Перейти к публикации

Помогите разобраться с клеммами


Рекомендованные сообщения

Дали задание освоить AutoCAD Electrical 2017. По пути изучения столкнулся со следующей проблемой. При постройке принципиальной схемы шкафа, понятное дело , используются клеммы. Так вот, на принципиальной схеме они отображаются , можно давать и изменять атрибуты. Но вот когда нужно собрать компоновочную схему, возникают проблемы. Когда вызываешь список элементов,для построения компоновочной схемы, которые ты использовал в принципиальной схеме, что бы задать каталожный номер , изготовителя и внешний вид, в список входят все элементы, кроме клемм. Другими словами, не могу добавить на компоновочную схему клемму. Знаю , что есть возможность добавить свою базу и просто так собрать компоновочную схему, но мне необходимо связь принципиальной схемы и компоновочной схемы, то есть что бы изменения на одной схеме влекли за собой изменения на другой, и наоборот. Например, удаление элемента на принципиальной схеме вызовет удаление этого же элемента на компоновочной схеме. Перелапатил кучу уроков в интернете, ничего не сказано на счёт этого. Прошу помочь знающих людей или хотя бы подсказать, где можно найти материалы. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тут вряд ли такие узкие спецы найдутся. Попробуйте на dwg.ru обратиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используй другой элемент из каталога, который ведет себя как надо, который заменит клемму, но чтобы ты знал что это именно клемма. Можно еще блок отредактировать, чтоб рисовалось прямо как тебе надо.

Костыльное решение, но автокадах  без костылей никуда.

ЗЫ: Ну и по вертикальным решениям - надо искать профильные форумы, просто в ветка AutoCAD - смысла нет практически. Это уже узкая специализация.

Изменено пользователем shuttermage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...