Перейти к публикации

SOLIDWORKS Composer


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Многие думаю знакомы с SOLIDWORKS Composer и думаю успешно применяют. Пытаюсь освоить данный продукт возник ряд вопросов, на которые не могу найти ответов и потому полноценно применить данный модуль. В приложении имеется ряд примеров, меня конкретно интересует один siege (архив с файлами в прицепе).

Вопрос первый: как сделать чтобы определенный вид был стартовым(главным или как то еще) и при открытии открывался как стартовая или домашняя страница?

Вопрос второй: как сделать иконки которые находятся справа, и при этом на них распространялись текстуры (или цвета) из иконок слева? 

Вопрос третий: как выполнить спецификацию (интересует конкретно графа описание)? при использовании макросов MProp и SProp, метосвойство с наименованием разные, и тогда в спецификации будут два разных столбца для отображения наименования для стандартных и для оригинальных деталей.

Четвертый вопрос: как сохранить результат без дерева, а как максимум без видов, чтобы переключение шло исключительно кнопками или иконками в виде уменьшенного изображения?

Пятый и пожалуй главный вопрос: есть ли где нибудь хорошая справка, или пошаговое выполнение данных примеров? Их функционала мне пока будет достаточно.

SOLIDWORKS Composer от 15 версии SOLIDWORKS.

siege.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем еще раз добрый день.

С малой частью своих вопросов я разобрался.

Конкретно я понял как сделаны иконки слева, они вставлены обычным рисунком, и в качестве пункта действие им установлено открытие определенного вида, где каждый имеет свой цвет. Справа иконки так же сделаны обычной картинкой, им так же приписаны ссылки на нужный вид, но только не понятно как они эти самые виды увязали между собой. Может у кого нибудь все же есть литература для более глубоко изучения данного ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый _DS, а Вы бы для затравки спроса кинули бы обрезку какого нибудь обучающего файла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный канал хорошо, но долго нудно и не интересно, мы же сперва сломаем голову или технику, а потом инструкцию читаем. Уважаемый _DS думаю Ваше должность позволяет Вам в качестве рекламы выложить пару хороших примеров, тем более я же не открытый код ПО прошу. Народ проникнется возможностью ПО и спрос поднимется, тем более в Composer, есть еще фишка расчета траектории, которую я коллегам из одно питерского вуза показал, так они ради ее готовы бросить ProEngineer, так как сейчас, часто для проверки сборки стержней используют 3D принтер. Думаю реклама лишней не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ проникнется возможностью ПО и спрос поднимется

 спрос на ПО от Solidworks формирует никак не SWR, а ... пираты))

Как пример: ищете платные видеоуроки в интернете, обращаетесь к соответствующим, и в зависимости от их заинтересованности получаете требуемое. Далее, миллионы радуются и "спрос поднимается".

Если по официальным каналам, то документация на родном, русском, только вам в руки и никому больше. В случае передачи третьим лицам вы сами становитесь "пиратом" :smile:  PR SWR так работает. Просто по опыту.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во флуд мы по моему катимся, лучше бы кто кто ответы на вопросы подсказал, а спрос и пираты это отдельная тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответы на вопросы подсказал

 

Есть, у поставщика данного ПО

Как бы - всё. Остальное пиратство)))

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае передачи третьим лицам вы сами становитесь "пиратом" :smile:  PR SWR так работает. Просто по опыту.

В случае передачи или в случае тиражирования/копирования?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что формулировать мысли надо аккуратно, чтобы не вводить в заблуждение. Любое издательство, как владелец прав, как минимум не приветствует копирование своих книг. Задача SWR  - проинформировать пользователя о правилах и ограничениях (как следствие, о возможных рисках) при пользовании объектом интеллектуальной собственности. PR тут не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построим логику.

Вы бы для затравки спроса кинули бы обрезку какого нибудь обучающего файла

все бизнес-предложения рассматриваются по официальным каналам и не обезличенно

Если по официальным каналам, то ... только вам в руки и никому больше. ... PR SWR так работает.

И формулирую я мысли так, как они у меня формируются в голове. Об аккуратности тут речь не идёт.

А вот в случае ввода заблуждений: назовите официально изданную литературу или видеоуроки, которая реально способствовала изучению SW и/или аддонов, и которая раздавалась или скачивалась БЕСПЛАТНО за время существования Solidworks 2010-2017. Про книжки вдогонку к лицензии, или там брошюрки на презентациях и форумах не надо)))

Если я не прав, и отдел PR в части обучающего инструментария работает как то по другому, или хотя бы раз были исключения, то тогда извинюсь и раскланяюсь из-за моего недопонимания.

 

В противном случае утверждение неоспоримо  :smile:

только вам в руки и никому больше

 

Или может вы хотя бы несколько раз участвовали в обсуждениях на официальных интернет-форумах, а не в CRM, где помогали пользователям решать проблемы ПО?

На американский форум взгляните, и посмотрите сколько там сообщений от пользователей со значком "производитель", красненькая такая эмблема SW. А теперь посмотрите на этот общерусский даже, а не только Российский, и скажите где тут темы с ответами-помощью от SWR  :smile:  представителей, акромя посыл в CRM.

