Перейти к публикации

Как в Teamcenter владельцу объекта вернуть себе права на объект, если он запретил вообще всё группе, в которую входит?


NeedMoreLODs

Рекомендованные сообщения

Допустим есть некий Item.

 

Владелец Item'а через "Вид->Доступ" добавляет на данный object новый ACE (или как это называется правильно?), в котором некоей группе запрещает вообще всё, включая "Чтение".

Только вот незадача - владелец сам состоит в этой группе.

Соответственно теперь даже "увидеть" этот Item он не может, Item'а не будет ни в результатах поиска, ни по UID до Item'а достучаться нельзя. :smile:

 

Может ли владелец Item'а без звонка DBA'шникам достучаться до этого Item'а через стандартный интерфейс rich client'а и поменять права назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понятно.

А есть ли тогда вообще простой способ запретить нескольким десяткам человек из определённой группы права, например, на изменение объекта, но при этом не затронуть владельца объекта, который в этой же группе состоит (в правилах у Owning group есть права на изменение)?

Я так понимаю вариант с добавлением двух ACE, один на группу с запрещением всего, а другой на владельца с разрешением всего в случае Teamcenter не пройдёт?

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да масса вариантов, можно через ADA поиграться

можно объектные ACL использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивый, ну так как ?

 

 

Да пока никак.

 

Дело, в принципе то, не горящее, и без этого обойтись можно, но бутерброд то хочется не просто с маслом, но ещё и с икорочкой.

 

Просто некоторые элементы хотелось бы закрыть от редактирования (в первую очередь от случайного редактирования, диверсантов у нас нет :smile: ) сотрудниками, состоящими в этой же группе.

Права доступа для Owning Group выглядят как во вложении ниже (менять общие правила в данном конкретном случае не вариант).

В группе может быть от нескольких человек до нескольких десятков.

Создавать на каждого вхождение в списке очень муторно, это ж надо каждого вручную искать, к тому же состав группы может быть меняться со временем.

Да и объектов может создаваться немало.

Т.е. как бы я хотел - создаю я объект, и создаю пару объектных ACE (с одним ACE вариант не прокатил).

Для произвольной группы запретить возможность редактирования несложно, сложности когда надо запретить всей группе, кроме владельца, который в ней состоит.

Буду access_manager.pdf читать, видимо, в ближайшее время, т.к. понимания явно не хватает.

post-33928-0-00169000-1467621485_thumb.png

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что разобрался.

Просто добавил два объектных ACE.

Одни на группу с запрещением редактирования, другой на владельца - с разрешением.

Главное в одном сеансе это делать, ну или сначала разрешать, а потом запрещать.  :biggrin:

Перезагрузил клиент.

Вроде работает.

Пока правда не понял в каком виде приоритет для объектных ACE считается (в руководстве как-то непонятно написано), т.к. видно, что явно не в порядке создания ACE (по алфавиту, чтоли?), т.к. в случае сначала запрещения для группы, а потом разрешения для владельца, так и в обратном порядке итоговый результат один.

Но в целом чего хотел получил.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объектная перекрывает глобальное дерево правил.

 

Да это то я из руководства понял, там схема формирования эффективного ACL на базе правил на первых же страницах хорошо описана.

Мне пока непонятно по какому принципу определяется приоритет именно объектных правил между собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Так оно и есть, китайский клон Сименс-808.  
    • Snake 60
      Что Вы подразумеваете под словом "Конфликтовать"? Мпроп и мой макрос делают одно и тоже действие, создают и заносят свойства в файл солида. Если свойства с одинаковым именем (например Обозначение и Наименование), то Да, свойство перезапишется тем макросом, которой отработал последним. Щас проверю, отпишусь. Изначально Наименование и Обозначение берутся из имени файла, но его всегда можно перезаписать... Если что, это всегда можно переписать под Ваши требования.
    • jtok
      Если у вас SW не выше 18й версии, могу проверить у себя.
    • Orchestra2603
      Ну, есть же, например QZ алгоритм (обобщение QR разложения, для слуая когда матрица масс не равна I). Отлично работает, когда одна из матриц вырожденная. Вот статься:  https://deepblue.lib.umich.edu/bitstream/handle/2027.42/6667/bac9269.0001.001.pdf?sequence=5   вот коротко в Вики     Раскопал это вообще, глядя в справку от матлаба: https://www.mathworks.com/help/matlab/ref/eig.html.   Это все нюансы....  И все эти алгоритмы сущетсвуют уже кучу лет во всяких библиотеках типа LAPACK. Вы думаете, что в Dassault Systemes или Ansys про это не знают, и их модальник - лажа?  
    • karlf
      Сегодня не было времени, завтра посмотрю и пришлю фото как выглядит
    • Bot
      АСКОН выпустил новый релиз среды общих данных Pilot. В нем получили развитие инструменты строительного контроля и авторского надзора, появилась возможность вручную координировать модель объекта капитального строительства. Стройконтроль Вести стройконтроль на площадке, а также авторский надзор за деятельностью арендаторов и собственников поможет привязка панорамных фото объекта к чертежам и документам. Для съемки панорамных фото используется мобильное приложение Pilot-Photo360, доступное для Android. С помощью приложения специалисты строительных организаций, компаний-застройщиков, девелоперов смогут: Находясь на объекте строительства или эксплуатации, фотографировать объект на специализированную панорамную камеру и сразу прикреплять снимки к точкам на чертежах и документах в Pilot-BIM или Pilot-ICE Enterprise. Группировать панорамные снимки по альбомам. Просматривать фото помещения с разных ракурсов, при этом видеть направление взгляда относительно [...] View the full article
    • wega7777
      Судя по формату ошибки похоже на Систему ЧПУ от HCNC — аналог Siemens и Fanuc. ЧПУ HNC808DiT, но могу ошибаться.
    • Alexey0336
      Похоже на то, что мне нужно) Пара вопросов: 1. Будет ли макрос конфликтовать с Mprop? 2. Если я каждой сборке/детали заранее пропишу в обозначение: $PRP:"Порядковый номер" ХХ.YY.ZZZ, подхватит ли формула свойство "порядковый номер" после всех действий?
    • Snake 60
      Зависит от версии солида. Начиная с SW 2023 есть такая команда: В более поздних версиях существует макрос, который это делает. Если надо - поищу...
    • СергеSergey2024
      CNC Fanuc . Токарный станок 
×
×
  • Создать...