Перейти к публикации

Фрезеровка V-гравером декоративного узора


Рекомендованные сообщения

... хлеб люди на этом зарабатывают (это они так говорят). 

 

Так я и предлагаю конвертировать знания в денежные знаки

Как найти этих людей?

Если форум нужен не для обмена информацией (вопрос - ответ)  тогда зачем он ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если форум нужен не для обмена информацией (вопрос - ответ) тогда зачем он ??????
  вот и я об этом... и того же не понимаю... )))
Так я и предлагаю конвертировать знания в денежные знаки
да ненужны им твои гроши..))) чем меньше таких как ты тем больше возможностей и тех кто молчит)))
Как найти этих людей?
если ты много ходишь по этому форуму то я думаю, что ты сам можешь понять кто-есть кто и к кому можно обратиться..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие мы тут засранцы!!!
Вы тоже хотите стать засранцем? Если нет, то бросайте это гиблое дело.
http://my-files.ru/s8kq73/Graal.mp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие мы тут засранцы!!!

Вы тоже хотите стать засранцем? Если нет, то бросайте это гиблое дело.

http://my-files.ru/s8kq73/Graal.mp4

:clap_1::laugh:  хорошая попытка поиздеваться над "зеленым" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ненужны им твои гроши..))) чем меньше таких как ты тем больше возможностей и тех кто молчит)))
 

Вот он - ОСКАЛ КАПИТАЛИЗМА ! Хороших людей все равно больше. Слава КПСС!!!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть 3-д модель гравировки, то подобная модель в SC замечательно выполняется стратегией 3-д контур

post-17660-0-18258200-1480769665_thumb.png

 

как получить из 2-д эскиза DXF 3д-модель вопрос не к SC, а к CAD-системе.

 


примеры с NX пишите в ветке для NX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть 3-д модель гравировки, то

Ну что тут скажешь?.....Спросить опять же, умеет ли дядя @lnslns читать? Отметить, что сам Капитан Очевидность не сказал бы лучше? Или попросить в SW изобразить что-нибудь менее плоское на актуальной геометрии вопрошающего? - Нет, нафиг, лучше промолчать и улыбнуться :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала и по полочкам.

Задача обработать рельеф 2d в DXF V-образным гравером, глубина погружения инструмента в металл зависит от ширины канавки рисунка, кончик инструмента перемещается по центральной линии.

 

Мериться чей CAD/CAM толще и длиннее не интересно, поэтому говорим в пределах ветки форума и инструментария SC, ок?

 

Разработчиками SC предусмотрено две стратегии 2д и 3д гравирование, к сожалению алгоритм работы этих стратегий при расчете по средней линии, мягко говоря, работает не совсем корректно. Проверено. Многократно. В железе.

На плоской поверхности гравировку по средней линии делать лучше технологией 2,5-д контур, а не 2-д гравированием.

На кривой поверхности или с переменной глубиной реза гравировку по средней линии - технологией HSM по направляющим границам или технологией 3-д контур, а не 3-д гравированием.

И это не потому, что так больше хочется/нравится/умеется, а потому что на выходе траектории движения инструмента получаем более контролируемый результат, и 100% годную УП. Допускаю, что у кого-то есть роскошь, воткнуться по Z гравером, пойти переточить/взять новый и пересчитать УП в SC.

Понятно, что всем хочется "большой зеленой кнопки" и чтобы CAM-система все умела сама и по быстрому, но такого не бывает.

И если вас улыбает, то что выполнить такую задачу, как получить 3-д модель вытяжкой 2-д контура с уклоном, инструментами SW, для некоторых нынешних инженеров - непосильная задача, это грустно.

Изменено пользователем lnslns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если вас улыбает, то что выполнить такую задачу, как получить 3-д модель вытяжкой 2-д контура с уклоном, инструментами SW, для некоторых нынешних инженеров - непосильная задача, это грустно.

Это камень в огород тех людей, которые ранее в этой теме писали о проблемах с построением уклона?

Меня больше ваш скриншот улыбнул. Ведь я так понимаю, - вы относитесь к числу инженеров, для которых это не проблема? Тогда почему бы не замахнуться на задачу @Ibragim59?

Мериться чей CAD/CAM толще и длиннее не интересно, поэтому говорим в пределах ветки форума и инструментария SC, ок?

Задевает NX?

OK! Давайте совершенно конкретно. Не хотите на геометрии @Ibragim59 , что ж. Вот другая:

0_d9199_fe429cb1_S.png

STEP

Сможет SC обработать с подработкой в углах? На плоскости, пока без торообразного 3D.

Если на первый вопрос - "нет", тогда второй: сможете построить уклон для того, чтобы обработать по контуру дна?

Мне будет достаточно односложного ответа на оба вопроса. Молчания также будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2016 в 23:25, lnslns сказал:

И если вас улыбает, то что выполнить такую задачу, как получить 3-д модель вытяжкой 2-д контура с уклоном, инструментами SW, для некоторых нынешних инженеров - непосильная задача, это грустно.


Прошу продемонстрировать

модель.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ibragim59 :clap_1:

Рад буду ошибиться, но глубина вроде одна все же. Спроецированные кривые, как выше в видео @3.14rat  Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Blurp сказал:

@Ibragim59 :clap_1:

Рад буду ошибиться, но глубина вроде одна все же. Спроецированные кривые, как выше в видео @3.14rat  Нет?

Да! Одинаковая. Мне до гуру еще далеко , но я стал чуть чуть поближе.Твои видео помогли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ibragim59 сказал:

Мне до гуру еще далеко

Мне тоже очень далеко и вообще не по пути в ту сторону. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blurp

 

ну я то сделал фрезеровку тем методом который описан мной выше, а вот интересно как можно сделать вырез этого узора под углом, так как написал Inslns. я то я солидом как любитель пользуюсь.

Изменено пользователем orfey90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...