Перейти к публикации

Простой вопрос ))


Attila11

Рекомендованные сообщения

А можно не париться с САМ. а написать цикл, вроде этого, для Sinumerik и вставить ручками в УП. И не будет тысяч кадров.

 

G0 X0 Y0
Z10.
R100=0                    ; GLUBINA
R101=125                ; DIAMETR NACHALO
R102=$P_TOOLR    ; KOPPEKTOP
R104=2                      ; SHAG
R105=10                    ; RASTOYANIE BEZOPASNOSTI
R106=7                      ; KOL-VO VITKOV
R107=-40                   ; UGOL
R108=0                      ; GLUBINA NA RADIUS: 0 ESLI ODIN PROHOD
R109=1                       ; KOL-VO PROHODOV PO GLUBINE (1-20)

R98=R108
G0 Z=R105
G0 G642 X0 Y0
G1 Z0 F500
L1:
R95=(((R101-(R98*2)-R102)+(R104*R99/360)*TAN(R107)*2)/2)*SIN(-R99)
R96=(((R101-(R98*2)-R102)+(R104*R99/360)*TAN(R107)*2)/2)*COS(-R99)
R97=R100-(R104*R99/360)
G1 X=R95 Y=R96 Z=R97 F300
R99=R99+5
IF R99<=(360*R106) GOTOB L1
G1 X0 Y0
G0 Z=R105

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы делаем тоже по циклу, G2 X Y Z R участками по 10 градусов.

Изменено пользователем A_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно не париться с САМ. а написать цикл, вроде этого, для Sinumerik и вставить ручками в УП.
 

На Урале все так делают ? Как мне вас жалко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Урале все так делают ? Как мне вас жалко. 

На Урале так и делают - включают ум, поэтому за нашей продукцией стоят в очередь. А вы продолжайте троллить, любитель БКК.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в отличии от вас всех вместе взятых, хочу что бы NX не "застаивался" , не "закисал" , а прогрессировал.

Что бы следующая версия отличалась в лучшую сторону, а не так как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... параметрически можно и на 2с42-65 такое нарезать через параметрический вызов подпрограммы... и многое другое тоже... я подобных много делал... вот хотелось бы, чтобы это смог NX как и другие САМы выдавать через пост-процессирование. Я могу сделать такую подпрограмму как новый цикл станка и вписать его в пост-процессор вместо canned-cycle. Но это в некотором роде изврат. Хотелось бы штатно получать спиральное профилирование с коррекцией, и не заниматься извратом...

 

А NX прогрессирует... сверлильные циклы есть-таки в 11-й версии или все, куку??? Ставить/не ставить???

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nе ставить !

 

Вот адекватный чел. - Respect

 

Про сверление - там 2е операции , новая-холе макинг и старая-дрилл.

Дрилл нафиг не нужная, при условии что холе макинг не лажает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А корректор только на износ или можно и на полный радиус фрезы? А такие же рюшки, но на профиль с уклоном, как в пресс-формах? С ПЕРЕМЕННЫМ уклоном, радиусами??? Хотя бы корректор на износ и спиральное фрезерование? С настройкой шагов спиральки по требуемой чистоте этих кривых поверхностей?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От блин, а я тут возмущаюсь на свою САМ - она МНОГО отрезков оставляет между спиральками... иногда процента 2 от траектории...

А НХ при обработке тел вращения никак не может дугами уп выводить? Пусть не по спирали, а просто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна уметь. Если нет - скоро будет, ибо анонсировано внедрение внешней системы пост-процессирования IMS (в катии работает - дуги создает относительно неплохо) в NX. IMS умеет собирать отрезки в дуги с определенной точностью, задаваемой в постпроцессоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить !

 

НЕ СТАВИТЬ !!!

 

Парни, поставив NX11, вы можете продолжать работать в старой версии NX. Если нормально встанет лиц.сервер, то лицензия NX11 поддерживает предыдущие версии.

Правда, сам ещё не поставил - руки не доходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А НХ при обработке тел вращения никак не может дугами уп выводить?

 

 

ТОЛЬКО ОТВЕРСТИЯ - по спирали !

Не нашёл ничего существенного в новом NX/ нах такой НХ нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все очень уж категорично здесь, я бы не решился вот так рубить с плеча.
Обо всем понемногу:
NX выводит для тел вращения круговую интерполяцию. Вот пример (надеюсь, сфера как тело вращения не вызывает подозрений?):

post-29857-0-32782100-1470899822_thumb.png

 

Это для Сила Мюсли

 

Теперь чуть-чуть про коррекцию, это для всех. Я не хочу вступать тут ни с кем в перепалку и спорить до хрипоты. NX позволяет сделать следующее для любых видов обработки, для 3-х или много-осевой, неважно - так вот мы сделали для своих нужд постпроцессор, который "видит" точку контакта для фрезы. Это позволило нам реализовать ОБЪЕМНУЮ коррекцию на радиус инструмента для любых видов 3-осевого фрезерования. Для 5-ти осей это называют 3D-коррекцией, мы для 3-осевой обработки привыкли у себя называть это объемной коррекцией. Что это дает? Траекторию получаем как обычно, на центр фрезы. В УП выводим несколько переменных - рассчетный диаметр фрезы и радиус скругления, реальный диаметр и реальный радиус скругления, величину дополнительного припуска ПО НОРМАЛИ К ОБРАБАТЫВАЕМОЙ ПОВЕРХНОСТИ, в плюс или минус. А дальше все очень просто. Запускаем программу, если параметры инструмента соответствуют рассчетным - все замечательно. Если нет - вводим реальные значения для диаметра и радиуса скругления и фреза бежит уже по другим координаткам, но - сохраняя точку контакта с поверхностью.

