Перейти к публикации

Помощь с силами/двигателями


Wintermute

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Пытаюсь сделать модель колодочного тормоза ТКГ-160, и столкнулся с проблемой, свзанной с приложением сил.

Сама модель на текущий момент выглядит так: post-55197-0-98745600-1466338385_thumb.png

Левая деталь представляет привод, выталкивающий вверх поршень, приводящий в движение всю конструкцию. Шарнирные соединения J06-09 соединяют рычаг со всеми остальными деталями. Поршень и привод связаны слайдером J011.

 

Проблема вот в чем. Если на этом слайдере включить двигатель (driver), вся конструкция движется как и должна, со скидкой на общую кривизну. Однако если к поршню приложить силу (показана на скрине), конструкцию намертво клинит, и она не движется совсем. После ряда экспериментов обнаружил, что при удалении J06 (соединение с левой колодкой) или J08 (соединение с пружиной) конструкция успешно приходит в движение, но, разумеется, неправильно.

Сама модель способна выполнять требуемое движение, и успешно выпоняет его под воздействием драйвера. В чем может быть проблема с силой? Как ее решить? Можно ли заменить приложение силы через драйвер с ускорениями?

Изменено пользователем Wintermute
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перед расчетом листинг с ошибками и предупреждениями не выдает?

 

По возможности выложите расчет или подробную схему механизма и предполагаемым принципом работы. Картинка не достаточно информативна. Часть связей и их тип не идентифицируются.

Но мне кажется, два левых цилиндра, если они не дают вращательной степени свободы в сочетании с левой стойкой колодки не дадут левой стойке колодки поворачиваться. Так оно и должно быть?

В этом случае при задании движения через привод, система отключит "лишние" по ее мнению степени свободы. Так чтобы механизм двигался. Естественно с предупреждением об этом в виде листинга (про него я и спрашиваю в самом начале). В случае приложения силы "лишние" степени свободы не отключаются. Просто сила не может сдвинуть элементы механизма т.к. они заклинены. Поэтому результаты могут отличаться три приложении сил и приводов перемещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...