Перейти к публикации

Простой вопрос ))


Attila11

Рекомендованные сообщения

Может не самый простой вопрос - как сделать фрезеровку конического отверстия по спирали с коррекцией на радиус инструмента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тут проблема не в том как такую траекторию получить, а как у вас коррекция инструмента на радиус будет работать. Ведь коррекция она действует в плоскости?
Вариант с цилиндрическим отверстие по спирали, проще, т.к. стойки, как правило, поддерживают такой случай.
Здесь более менее рабочий вариант делать через параметрическое программирование и там уже учитывать величину износа.
Другой вариант делать обработку конуса без коррекции, а для корректировки диаметра использовать на стойке коррекцию на длину инструмента.
Еще вариант делать коническое отверстие по уровням с включенной коррекцией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не самый простой вопрос - как сделать фрезеровку конического отверстия по спирали с коррекцией на радиус инструмента?

Это реально не простой вопрос...

Я не могу разобраться с цилиндрическим отверстием.

Вот как сделать нужную мне траекторию автоматом без правки? В файле пример.

И почему я ставлю радиус врезания/отхода 10мм, а на выходе получается 13мм?

NXcccp_Otv.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avd - ты самый умный, да?

Самый правильный ответ на вопрос " как сделать фрезеровку конического отверстия по спирали с коррекцией " - НИКАК !!!

NX-ЛОШАРА - так не может! НО его можно таки заставить , вот ссыль (способ сродни надеванию штанов через голову)

http://www.nslabs.ru/articles/?child_id=21

 

Самая крутая система не может сделать простых вещей.

Как я уже просил - кто имеет выход на Siemens пните их ногами, что б начали шевелиться. И по посту №13 тоже пните.....

Изменено пользователем 3.14rat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый правильный ответ на вопрос " как сделать фрезеровку конического отверстия по спирали с коррекцией " - НИКАК !!!

 

Всю жизнь без всяких проблем фрезерую резьбу по спирали с использованием 2d-коррекции. Все идеально. Отфрезеровать конус по уровням с 2d коррекцией в трех осях тоже не представляет никаких проблем - это точно. Не понимаю что мешает отфрезеровать конус в трех осях с той же коррекцией по спирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю что мешает отфрезеровать конус в трех осях с той же коррекцией по спирали.
 

 

Мешает - отсутствие такой возможности.

Вот скажи какой операцией это сделать (конус по спирали с коррекц. на радиус) ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FIXED_CONTOUR

 

 

Вы абсолютный чемпион по лаконичности - все 3 призовых места на пьедестале занимаете.

Винтовой шаблон реза есть в 2-х методах обработки - площадь поверхности и вдоль потока.

И там и там нельзя задавать коррекцию. Докажите обратное. 

http://risovach.ru/upload/2013/04/mem/tom-kruz_16917063_orig_.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При наличии свободного времени.
 

ЭТО КАК РАЗ И ДОКАЗЫВАЕТ МОЮ ПРАВОТУ.

Нужно иметь немного "свободного времени" чтоб это сделать. А простым человеческим способом этого не сделать.

ЛОШАРА - это я про NX, не подумайте плохого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно иметь немного "свободного времени" чтоб это сделать.

У тебя времени много, похоже, если столько поноса тут изрыгаешь. Так направил бы его, это время, в нужное русло.

Ну или в сименсе попинал бы кого-нибудь.Они будут счастливы пообщаться с тобой, особенно если ты будешь приукрашать свои письмена теми же ругательствами и картинками, какие выкладываешь тут.

Изменено пользователем coromate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй дядя сбавь обороты, ниже тон, не ссы кипятком - ноги ошпаришь. 

Картинка вот отсюда

http://cccp3d.ru/topic/79953-про-футбол/?p=748224

Сименс пинать на могу - лицензии на это нет.

Со временем  - по разному (2 недели подряд его не было, сейчас вот есть)

Рабочее время направленно в нужное русло - от сложности моих деталей даже SiemensNX загибается.

Ну за оскорбления я тебя в этот раз прощаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй дядя сбавь обороты, ниже тон, не ссы кипятком - ноги ошпаришь. 

Картинка вот отсюда

http://cccp3d.ru/topic/79953-про-футбол/?p=748224

Сименс пинать на могу - лицензии на это нет.

Со временем  - по разному (2 недели подряд его не было, сейчас вот есть)

Рабочее время направленно в нужное русло - от сложности моих деталей даже SiemensNX загибается.

Ну за оскорбления я тебя в этот раз прощаю. 

тогда к чему/для чего ваши посты? вы хотите справедливости и правоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясняю:

сначала я задал вопрос "Может не самый простой вопрос - как сделать фрезеровку конического отверстия по спирали с коррекцией на радиус инструмента?"

а потом я нашёл на него ответ

http://www.nslabs.ru/articles/?child_id=21

 

а потом понеслось......

 


Всю жизнь без всяких проблем фрезерую резьбу по спирали

 

 


FIXED_CONTOUR

 

 


У тебя времени много, похоже,

 

 

тогда к чему/для чего ваши посты? вы хотите справедливости и правоты?

 

КОНЕЦ ФИЛЬМА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, но вынужден согласиться с @@3.14rat. Конус по спирали с коррекцией не сделать. И не в NX дело. При фрезеровке конуса нет круговой интерполяции. Там много-много маленьких хорд в пределах заданной точности.

Без коррекции можно, на мерный инструмент. Но, опять же, без круговой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конус по спирали с коррекцией не сделать. И не в NX дело. При фрезеровке конуса нет круговой интерполяции. Там много-много маленьких хорд в пределах заданной точности.

Можно, только станок может не всегда отрабатывать корректор из-за того, что передвижения минимальны. Делал в КРЕО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только станок может не всегда отрабатывать корректор из-за того, что передвижения минимальны.

Про это я и говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь скажу Я. В других "камах" ЭТО сделать можно (да прямыми отрезками, и это хорошо работает), а в нашем NX нельзя, точка.

А если очень хочется, то МОЖНО. Потомственный шаман Ug_user вам это покажет.

Сейчас наверное пишет .dll мегов на 40. чтоб заставить NX повиноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно никаких dll. Создать траекторию спирали любым из возможных способов с соответствующим подводом и отводом и добавить событие коррекции. Это даже быстрее чем с траекториями, которые имеют настройки коррекции. На том станке на котором я практиковал отработку спирали с коррекцией (на цилиндре, не на конусе), она работала как с кадрами отрезков, так и с винтовой интерполяцией. На конусе будут отрезки, отрабатываться тоже будут, я уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конусе будут отрезки, отрабатываться тоже будут

Не факт. У меня был подобный случай. Сработало только на фрезе малого диаметра.

 

 

а в нашем NX нельзя

Можно, вам говорят. И делали уже. Думаете вы первый, у кого подобная задача возникла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...