Перейти к публикации

Библиотека стандартных элементов в SW


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Изучая solidworks, наткнулся на такой вопрос: а есть ли в этой замечательной САПР'е библиотека стандартных элементов по аналогии с компасом?..
К примеру, хочу я вставить стандартный гостовский болт в чертёж или сборку, а рисовать его с нуля будет как-то нерационально...
вот и интересно стало, есть ли такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


toolbox не подошел?

что за toolbox? :biggrin: где его найти в программе?

toolbox не подошел?

а всё вижу, в добавлениях нашёл

Изменено пользователем sh khal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Изучая solidworks, наткнулся на такой вопрос: а есть ли в этой замечательной САПР'е библиотека стандартных элементов по аналогии с компасом?..

К примеру, хочу я вставить стандартный гостовский болт в чертёж или сборку, а рисовать его с нуля будет как-то нерационально...

вот и интересно стало, есть ли такое?

не путайте элемент с компонентом. и то и другое стандартное - есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте справку - много нового узнаете. Ну или хотя бы оглавление  :biggrin:

честно сказать, справка даже в последней версии солида ни к чёрту... будто тупо запихнули французскую справку в гугл переводчик и скопипастили  в русскую версию(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать, справка даже в последней версии солида ни к чёрту... будто тупо запихнули французскую справку в гугл переводчик и скопипастили  в русскую версию(

Справка нормальная. Пользуюсь ею постоянно. А по поводу библиотек - так я всю свою работу оформляю в виде библиотеки, ну и библиотека (справа кнопочка) у меня постоянно пополняется... и эскизами и блоками и техтребованиями и элементами и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно сказать, справка даже в последней версии солида ни к чёрту... будто тупо запихнули французскую справку в гугл переводчик и скопипастили в русскую версию(

 

Справка нормальная

В справке бывают баги, скорее в виде копипасты из старых версий. В 2015м солиде в справке написано что cirquitworks full есть только в премиум версии, хотя на самом деле он есть в professional. Даже пришлось в поддержку писать и уточнять что нам "поставили" по лицензии. В плане перевода косяков явных и совсем непонятных - не помню, однако я не претендую, что читал справку от доски до доски.

 

Дополняю библиотеку чаще всего блоками радиоэлементов ну и компонентов, для меня они становятся стандартными.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блоками радиоэлементов

 вы схемы в чертежах делаете?  :confused_1:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы схемы в чертежах делаете?

Нет конечно. В блоке показано как радиоэлемент на печатную плату ставится. Это для сборочников жеж :)

Вы вроде на этом форуме даже скрины показывали аналогичные.

 

Единственное что нельзя вывести блоки автоматом сразу. Типа плату закинул в чертеж, а она сама блоки поднимает.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для сборочников жеж

 а, ага, понял. Я просто уже всё давно отмоделил. Я блин всё отмоделиваю  :wallbash:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...