Если вы внимательно это читаете, то может возникнуть вопрос - А если заложена фреза концевая, а в наличии фреза со скруглением? Да, вы совершенно правильно спросили! Ответ - сработает. Более того, можно рассчитать траекторию на сферическую фрезу, а зарядить концевую с меньшим радиусом скругления и наоборот.. Проверено - работает.

 

Ну и тот самый дополнительный припуск - задавая величину этой переменной по одной и той же программе мы проходим с разным припуском по обрабатываемой поверхности.

 

Только одно ограничение в этой методе - точка контакта должна быть одна.

 

Удачи!  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это, всё Ол райт Христофор Банифацыч, тока как проверку зарезов проводить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа, NX(Siemens) пинать и пинать ещё надо. И лучше ногами.

Тяжело с такой глыбой одному бороться. БЕЗ СОРАТНИКОВ. мля.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для этого VERICUT. Все фокусы с объемной коррекцией отрабатывает.

И это правильно.

(делаем в ПО от одного производителя - результат проверяем с помощью ПО от другого ...)

Даже, если это в общем-то и не совсем удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      если есть бэкап plc раздела то залейте чтобы исключить вероятность в разделе plc у меня например есть вот такие файлы они занимаются обслуживанием ключа   возможно также повредился файл регистрации ключа
    • karlf
      Посмотрю в понедельник. Ну а какова вообще вероятность того, что дело в ПО, а не в железе?
    • vladimir.songin
      Так между прочим, кто-то на форуме фотографии очень похожего преса показывал. У них в поле энкодера значение энкодера.   Вся электросхема пожалуста.  GLADIATOR E3A 115-33 schema elettrico.pdf  
    • v-david
      Вы выбрали конфигурацию, но не активировали ее:       Set swCustPropMgr = CmpDoc.Extension.CustomPropertyManager(CompConfig) '------------------------------------------------------------------------------- lRetVal = CmpDoc.ShowConfiguration2(CompConfig) '-------------------------------------------------------------------------------     lRetVal = swCustPropMgr.Get4("Наименование", False, Val, ValOut)     If ValOut = Empty Then         Set swCustPropMgr = CmpDoc.Extension.CustomPropertyManager("")         lRetVal = swCustPropMgr.Get4("Наименование", False, Val, ValOut)
    • hlibhlib
      При двойном клике на имеющийся Размер для редактирования и последующем подтверждении действия слетают Настройки CAD на дефолт. ===> Бесит! Этого не было в предыдущих версиях. Может какие-то настойки нужны?  Сталкивался-ли кто с такой ситуацией?  Как выход из положения настроил линии и дуги в настройках Атрибутов. Вроде работает, но в меню Главная Цвет и ширина каркасной геометрии Дефолтная.  
    • Viktor2004
      Импортозамещение  
    • vad0000
      Нет, просто отключаете, и забываете о ней   Не надо ничего делать   Откуда приходит сигнал 24 вольта на 7 вход сервоусилителя? Фото другой страницы схемы
    • maxx2000
    • vladimir.songin
      То есть отключаю аналоговую обратную связь от аналогового входа, и подключаю вместо энкодера? Так не делал но сомнения у меня: Вход энкодера может  быть 12 или 5 вольт. У нас 12. Два пина питание, два пина Каналы A B соответственно, один пин REF (непонятно что он означает и как работает). Остальные соеденены вместе. На какие из них подавать аналаговый вход обратной связи дефлектора.  сигналы от энкодера приходят, проверял осцилографом на самом разьёме непосредственно на входе DM02, и некое значение уже могло бы отобразиться в поле энкодера при отключенном аналаговом входе.  Если отключить аналоговый вход, то видим единичку в обоих полях, но уже писал об этом.  
    • Алексей 1977
      Кто знает подскажите как отключить этот ненужный набор букв и символов в готовой УП? Я так думаю надо редактировать постпроцессор? Заранее спасибо ( Общая длина: 130.0) ( Заготовка:) ( MIN X: -10.970) ( MIN Y: -10.970) ( MIN Z: -6.500) ( MAX X: 10.970) ( MAX Y: 10.970) ( MAX Z: 0.000) ( COORDINATE SYSTEM: Глобальная СК) ( Кончик инструмента:) (   X: -0.000) (   Y: 0.000) (   Z: 10.000) ( Рекомендованная длина: 50.000) ( Количество кромок: 4) ( Инструмент:   Концевая фреза) ( DIAMETER: 10.000) ( Безопасность:) ( Рабочие ходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Подводы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Переходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Рабочие ходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Подводы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Переходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Траектория: Шаблон) ( STEPOVER: 5.000) ( ДОПУСК:0.100) ( THICKNESS:0.000) ( Статистика:) ( LENGTH: 95.318)( LIFTS: ( TIME: 0/00/05) 1) G0X0Y0 G43Z10.H13 X4.75Y-8.227 Z5. G1Z0F500 X9.5Y-5.485F1000 Y5.485 X0Y10.97 X-9.5Y5.485 Y-5.485 X0Y-10.97 X4.75Y-8.227 G0Z10.
×
×
  • Создать...