Перейти к публикации

Возможно-ли обработать' на 4 осях 3D контур симультанно?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой в solidcam симультанно  обработать  по контуру канавку  вокруг оси X

(картинка  прилагаются, файл модели пришлю на майл, не знаю как выложить его сюда :sad: )

заранее всем благодарность!!!!

 

post-13429-0-33884000-1467803975.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скиньте модель! А лучше проэкт!

 

Почту отправил в личку!

Смотрите в верхнем правом углу экрана (сайта)! 


файл модели пришлю на майл, не знаю как выложить его сюда

через расширенную форму! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через расширенную форму! 
 не забыть заархивировать прежде, чтобы по типу прошла. Ну и, нажать "загрузить" после того, как "выбрать файл"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 не забыть заархивировать прежде, чтобы по типу прошла. Ну и, нажать "загрузить" после того, как "выбрать файл"

спасибосейчас попробую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне прислали не ту модель! 

post-46391-0-57231000-1467807744_thumb.png

И лучше в формате самого SW ! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне прислали не ту модель! 

attachicon.gif5.png

И лучше в формате самого SW ! 

послал...

141 - 123 Mandrel for Dudes 5 - high pitch...

141 - 123 Mandrel for Dudes 5 - high pitch.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите если вас устроит такой вариант то тогда расскажу как и что нужно сделать! 

Траектория 4х осевая многозаходная!

А каким инструментом вы планировали делать эту канавку?

Видео в архиве! 

SPIRAL.rar

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите если вас устроит такой вариант то тогда расскажу как и что нужно сделать! 

Траектория 4х осевая многозаходная!

А каким инструментом вы планировали делать эту канавку?

Видео в архиве! 

attachicon.gifSPIRAL.rar

Спасибо большое!! Это самое хорошее решение которое я видел!!!
Буду рад подробному объяснению.
за ранее благодарен!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрасывай свой СПРУТ... тьфу ж тыж, СОЛИДкам и переходи на наш NX & будешь херачить такие канавы как нехрен делать!!!!!!!!!!!

 

http://www.fayloobmennik.net/6399456

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птьху! из за одной канавки изучать новый софт это не серьезно!

Ты лучше высокоскоростной черновой выборкой похвастай как NX умеет ее делать! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скоростную выборку (iМашининг) - вот вообще ненужна! Это всё чистой воды маркетинг начиная с первой буквы в названии (i_как_нехорошо).

Жили без неё и горя не знали.

А хочешь скорости поддать тогда выбрасывай свой Солидкам и ставь Повермилл. Эти англичане первыми начали гоночными траекториями баловаться. 

10 лет уж как гоняют!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А хочешь скорости поддать тогда выбрасывай свой Солидкам и ставь Повермилл. Эти англичане первыми начали гоночными траекториями баловаться. 

Я наоборот с него сбежал и павермиловский VORTEX нервно курит по сравнению с одной буквой I !

Ели вы не пользуете данный вид стратегий тогда и говорить что это Х.......... не надо!  Работайте своими унылыми г......о. послойными стратегиями и дальше ! Но а мы осваиваем  передовые технологии обработки! 

Все и так прекрасно знают что NX силен в таких деталях как импелиры и прочее детали подобного рода так как заточен под них! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, скоро нам всем КАПЕЦ придёт. Сделают 3D принтеры по металлу и усё. Никому ЧПУмники будут ненужны. Осталось ждать то всего.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наш век еще хватит поработать ! На данный момент это очень дорогая технология 3D печать металлом ! пример тому станок DMG 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX теперь работает над интеграцией iMachining, наверное от головокрухительного успеха VORTEX. Те кто не работал iMachining не поимут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% подмечено!

NX теперь работает над интеграцией iMachining, наверное от головокрухительного успеха VORTEX. Те кто не работал iMachining не поимут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое!! Это самое хорошее решение которое я видел!!! Буду рад подробному объяснению. за ранее благодарен!!!!

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...