Перейти к публикации

Триммер


Рекомендованные сообщения

Просьба дать совет какой электрический триммер стоит брать.

Основные требования: надёжность, повышенная мощность. Психологический рубеж стоимости до 10К.

Естественно с верхним расположением двигателя.

Изменено пользователем _SAP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Любой, можно и чистый китай. Мощности 900 ватт за глаза. Только смотрите, что бы ремень был и длина удобная. Лучше всего с нижним редуктором. Палка прямая, можно разборная. На что нужно обращать внимание, так это на конструкцию катушки.

 

Естественно, что если вы не собираетесь пилить им бурьян на постоянной основе. Его можно и диском обработать. За травой нужно ухаживать постоянно...

Если площади большие лучше дополнительно купить газонокосилку, это и быстрее и еще плюсы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принципиально, но дороже. Косить сутки на пролет не будешь, да и не рекомендуется. В отличии от бензинового вес, нагрев и вибрации совсем другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой, можно и чистый китай. 

Угу 2 косилки Энергомаш, мощность 1.1 Квт прослужили по пол года

 

Лучше всего с нижним редуктором. Палка прямая, можно разборная. На что нужно обращать внимание, так это на конструкцию катушки.

Чем нижний лучше? Прямая палка лучше для передающего троса? На что именно обращать внимание у катушки?

Если площади большие лучше дополнительно купить газонокосилку, это и быстрее и еще плюсы есть.
 

Площадь не большая и неровностей много. Рассматриваю бош с возможностью использования ножей и ифко. Но, судя по отзывам, ифко быстро перегревается(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. у меня у же сколько лет но-нейм китай, до сих пор пашет. Просто у всех электроприборов есть определенный режим эксплуатации. Но многие на это забивают.

Нижний редуктор и прямая палка, трос меньше снашивается, в комплекте обычно еще и диск есть для мелкого кустарника.

 

Небольшая, это сколько? И неровности вопрос тоже не однозначный. У меня их полно, но проблем не вызывает, высота кошения регулируемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не большая это 6  :smile:

Кочки и впадины. Понятно что нужно выравнивать, но на данный момент что есть - то есть... Газонокосилка просто не проедет. Какой фирмы у вас девайс? Если не хотите афишировать, можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 7 лет назад купил обычный электротриммер, самой малой мощности, и до сих пор им пользуюсь, на на 5 соток хватает. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бензиновый, то можно внизу винт приделать и получится мотор для байдарки. Некоторые умельцы так и делают. Кому веслом махать не хочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@_SAP

6... У меня 15, естественно травой где то половина. Без газонокосилки раньше по два дня с перерывами молотил С учетом улицы и канавы.

 

 

 

Газонокосилка просто не проедет.

 

Я тоже так думал... И газона в привычном понимании у меня нет. Естественно, что ей близко не везде подлезешь, за то намного быстрее и траву собирает. Потом остается только триммером подобрать остатки.

 

Триммер, обычный китайский. Эту модель куча фирм штампует, типа таково: http://www.trimmeri.com/products_pictures/11-06-04_16-01-47_medium_trimmer.jpg Отличия только в наклейках и цвете корпуса. Естественно и недостатки у него есть. Нет фиксации кнопки. Ручка, дело субъективное. И катушка не очень (слабая пружина автоподачи).  Просто если уж выбирать то с прямым валом, редуктором внизу и диск что бы можно было ставить. Мягкий старт, поддержка постоянных оборотов (для лески и диска разные). Правда блок управления лучше не перегревать, его потом попробуй найди...

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...