Ну и снова: 

PR SWR так работает.

Хотите опровергайте, хотите нет... Ваше право - так работаете)))

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, больная тема. Скриншот снял пока не удалили.

Я вот хотел бы на демонстрации поглядеть этого Композера, на оффициальные с примерами работы.

В основном, как я понимаю, предлагается приезд представителей SWR и демонстрация, но это проблемно нужно место и все интересующихся собирать. Мне удобнее на какой-то ивент демонстрационный приезжать, типа конфы как была в октябре, только времени на вопросы нужно много больше (например на расспросы тов. Ларионова не хватило времени). Главное удобство - возможность обсудить увиденное  с представителями других предприятий, узнать кто как "делает это".

 

Или может вы хотя бы несколько раз участвовали в обсуждениях на официальных интернет-форумах, а не в CRM, где помогали пользователям решать проблемы ПО?

Ну один раз точно был. С шаблонами, буквально на днях ;)

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратность изложения никому не помешает, если Вы излагаете мысли или мнение открыто  - это часть культуры. Что касается форумов, роли SW и VAR и пр, - сложно комментировать - Вы, к сожалению, с трудом представляете сущность этой кухни. Прошу извинить за прямоту. Высказываю сугубо личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с трудом представляете сущность этой кухни

Ну вы хоть скажите что за кухня (хотя бы в терминах), а мы почитаем умную литературу, может и представлять начнем. А то сейчас начнут из аналитический литературы цитатами и примерами кидать про работу b2b, про системных интеграторов тому подобное.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@_DS, вы что-то всё про меня больше. Где ссылки или данные, которые я озвучивал в сообщении выше?

Что касается форумов, роли SW и VAR и пр...Вы, к сожалению, с трудом представляете сущность этой кухни.

Да и не надо мне это. Если я вижу что нелицензионному пользователю (знаю, ибо знаю) отвечает разработчик - мне очень приятно за SW и за их команду. Если мне в API тамошнем подразделе отвечает специалист, который сначала был просто разработчиком, потом работал в их техподдержке, потом ушёл и сейчас в бизнесе (а всё отвечает...представьте), это тоже "кухня"? Если я вижу что на этом форуме все (и я в том числе) всех посылают к SWR, это тоже "кухня"? Если я вижу кучу АСКОНовских мероприятий, которые они пиарят, а про SW узнаю разве что с пресс-релизов на сайте .ru - и это кухня :smile: ?

С какого года существует Composer? А сколько пользователей на этом форуме заинтересовал этот аддон (за покупку которого вы, ВЫ получите деньги)? Вы знаете его возможности, другие мало представляют как его запустить то грамотно с моделью. Где отдел маркетинга, который, как выразились выше, "кинет затравочку" ну а дальше пошлёт уже в CRM? Кухня... 

 

Главное удобство - возможность обсудить увиденное  с представителями других предприятий, узнать кто как "делает это".

ВОТ!! С учётом "кухни" вы не можете сделать на работе у себя ничего, дабы продемонстрировать начальству или ещё кому возможности аддона, ибо хрен знает как оно там работает. Лично. Сами. Всё из-за того, что вы должны звонить, договариваться, смотреть, на поставленные вопросы ждать ответа или вообще ещё раз вызывать и смотреть. А вот самому, простенький пример со своей спецификой - нет. Ибо "кухня".

 

@@_DS, не переходите на личности. Я сейчас о работе компании с "не клиентами" или если хотите "будущими клиентами", а не с вами лично. Просто вы как представитель (и насколько я знаю, на форуме вообще единственный кто раскрыл информацию о причастности), вот и вам адресую.

Ну а если уж задел Вас лично - прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения в тональности №14 предполагают, что автор уже все для себя решил и пояснений ему не нужно, чтобы не поломать стройную внутреннюю картину мира)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщения в тональности №14 предполагают, что автор уже все для себя решил и пояснений ему не нужно,

Поздравляю. Вы уже свою тональность на чужие сообщения распространяете.

 

Если бы мне не были нужны пояснения, я бы не задавал вопросов на этом форуме и у меня бы не было в районе  60 заявок на вашем хелпдеске.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, больная тема. Скриншот снял пока не удалили.

Я вот хотел бы на демонстрации поглядеть этого Композера, на оффициальные с примерами работы.

В основном, как я понимаю, предлагается приезд представителей SWR и демонстрация, но это проблемно нужно место и все интересующихся собирать. Мне удобнее на какой-то ивент демонстрационный приезжать, типа конфы как была в октябре, только времени на вопросы нужно много больше (например на расспросы тов. Ларионова не хватило времени). Главное удобство - возможность обсудить увиденное  с представителями других предприятий, узнать кто как "делает это".

Форум в Москве будет 13-го. Про увеличение времени на вопросы - подумаем, что можно сделать не потеряв в динамике и не в ущерб последующим секциям. Семинар по Composer всегда можно провести и на территории SWR или on-line для максимальной оперативности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...