Перейти к публикации

Простой вопрос ))


Attila11

Рекомендованные сообщения

И это правильно.
 

Вот пока вы все так и будете рассуждать - NX так и будет "хромать на обе лапы" .

Читая (шутка) ваши посты в Siemense говорят - да ..%ли нам париться, что то улучшать, и так все довольны. Да им говна на лопате сунь и то всё схавают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня такой лицензии нет. Им не замечания отправлять надо а нагибать по полной.

Столько лет на месте топчутся. Скорее китаёзы придумают CAM-BRB чем сименс родит что-то путное.

А лицензионные пользователи наверное не работали в других CAMах если им всё нравится. 

Позиция хвалить разработчиков по поводу и без повода - не правильная.

Их надо постоянно пинать что б постоянно шло развитие. Больше пинаете - больше получаете. 

 

s-l1000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, вы - "диванный аналитик" и все ваши фа-фа, ля-ля стоят по копейке пучок в базарный день.

И на картинке ваш любимый инструмент в общении с САПР.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке - ЛУЧ СВЕТА в конце тоннеля !

ЭТО Синергия простого программиста и CAM !

ЭТО, МЛЯ, ТВОЁ БУДУЩЕЕ ЧЕРЕЗ 150 ЛЕТ, ТОКА ТЫ НЕ ДОЖИВЁШЬ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе ZLEVEL_PROFILE делает уп дугами и добиться нужного результата вполне можно, однако эта операция, да не только эта, большинство делает сверху-вниз...а как их развернуть? В огромном количестве случаев нужно делать обработку снизу вверх, скажем в ZLEVEL_PROFILE легко задать такое направление, но там я не могу вывести уп дугами(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to серг:

 

И вообще что это за позиция такая - довольствоваться тем что есть.

ВСЕГДА ЖЕЛАТЬ БОЛЬШЕГО - моя позиция.

Пример моей правоты - твоя текущая зарплата, ТЫ ЕЙ ДОВОЛЕН?

Не хотите ли чутка большей ЗП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Мыслимая Сила:

 

развернуть в обратную сторону можно через (нееет , на этот раз не через задницу), траектория-изменить-реверс.

Ты не тушуйся , если заметил где NX лажает, так сразу его мочи, нагибай и пинай. Я тебя всегда в этом поддержу !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще что это за позиция такая - довольствоваться тем что есть.

Не довольствуюсь. Когда мне что-либо непонятно, я обращаюсь к дилерам. Не могут сходу ответить, обращаются к разработчикам. И вопросы решаются. Одна проблемка была решена в одном из сервиспаков. А ЗП гораздо выше средней по заводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Мыслимая Сила:

 

развернуть в обратную сторону можно через (нееет , на этот раз не через задницу), траектория-изменить-реверс.

Ты не тушуйся , если заметил где NX лажает, так сразу его мочи, нагибай и пинай. Я тебя всегда в этом поддержу !!!

И после внесения в эту траекторию правок, опять каждый раз врубать реверс? Он же сбросится после пересчёта траектории....А другого, постоянного варианта нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе ZLEVEL_PROFILE делает уп дугами и добиться нужного результата вполне можно, однако эта операция, да не только эта, большинство делает сверху-вниз...а как их развернуть? В огромном количестве случаев нужно делать обработку снизу вверх, скажем в ZLEVEL_PROFILE легко задать такое направление, но там я не могу вывести уп дугами(

http://cccp3d.ru/topic/77804-imashining-и-nx/?p=717413

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, я в шоке! Вертикальные дуги из поста - НИКАК, горизонтальные - тока на отверстиях... Тока отверстия мой пост выдает двумя кадрами + подход/отход с коррекцией. Вертикальные - всегда можно с корректором на весь радиус фрезы - так: G2/3IxJyZzKk с идентификатором спирали G10 (для FMS3000) + такой же кадр без G10,Z,K - полный круг.

 

Вертикальные дуги легко выходят (с G18/19), например, при parallel lace. ОЧЕНЬ экономит размер программы, упрощает чтение и понимание, дает гладкость поверхности.

 

Не, NX точно НЕ СТАВИТЬ... для 3-х обработки попросту бесполезен. Про удобства сверления в своей САМ молчу - выдает циклы как надо, правка программ никогда не требуется. Самое простое - дырки - сверление/резьбонарезание/расфрезеровка. Как будто руками написал - все оптимально.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!

Правда!

Прочитал сообщение и понял, столько времени потерял на этот NX. Все коту под хвост.

Жить больше незачем.

Пойду из окна выброшусь...

Изменено пользователем 0Q0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас тут как в цирке)))) Каждый со своим собственным камом пришел. Один другого лучше! Загляденье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы все лошары понимаете в жизни простого ЧПУмника ?

NX - это не для сопляков , слабаков и прочих девочек !

NX , мля, это самая брутальная CAM в мире !

ТОЛЬКО с NX ты понимаешь разницу между добром и злом !

