Перейти к публикации

секреты как быстро делать чертежи в CATIA


CADman2015

Рекомендованные сообщения

Как быстро делать drafting в CATIA v5?

 

Поделитесь секретами, ссылками или инфой, как быстро делать чертежи в режиме drafting в CATIA? Что вы используете? Особенно, если есть ранее выпущенные чертежи?

 

Ну, например, как-то и что-то копируете и вставляете, виды там, текст или еще что? Как ускорить работу.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Копипаст - это в автогаде, здесь либо у вас модель, и вы делаете проекции/виды (есть автоматизация кое-какая, подробнее на plm-forum), либо с нуля параметрически рисуете (мне нравится). Тащить DXF сюда не резонно, лучше в самом автогаде копипастом заниматься. Ибо - дорисуете пару линий, поставите размер, поправите - и импортированные линии полетели. Хотя после импорта можно их зафиксировать на такой случай. И со шрифтами/кодировками косяки могут быть.

 

Вообще драфтинг в катии более заточен именно на создание ассоциативных чертежей с 3D-моделей, ручной драфтинг много лет не обновлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, например, можно из одной модели (файла) скопировать какие-то выноски для drafting и вставить их в вид, без привязки к чему-то, а потом проставлять выносные линии и их привязывать .... Это как вариант, я не проверял, но думаю, что так будет быстрей чем все сначала делать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Короче без связи с 3д моделью..  Главный секрет не делать в Кати чертеж и оформление..  это получается совсем   не правильная САПР.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял что значит "не правильная САПР" с ГОСТом она не дружит, а в остальном вроде нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
В 20.09.2016 в 08:25, Grekus сказал:

Не совсем понял что значит "не правильная САПР" с ГОСТом она не дружит, а в остальном вроде нормально.

а что дружит с гостом кроме компаса и т-флекса ? Солид вроде поддерживает, в NX можно настроить стрелки шрифты и т.д. по госту,А больше не в курсе. Чем мне нравится компас , что если менять модель, то в чертеже все автоматически подстроится, а в этих не работал незнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

катька с гостом не дружит только в сварке ( самое заметное) остольное как у всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же? Любой стандарт туда можно загрузить. Главное, знать, где взять. У нас на предприятии ЕСКД есть для CATIA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2021 в 13:51, _Shadow_ сказал:

катька с гостом не дружит только в сварке ( самое заметное) остольное как у всех

Есть самописное дополнение (не моё), которое делает сварку по ГОСТ, но только для довольно старых релизов типа r22-2014.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...