Перейти к публикации

Простой вопрос ))


Attila11

Рекомендованные сообщения

Форум для того и нужен чтоб помогать друг другу (Безвозмездно, Сегодня ты мне помог  завтра я тебе помог)  в решении тех или иных вопросов, а не заниматься паразитизмом высматривая того  на ком можно нагреть карман! А тут таких паразитов  хватает    :gun_guns:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ug_user , решает задачи , где среднестатистический технолог ничего не сможет сделать. Вы сами написали ,что задача не имеет решения , он пришел и решил. Проблема в другом,мы ещё не доросли до подобных решений.

 

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, МММММММММММ, ДЫК, КАК ЖЕ ЖЖЖЖ.

НУ ЁЛЫ-ПАЛЫ. НУ ЁРШ ТВОЮ МЕТЬ. 

ДА Я совсем о другом говорил. Не о том что "задача не имеет решения" , а о том что решение этой задачи имеет решение вывернутое наизнанку через задницу.

Изменено пользователем 3.14rat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, МММММММММММ, ДЫК, КАК ЖЕ ЖЖЖЖ.

НУ ЁЛЫ-ПАЛЫ. НУ ЁРШ ТВОЮ МЕТЬ. 

ДА Я совсем о другом говорил. Не о том что "задача не имеет решения" , а о том что решение этой задачи имеет решение вывернутое наизнанку через задницу.

Любой софт имеет ограничения.

Когда эти ограничения возможно преодолеть "шаманством" - это не минус,а плюс софтины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум для того и нужен чтоб помогать друг другу (Безвозмездно, Сегодня ты мне помог  завтра я тебе помог)  в решении тех или иных вопросов, а не заниматься паразитизмом высматривая того  на ком можно нагреть карман! А тут таких паразитов  хватает    :gun_guns:

Помощь и обучение - разные вещи.

Помощь была оказана, но человеку нужно обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время столкнулся я с такой проблемой при резьбофрезеровании конической резьбы. Пришлось писать процедуру в посте. Привязал ее к ненужному циклу сверления. Ввод данных через сообщение оператору (можно реализовать и через UDE-переменные). Угловой шаг дуги 45гр. (при желании можно уменьшить).

 

А к чему это все я пишу ?  Да все в ваших руках !

 

post-32596-0-42804100-1470345120_thumb.png

post-32596-0-51260200-1470345129.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"шаманством" - это не минус,а плюс софтины.
 

:gun_guns: Leonid-Z88


"Когда эти ограничения возможно преодолеть "шаманством" - ЭТО КОСЯК РАЗРАБОТЧИКОВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хам. Это мое последнее сообщение этому форумчанину.

Изменено пользователем Ug_user
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хам. Это мое последнее сообщение этому форумчанину.
 

:cry_1:  :mad:  :laugh:  :tongue:  :biggrin:  :beer:


А какая от Вас вообще помощь?

Никогда ничего не рассказываете, никаких путных советов, одни только голые картинки - ВОТ СМОТРИТЕ И ЗАВИДУЙТЕ ВСЕ КАК Я УМЕЮ!


Гордец.  Это мое последнее сообщение этому форумчанину.


:bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хам. Это мое последнее сообщение этому форумчанину.

А я был поражён вашим терпением ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:gun_guns: Leonid-Z88

"Когда эти ограничения возможно преодолеть "шаманством" - ЭТО КОСЯК РАЗРАБОТЧИКОВ.

 

Идеального софта нет , рано или поздно вы это поймёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеального софта нет , рано или поздно вы это поймёте.

 

 

Да я это всё и без вас знаю.

ЭТО я так - ВРЕМЯ СКОРОТАТЬ сюда захожу.

http://risovach.ru/upload/2013/04/mem/tom-kruz_16917063_orig_.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем конструктивную беседу.

Как все уже знают , сделать обработку конуса по спирали с коррекцией инструмента на радиус - это проще простого, я решил чутка усложнить задачку!!!

А если делать обработку не простой концевой фрезой , а фасонной?

И ЭТО ОКАЗАЛОСЬ - ПРОЩЕ НЕКУДА!!! Чуток ШАМАНСТВА и никакого обмана.

Запись_2016_08_05_18_30_42_375.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один не увидел здесь никакого усложнения? Можно ли называть обычную фрезу со скруглениями фасонной? (я просто не уверен). На скольких компах я перепробовал работу в NX, даже на очень древних, но такой убогой скорости расчетов и симуляции у меня не было ни на одном компе. Дело тут вовсе не в NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скольких компах я перепробовал работу в NX, даже на очень древних, но такой убогой скорости расчетов и симуляции у меня не было ни на одном компе. Дело тут вовсе не в NX.

 

Не надо ЛЯ-ЛЯ. Вот посмотрите на скорость и плавность обработки плоскости от самой Siemens (смотреть с 10-й минуты)

https://www.youtube.com/watch?v=pHgMQUCgjjI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально искал сидел ролик где все тупит? Еще найдешь? Я вот вместо этого проверил бы как обстоят дела с производительностью компьютера, правильностью установки драйверов, различными совместимостями. Но ты уже на самом деле всех убедил, что NX программа так себе. Я думаю ветку NX можно в принципе закрывать. Народ вы как думаете?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:velho:

 

ХА-ХА-ХА !!! НАСМЕШИЛ ДО СЛЁЗ !

Лааадно. Баста. Не буду больше (но и меньше тоже не буду) .

Если кого обидел , прошу 1000 и ОДНО извинение.

Я вот подумал, если бы Siemens, изначально сделал функцию коррекции по спирали доступной из основного меню операции, то и всего этого срача не было бы. И никто ни скем не ссорился.
Короче, во всём виноват Siemens.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял - у Сименса нет рядового профилирования по спирали с коррекцией??? Линиями мелкими пилит???

 

post-18887-0-35125600-1470581362.png

post-18887-0-61530800-1470581369_thumb.png

post-18887-0-84890600-1470581472_thumb.png

 

От блин, а я тут возмущаюсь на свою САМ - она МНОГО отрезков оставляет между спиральками... иногда процента 2 от траектории...

konus.zip

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАААК ! ТЫ чё тут провоцируешь ? Буря только-только улеглась.....

Что за наезд такой ? NX - самая крутая прога. Хошь так работай, хошь в бубен бей и шамань, хошь колдуй заклинаниями.

Никому не позволю Siemens чморить - сам буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...