NX - ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ НАСТОЯЩИМ ПРОГРАММИСТОМ !!! :wink:


А по правде - чем больше в нём работаешь , тем глубже в него втягиваешься. КАК НАРКОТИК или ДОПИНГ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, я в шоке! Вертикальные дуги из поста - НИКАК, горизонтальные - тока на отверстиях... Тока отверстия мой пост выдает двумя кадрами + подход/отход с коррекцией. Вертикальные - всегда можно с корректором на весь радиус фрезы - так: G2/3IxJyZzKk с идентификатором спирали G10 (для FMS3000) + такой же кадр без G10,Z,K - полный круг.

 

Вертикальные дуги легко выходят (с G18/19), например, при parallel lace. ОЧЕНЬ экономит размер программы, упрощает чтение и понимание, дает гладкость поверхности.

 

Не, NX точно НЕ СТАВИТЬ... для 3-х обработки попросту бесполезен. Про удобства сверления в своей САМ молчу - выдает циклы как надо, правка программ никогда не требуется. Самое простое - дырки - сверление/резьбонарезание/расфрезеровка. Как будто руками написал - все оптимально.

Выложите постпроцессор для NX, который у вас так плохо работает. Посмотрю что с ним не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, как сделать, чтобы при проверки траектории, отображалась не только заготовка, но и контрольная геометрия? Сейчас я создаю группу на каждый установи включаю перед визуализацией, может есть более правильный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, я в шоке!

 

Ты вообще каким NX ом то пользуешься? Вот тебе пример набросал в NX9, по быстрому, где дуги и по G17 и по G18 и по G19 выдает. Причем от любой фрезы, хочешь от радиусной, хочешь от простой концевой... 

Так же операцию обдирки сделал, так, что бы коррекция на диаметр включалась. Пользуйся стандартным MILL_3_AXIS постом, а не каким то, скаченным непонятно где. Единственно, в нем не реализован заход по спирали. Поищи по форуму, я пару лет назад писал, как это реализовать. 

 

p.s Работа я как то в Catia, пару лет, с 2009 года, версия была v5r19 кажется. CAD, сборки, листовой метал, мне больше в кати понравилось, но только как реализовано!!! По функционалу одинаково. Но только не CAМ. Честно скажу, когда я от туда уволился, я с удовольствием на NX вернулся. Не спорю, может я во что то не врубился, но я же не лезу, в соседнии ветки и не хаю софт по чем зря. 

 

test.zip

 

N0010 G40 G17 G90 G70

N0020 G91 G28 Z0.0

N0030 T00 M06

N0040 G00 G90 X.0002 Y.7632 S0 M03

N0050 G43 Z.5069 H00

N0060 G19 G03 Y.8076 Z-.0481 J.2997 K-.2553 F9.8

N0070 Y1.7525 Z-.7564 J5.2713 K6.0478

N0080 G01 Y1.9887 Z-.9029 M08

N0090 Y2.225 Z-1.0377

N0100 Y2.4612 Z-1.1626

N0110 G03 Y4.1147 Z-1.7847 J3.6675 K7.2399

N0120 Y5.8864 Z-2.0334 J1.9997 K7.8128

N0130 G01 Y6.0045 Z-2.0317

N0140 G03 Y8.8391 Z-1.4113 J-.2801 K8.0658

N0150 G01 Y9.0754 Z-1.3086

N0160 Y9.3116 Z-1.1961

N0170 Y9.5478 Z-1.0743

N0180 Y9.6659 Z-1.0095

N0190 Y9.784 Z-.9418

N0200 Y10.0202 Z-.7994

N0210 Y10.2565 Z-.6449

N0220 G03 Y11.0317 Z-.0484 J-4.4678 K6.6085

N0230 G01 X.1969

N0240 Y11.0293 Z-.0504

N0250 Y10.9651 Z-.1051

N0260 G02 Y10.2565 Z-.6449 J-5.08 K5.9341

N0270 G01 Y10.0202 Z-.7994

N0280 Y9.784 Z-.9419

Изменено пользователем Kadet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько раз уже слышал как люди говорят, мол, мне NX не понравился он все отрезками делает, коррекции не выдает, циклы не выдает, то и это тоже не выдает. Самое странное, что многие из них неглупые люди и я поначалу даже не воспринимал всерьез такие высказывания. Я еще когда только-только начинал работать с CAM, понимал, что за полученную управляющую программу целиком и полностью отвечает постпроцессор со всеми его фоновыми приложениями. В любом CAM вся необходимая информация есть, и как она будет переработана и выведена (отрезками, дугами, сплайнами, стихами, с коррекцией, без коррекции) это уже дело поста.

