевая ИНДЕКСНАЯ обработка.
 

Index - слово происхождением с латыни. Тогда уж...  :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Index - слово происхождением с латыни. Тогда уж...  :tongue:

Это язык проктологов разных, а тута инженеры, типа. Товарищ едет домой, ищет файлы пдф, нужно помочь ему... Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...