Перейти к публикации

Отображение модели материала


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Такой вопрос, создаю модель материала в powermill (допуск = 0,01, шаг = 0,1, толщина=0,01). При отрисовка -> показать весь материал, отображаются какие там неровные поверхности и где дорабатывать ещё нужно. Но когда выбираю отрисовка -> показывать недоработанный, отображает участки только с большим оставшимся припуском, а где материал с чуть меньшим припуском его не отображает. Значение толщины менял в разные стороны, в большую (например толщина=5) правильно отображает, а в меньшую (например толщина=0,000001), всё такое же как и при 0,01. Раньше таких проблем не было, подскажите в чём причина, может где-то что-то отключил, но вроде всё просмотрел. Надеюсь всё понятно написал. Заранее всем спасибо.             

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошо бы еще картинки. А то лично мне не понятны манипуляции.
Я пользую модель материала при черновой доработке больших толщин, на другое оно имхо не рассчитано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы еще картинки. А то лично мне не понятны манипуляции.

Я пользую модель материала при черновой доработке больших толщин, на другое оно имхо не рассчитано.

Это отрисовка -> показать весь материал. Выделил зеленым цветом участок с заметным припуском. 

post-53568-0-50430700-1466755066.jpg

а при выборе отрисовка -> показывать недоработанный, его не видно

post-53568-0-30531400-1466755129.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас допуск сотка и припуск сотка - возможно  поэтому и не отображает

я ставлю припуск всегда больше допуска, и проблем с отображением нет

поставьте припуск 0,1 и посмотрите что получится, ну или хотя бы 0,03

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас допуск сотка и припуск сотка - возможно  поэтому и не отображает

я ставлю припуск всегда больше допуска, и проблем с отображением нет

поставьте припуск 0,1 и посмотрите что получится, ну или хотя бы 0,03

всё тоже самое, и допуск менял и припуск. Самое интересное что при допуск = 0,01, шаг = 0,1, толщина=0,01, во всех предыдущих деталях всё отображалось отлично.

и какая это версия PowerMILL?

2016

Изменено пользователем Lone_Ranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...