Но меня прям напугало когда однажды один из таких людей сел за мой комп, чтобы показать мне что NX плохой. Он создал позиционную траекторию, которую планировалось отработать на пятиосевом станке (стол-стол), спостпроцессировал ее через стандартный постпроцессор и сказал: "Смотри, твой NX не выводит цикл 800"! Хотя в своей CAM пользуется далеко не стандартным постом. Как это понимать? Для чего этот цирк? Глупости какие-то.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чудачества сверлильных циклов и фрезеровки БЕЗ корректора отрезками насмотрелся на одном предприятии, где был недолго, и там были недовольны NX. Пост был стандартный из коробки, NX9. Вполне допускаю, что когда сяду сам за разработку поста, то сделаю все, как мне надо, но посты, которые я брал за основу и переделывал/дополнял в своей САМ изначально выводили дуги как и сейчас, вот сверлильные циклы я допиливал сам. Были о специфические косяки, исправлял вставками кода (у нас это легко и просто). Уверен, освой я пост-making NX, я сделал бы все так же, но моим недавним работодателям было сильно несладко, когда стандартный пост Sinumeric в NX9 они не могли юзать нормально для сверлилки, для спиральной расфрезеровки (Shopmill-ом делали), и банально коррекцию включить не могли, несмотря на помощь форума. Базовый пост под мою CAM был в таких простых делах почти безупречен, а NX "из коробки" оказалось нельзя юзать даже при наличии поста ТОЧНО на их станки.

 

Однако, меня это не удивляет - в катии та же фигня, даже хуже - сверлилка вообще нерабочая в базовых постах, а выводить дуги смог только после правки и настройки параметров в посте. Это понятно - хотят денег разработчики постов, и Сименс с ними в коммерческом сговоре (наверно, откаты солидные за отсутствие полноценных постов в коробке). Как и дассошники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Посмотреть хотя бы что предлагают. Цены увидеть. Может для себя присмотреть что-нибудь 
    • gudstartup
      нет в ноль только в россии  ушатывают причем в полный и по балансовой стоимости и по морально физическому состоянию. станки по 20 лет круглосуточно работают. вы на реставрацию берете?
    • alek77
      Не отработал на нарисованном прямоугольнике: Начальный макрос такие вещи отрабатывает:   SW17 у меня   И еще. И для чертежа с модели тоже не отработал: Хотя я никакими галочками "измененное значение" не пользуюсь, и не знаю где они находятся. Я тупо меняю размер в свойствах: Старый макрос при этом прекрасно все видит и раскрашивает такие размеры. В чем разница не вникал. Просто потестил. Сам я так размеры никогда не меняю, это вредно. А за другими проверить очень даже полезно бывает.  
    • Горыныч
      Не занимайтесь ерундой. В Китае б/у оборудование ОЧЕНЬ ликвидно, а потому дорого. Ну и в 99%случаев уже ушатано почти в ноль. 
    • Guhl
      Кто-нибудь может подсказать сайт, где продаются б/у станки в Китае?
    • gudstartup
      если не повезет то вобразе исправляйте user/system/etc/basesys.ini
    • Spiryakina.s
      Ищу  возможность поставки листов из сплава 7075Т6 Варианты толщины: 0,8 мм 1,0 мм 1,2 мм В размере 2500х1250 в количестве 20 шт И нарезку их в размер и в количестве по таблице ниже:     длина ширина кол 2395 1080 8 2245 1185 4 2215 1050 8    лист алюминиевый Д16Т (АТ) Толщиной 8мм, следующих размеров и в количестве: Тип 6 3300 1900 2 шт     
    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • denis.d
      В ООО "СТОД" требуется сотрудник на должность:    Проектировщик конструктор КД КР (каркасные дома) З/п от 150.000 руб   Обязанности: - разработка 3D модели несущего каркаса объекта по ТЗ заказчика; - разработка и расчёт конструктивных решений из дерева, ЛВЛ бруса, клееного бруса; - увязка конструктивных решений с архитектурными и инженерными; - разработка проектной и рабочей документации КД/КР; - проектирование объектов различного функционального назначения (Многоквартирные дома, общественные здания, спортивные и сельскохозяйственные объекты, склады, индивидуальные дома, кровли и мансарды); - подготовка конструкторской/проектной документации для производства и монтажа конструкции из ЛВЛ бруса; - взаимодействие с заводом-изготовителем ЛВЛ бруса и/или конструкций из него; - взаимодействие с организацией, производящей монтаж конструкций из ЛВЛ бруса на объекте; - взаимодействие и консультация менеджеров по согласованию технических составляющих заказа.     Требования: - высшее профессиональное образование или студенты последних курсов; - опыт работы от 3-х лет на аналогичной должности (опыт работы с ЛВЛ брусом будет вашим преимуществом); - опыт проектирования деревянных большепролетных конструкций (КД, КР); - знание ЕСКД и нормативно-технической базы по деревянному каркасному и большепролётному домостроению; - владение программами AutoCAD, ArchiCAD, Revit (владение Sema, будет вашим преимуществом); - опыт расчёта и разработки узлов для ДК; - владение инструментами инженерного анализа (прочностные расчеты), уверенный пользователь ЛИРА или SCAD; - опыт разработки 3D моделей объектов; - творческий подход к делу, креативное мышление, умение решать сложные инженерные задачи; - целеустремлённость, умение работать в команде.   Условия: - полное соблюдение трудового законодательства; - полная занятость; - график и характер работы (обсуждается индивидуально); - испытательный срок 3 месяца; - заработная плата обсуждается по итогам собеседования; - работа в офисе, г. Москва (командировки в г. Торжок Тверская обл.)   Тел. для связи +79778231663  
×
×
  • Создать...